К теме "Хочу уехать в ........"

  • Я вот думаю, что люди, не нашедшие себя здесь,
    после совдеповских порядко-беспорядков. уезжают дальше искать себе уют.
    Они с удовольствием бы вернулись, наверное, назад, но людям стыдно, неудобно
    возвращаться, вот и мечутся на канадских просторах, где можно и поорать как мартовский кот,
    и погрилить, хоть 505 раз в год. :D

    А кто уежает только те которые не выплачивает долги ! И бежит от долгов как крысы с тонущего коробя !
    У меня долгов нету, меня даже с палкой не куда выгонишь .
    Я только в урлаб заграницу еду. :D

  • А кто уежает только те которые не выплачивает долги !


    Уезжают отсюда от налогов. А еще отсюда валят те, кто задумывается о том, как он в старости будет жить. Конечно, валят те, кто может. Для этого нужен возраст 28 -35 лет, нужна нормальная профессия и здоровая башка. :D В общем, те, кто не желает ходить строем и кого не устраивает muss und pflicht во всем и круглосуточно, отсюда валят. Местных много валит отсюда.

  • Местных много валит отсюда.


    Местные валили отсюда и по зову императрицы российской Екатерине. И после и до того и в Германию валили толпами в 20-м веке. Просто объяснимо всё жир нагулян сыр стал очень горьким. Знакомый уехал в Канаду в 2007 продал квартиру уволился с работы. Построил в Канаде дом работал где то там . Вернулся в этом году обратно живёт в Мите пашет в ляйке за 8-м евро. Погулял жирок выгуливал вернулся обратно в Фатерланд ;) .

  • Местных много валит отсюда.

    Цифрами подтверди, ОК?
    Много это сколько? Как в древнем исчислении 1,2,3, много, тьма?
    Вот что я нашел на тему "много":

    Цитата

    2006 wanderten 18.242 Deutsche in die Schweiz, in die USA 13.200, nach Österreich 10.300, nach Großbritannien 9.300, nach Polen 9.100, nach Spanien 8.100, nach Frankreich 7.500, nach Kanada 3.600, in die Niederlande 3.400 und in die Türkei 3.300 aus. Insgesamt emigrierten 144.815 Deutsche.[10] Was bei der Berichterstattung in den Medien[11] manchmal unterschlagen wird, ist die Tatsache, dass im gleichen Zeitraum ca. 128.000 Deutsche vom Ausland nach Deutschland gezogen sind. Insgesamt betrug die Zahl der Netto-Auswanderung 2005 also nur ca. 17.000, was ungefähr 0,02 % der Bevölkerung entspricht


    Откеля? Вика рассказала. Верим или не верим Вике.....вопросы веры такие тонкие....

  • А еще отсюда валят те, кто задумывается о том, как он в старости будет жить.

    Все познается в сравнении. Те, кто идет на пенсиЮ на тер. экс-СССР исходя из твоих слов должны дружно все валить из мест, где они заработали
    свои пенсии. Однако такого не происходит.
    Ну а заработав среднЮЮ местнуЮ пенсиЮ можно много где жить....
    А вот ами/канадцы будут в 70-72 года на пенсиЮ уходить....фактически ногами вперед с работы....на фиг такое!!!

  • Я вот думаю, что люди, не нашедшие себя здесь,
    после совдеповских порядко-беспорядков. уезжают дальше искать себе уют.
    Они с удовольствием бы вернулись, наверное, назад, но людям стыдно, неудобно
    возвращаться, вот и мечутся на канадских просторах, где можно и поорать как мартовский кот,
    и погрилить, хоть 505 раз в год. :D


    Сам много думал об этом...
    Выскажу свое мение.


    Я драпал с Союза (он еще пару лет после этого был СССР) в сказочную страну Германию, на Родину предков, так как знал что СССР рухнет, а живя в Казахстане мне терять было нечего.
    Знал что произойдут глобальные изменения, которые мне не по душе.
    Поэтому решился уехать в Германию.
    Но за более чем 20 лет тут, так и не нашел себя.
    Я не чувствую себя дома, так же не чувствовал дома я себя и Казахстане...
    Первые лет 5-6 в Германии, в общем до 98го, все устраивало, все нравилось, всем был доволен.
    Но глобальные изменения - введение Евро, образование Евросоюза, его расширение итд, для меня несут только негативный характер (это мое мнение!!!) и вместо пользы только вред самой стране Германии, изменили Германию до неузнаваемости в худшую сторону.


    Поэтому часто играл мыслями покинуть страну и уехать в другую, которая еще не поставлена с ног на голову, какими являются например Австралия, США, Канада.
    Хорошие специалисты якобы там нужны и в цене.
    Я считаю себя специалистом, но проявить себя в Германии до сих пор не смог (причины обсуждать не будем).
    Возможно я поднимаю планки желаний высоко, но почему люди "слабее меня в этой же области" преодолевают эти планки, без проблем.
    Я так не нашел и не разгадал формулы личный успехов.


    Что вяжет по рукам и ногам, так это дети, для них Германия это их Родина, так же учить другой язык в очень зрелом возрасте будет не просто.
    Смогу ли устроиться на хорошую работу, что бы по душе и по деньгам, вопрос спорный?
    Хрен его знает, как говорится "везде хорошо, где нас нет".
    Может окажется печальным концом, возвратом "побитой собаки" в Германию обратно, но есть знакомые которые довольны своим положением и своим решением, и которые говорят - "я чувствую себя дома" (это пару знакомых в Канаде).


    А я до сих пор нет, хотя и стараюсь...
    Возможно я не ценю того, что имею (так считает в основном моя жена), но мечтать не вредно...


    Я считаю каждый имеет право попробовать найти себя, возможно с множеством попыток, только сможет ли найти себя, останется загадкой.

  • Kamen987


    ты высказал мои мысли вслух , да и жена мне тоже самое сказала.


    говорит мне : ты построил дом , у тебя двое прекрасных детей, добился учебы на то , что очень хотел. так чего ты маешся?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Kamen987
    по всем пунктам в точку попал .
    остаётся радоваться за других, которым тут нравится , а это то-же не мало.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • То Kamen987


    Мне кажется все невзгоды от професии(большую часть своей жизни чел. проводит на работе), а вовси не от страны пребывания. в Канаде, США, Австралии, Новой Зеландии, имиграннты устраиваются по разному т-же и в Германии.
    А EC даёт перспективы Германии в плане рынков сбыта. 60% экспорта из ФРГ оседает в странах ЕС. Ну а то что овечек стригут больше чем их хозяев это в любой стране так. К сожелению не писанный закон жизни :( .

  • то arbat74
    тут возможно ты прав, что с профессией связано.
    Хотя я столько зделал, что бы работать имено в этой профессии (уволился, сидел безработным, добился учебы, опять без работы, потом нашел ее, но "продал себя" работодателю дешевле рыночной цены по не опытности итд.), вроде вот же добился чего хотел, а нет не доволен...


    Да я уже накачал себе всяких книг - "жить позитивно", "радоваться жизни!" итд.
    Начал их читать.
    Мировоззрение немного изменилось в лучшую сторону, но пока медленно... :rolleyes:


    Как я понял, я не люблю и боюсь больших изменений (как развал СССР, отделение Республик, расширение и Евросоюза итд.).
    При крупных изменениях появляется опасность в потере стабильности и благосостояния.
    А кому этого хочется.
    К тому же один печальный опыт с "Союзом" уже есть.
    Но спорить в этой теме не стоит.


    Возможно надо видеть не только черно-белое, но и другие краски, поживем увидим. ;)

  • Хочу добавить, чего мене еще сильно не хватает, так это территориальной свободы как в СССР.
    Т.е. леса, без колючей проволоки, реки, озера без владельцев, горы, степи.
    Ты мог выехать/выйти на природу!!!, само только слово что значило...


    А в Канаде это все есть... :D

  • Местные валили отсюда и по зову императрицы российской Екатерине. И после и до того и в Германию валили толпами в 20-м веке. Просто объяснимо всё жир нагулян сыр стал очень горьким. Знакомый уехал в Канаду в 2007 продал квартиру уволился с работы. Построил в Канаде дом работал где то там . Вернулся в этом году обратно живёт в Мите пашет в ляйке за 8-м евро. Погулял жирок выгуливал вернулся обратно в Фатерланд ;) .


    Я бы не судил ни его и никого так строго. Возьмем, давай, в пример притчу о блудном сыне. :D

  • Цифрами подтверди, ОК?
    Много это сколько? Как в древнем исчислении 1,2,3, много, тьма?
    Вот что я нашел на тему "много":


    Откеля? Вика рассказала. Верим или не верим Вике.....вопросы веры такие тонкие....


    Почему я должен делать за тебя твою работу? 8| Сам найдешь цифры, если захочешь. Ты сперва узнай, сколько немцев живет в странах, граничащих с Германией - миллионы живут! и никто не хочет назад - назад захотели только советские немцы. :D

  • Почему я должен делать за тебя твою работу?

    Tы? За меня? МоЮ работу?
    А ты и это умеешь? Да лан тебе! Я и сам-то не очень умеЮ....)))))))


    Ну и в тему: ты высказал какое либо утверждение?
    Потверди фактами, цифрами.
    Это я называЮ аргументированнои дискуссиеи.
    Иначе--ля-ля-ля, колыхание воздуха.
    Все очень просто.
    И я цифры, доказваЮщие неверность твоего утвержения - привел!! Выше. :thankyou:

  • Этого разве мало? :D Это всего за один год - я же сказал в общем. Ну, не хочу тебе показывать ужасные цифры...их все равно не увидишь в розовых очках, да еще с шорами :P


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    2008 lebten mehr als eine halbe Million Deutsche in einem der Nachbarländer - davon allein rund 203'000 in der Schweiz, wie das Statistische Bundesamt in Wiesbaden am Donnerstag mitteilte. In Österreich wohnten im vergangenen Jahr 120'000 Deutsche. Etwa 112'000 Deutsche waren in Belgien, den Niederlanden oder Luxemburg angemeldet.


    2,7 Prozent der Gesamtbevölkerung deutsch


    Der Anteil der Deutschen im Ausland steigt nach Angaben der Statistiker seit mehr als zehn Jahren in den meisten europäischen Staaten. In der Schweiz waren im vergangenen Jahr 2,7 Prozent der Gesamtbevölkerung deutsch. Sie bildeten nach den Italienern (291'000 Personen) die zweitgrösste Ausländergruppe. In Luxemburg waren 2,4 Prozent der Gesamtbevölkerung deutsch, in Österreich 1,4.


    Deutschland hat 82 Millionen Einwohner, davon rund sieben Millionen Ausländer. Gut 75'000 dieser ausländischen Wohnbevölkerung stammten im vergangenen Jahr aus der Schweiz.

  • Еще разок:
    в дискуссии с главным аргументом "сам дурак" не участвуЮ, пасс, аде, финита.... :thankyou:


    Вот именно, тем более, что такой тон беседе задаешь ты сам. Ну, привык ты бегать по разделам и махать красной рубахой, да только это приелось уже, да и ни к чему это :D


    Всего: 140 000 000
    Германия:
    ок. 75 000 000
    США:
    50.000.000
    Бразилия:
    до. 3 000 000
    Канада:
    до. 2 000 000
    Аргентина:
    до. 2 800 000
    Франция:
    до. 1 500 000
    Австралия:
    ок. 2 000 000
    Россия:
    879 212
    Казахстан:
    178 409
    Чили:
    70 000


    Считаются отдельными народами:
    Австрия:
    74 000
    Швейцария:
    112 000

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gorik ().

  • Канада это сырьевой придаток США с небольшим населением и огромной площадью
    вне конгломератов земля дешевая, внутри их (например Ванкувер) цены в 1,5 миллиона дол. США за пошарпанный домик - реальность
    вот тут правильно всё мужик пишет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    кому хочется просторов родины бескрайней и рыбалки с охотой - тому Канада в самый раз :)

    Цитата

    . Потенциальным эмигрантам надо знать одну простyю вещь, определяющую ВСЕ - В КАНАДЕ КРАЙНЕ ДОРОГОЕ, НЕДОСТУПНОЕ ЖИЛьЕ!!!!
    Сравнимое по недоступности с Россией, но, если в России все еще возможны некие "ходы конем" - ( например - поехать работать в Москву и арендовать там 10 лет, жить скромно, копить, потом - например , с учетом московского опыта добиться работы уже начальником где-то на периферии и купить там себе на заработанные в Москве деньги жилье) - то в Канаде перепадов в зарплатах между городами нет, и, кроме того - тут практически нет "средних городов", где можно было бы жить и РАБОТАТь- скажем с населением в 400-800К жителей, типа Краснодара-Воронежа-Ростова-Красноярска-Иркутска-Курска-Липецка и т.д. Тут или - мегаполис ( Торонто, Ванкувер, Монреаль, Калгари) - где жилье просто недоступно или - нечто убого-провинциальное, максимум в 150-200 тысяч жителей, где не будет совсем никакой работы, в принципе, где жилье при всем при этом вовсе не дешево и скажем свой дом и за 200К в таких "тихих городках" не всегда так просто найти

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Lau ().

  • кому хочется просторов родины бескрайней и рыбалки с охотой - тому Канада в самый раз


    Почитывая советы бывалых в инете, я понял, что в Канаде иметь на шее кредит 150 - 200 штук их зелени, норма жизни. Ответом на вопрос является : все тут так живут. И точка. :D