Проблемы в школе, помогите советом ...

  • Со слов Автора .................


    Да у него с занятиями проблем нет, учится он хорошо, все начинается на продленке ?(


    На основании чего они могут запретить посещать школу .... то что он плохо себя ведёт в продлёнке......


    Звонить надо в шульамт и с ними разговаривать....

  • На основании чего они могут запретить посещать школу .... то что он плохо себя ведёт в продлёнке......


    Звонить надо в шульамт и с ними разговаривать....

    Запретить не запретит ,но может перевести в другую специальную школу для трудно воспитываемых .

  • Цитата

    было много уже ситуаций где это проявляется, всего даже и не опишешь ...

    Мы не будем вдаваться в подробности , но если его стали прессовать , они добьются своей цели ?(
    Если чуешь что сын не виновен , пиши Жалобу на имя директора ,описывай всё как было , вписывай свидетелей ,
    будут разбиратся , если не будешь реагировать , в папочке на сына соберётся куча
    доносов и уже звонить никуда не придётся , сами обьявятся .

    Звонить надо в шульамт и с ними разговаривать....

    Как вариант , пока не поздно :thumbup:

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Ох беда с этими детками,пока на ноги поставиш-сам поседееш.Каждая мать думает что ее ребенок самый лучший,но не всегда это бывает так :( Гиперактивность в последнее время процветает-а чему удивляться?Дети как губка впитывают все в себя,и чем больше вокруг" грязи"-тем хуже для ребенка,а грязи с каждым днем становится все больше и больше.Я иногда жалею что мои дети не воспитываются (как я в свое время) среди мусульман,они многое в воспитании делают лучше чем мы,я имею в ввиду нормальных мусульман,а не "исламистов сепаратистов" для кого мы "кафиры" и нас нужно убивать.Все ИМХО и прошу не пинать.




  • Чуть ли ни один в один история про моего сына, сейчас ему 16, спокойный как удав, хорошо учится.
    Качает мускулы, следит за своим телом.


    Не нарадуемся, тьфу три раза , что бы не сглазить, хипотет надеюсь закончился.


    Знаком с вашей ситуацией, сами прошли через это.
    У же последний год в детском саду советовали отдать егo в спецшуле (для трудновоспитуемых).
    Была драка за LEGO кубики, и он начал драться защищаясь кубиком в руке, воспитательница полезла разнимать и получила удар кубиком в висок, что привело к К.О.
    Хай вай был ужасным, еще не 6 летнего ребенка объявили хулиганом.
    Мы отстояли, в груншyле были только жалобы, угрозы югендамтом итд.
    Но классный руководитель настоял, что бы мы обратились к психиатру, специализированном на детях.
    Мы послушались, чего и вам советую.
    Если будет хороший, то найдет ключ подхода, вы удивитесь, но ЧЕРЕЗ ВАС (родителей) к ребенку.
    Если не хороший специалист, то будет советовать использование медикамента ретолин, советую, этим не воспользоваться, оттянуть как можно по дальше, до исключения этого метода.
    Сам медикамент впечатляющий, ребенок будет спокойным (бывает и наоборот, все персонально), повышается внимательность, лучше учится.
    Но не известно как отразится медикамент не его детях?
    Тут нету еще клинических студий с результатами, так же не известны последствия многолетнего приема аппарата на различные органы.
    В общем сложная вещь и каждый должен решать сам, мой совет попробовать без него.


    Вы не поверите, к какому заключению придет психиатр, вы не захотите этого слушать или признавать, но потом годами, поймете правоту, проблема ребенка, не в ребенке, а в РОДИТЕЛЯХ,
    Мы даже меняли психиатра, когда он стал "обрабатывать" на приемах не ребенка, а нас, дело чуть до развода не дошло.
    Процедура будет болезненной, результат будет не известен.
    Но если оба супруга вовремя поймут это и дадут поддержку друг друга (это уже проявляется на воспитании, например папа все разрешает, мама все запрещает или наоборот и если один родитель дает наказание, другое его отменят), то проблему можно решить.


    Что такое хиперактивность (по немецки ADHS) - это просто, ребёнок страдает недостаточным вниманием, и всеми поступками, даже плохими он пытается привлечь к себе внимание.
    Тут пару ссылок по этой теме, на немецком.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В общем кратко подведу итог.
    Придется изменить отношения в семье, касается больше самих родителей, односторонние воспитание (имеется в виду, если наказала мама, папа ее поддерживает).
    Изменить питания, исключить шоколад, колу и другие продукты
    Родителям придется находить время и заниматься с ребенком, найти общее хобби
    Нагружать ребенка спортивным активитетом, что бы он "выматывался", но это доставало ему удовольствие
    Посещение специалиста (югенд психиатр), он научит ребенка "разруливать" критичные и конфликтные ситуации.


    О своих "хождениях по мукам" рассказывать не буду, коротко уже сболтнул лишнего, но мы справились, чего и вам от всего сердца желаю.
    Начинать надо чем раньше, тем лучше.
    Это очень тяжело, будет непонимание одной родительской стороны, но судьба ребенка превыше всего.
    Если он вырастит "травмированный", может плачено кончится.
    Думаете дети которые устраивали в школах Амок, более чем то другим? Нет, как раз этим.
    Просто не смогли спараивться с этой ситуацией сами.


    Hе подумайте что я хочу кого то пугать, просто хочу поделиться своим опытoм, а если хоть что то поможет, буду только рад.


    Мы тоже сперва искали ошибки в других - "злых" учителях, воспитателях, соседях, одноклассниках итд.
    Кончено бывают и "гады" среди них, и с ними надо и нужно бороться, но они будут всегда на протяжении жизни, просто надо научиться правильно выходить из не приятных ситуаций, и желательно победителем.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • В общем посетите юэгендпсихиатора (убеевайзун дает детский врач, сперва посоветуйтесь с ним), он послушает ваши доводы, пару раз проведет тесты с ребенком и ситуация будет ясна.
    Если у него ADHS, то читайте что написал выше, а если нет, тут надо искать другие причины.


    Но ситуация очень похоже на нашу, и как сказал, причины искали мы в ложном направлении.

  • прочитал тему и удивился!!
    с чего это все решили, что пацан виновен, чуть-ли не больным его считаите ?(
    а никто не подумал, что та тётка в продлёнке вероятнее всего нацистка ? может она его ненавидит ?
    вот и клюёт из-подтишка пацана.
    почему это сбрасывается со счетов ??
    я пишу это не просто так, так-как сами столкнулись с таким обращением
    и к врачам посылали и грозились из школы выгнать, всё это было до тех пор, пока учитель не сменился, и потом, о чудо!! ребёнок и учиться лучше стал и дисциплина улучшилась.

  • Так надо сперва рассматривать все стороны медали, не только одну.


    Конечно есть и подлые люди, которые делают проблемы.


    Но мне показалась, так как автор темы упоминал про хиперактивность ребенка (а это у многих чужих людей как заноза в глазу), то стоит и в этом направлении тоже посмотреть.

  • Спасибо всем за поддержку и советы, многое для себя подчеркнула ... Думаю надо забирать его с этой продленки, только вот с работой придется что-то решать, хотя на меня там уже и так косо смотрят, за постоянные незапланированные отлучки ... А там школу поменяем и ситуация думаю уже яснее будет ...


    Придется изменить отношения в семье, касается больше самих родителей, односторонние воспитание (имеется в виду, если наказала мама, папа ее поддерживает).
    Изменить питания, исключить шоколад, колу и другие продукты
    Родителям придется находить время и заниматься с ребенком, найти общее хобби
    Нагружать ребенка спортивным активитетом, что бы он "выматывался", но это доставало ему удовольствие
    Посещение специалиста (югенд психиатр), он научит ребенка "разруливать" критичные и конфликтные ситуации.


    На счет родителей, я у него все равно одна, как сказала так и будет, конфеты у меня только по спросу честно (так можно контролировать сколько он их съел, зубы берегем), кола и даже соки он сам не любит как ни странно, предпочитает воду ... На футбол ходит, в кровать по расписанию ... Вот внимания ему не достает это точно, здесь я конечно виновата ... Пересмотрю ...

  • если пацан слишком шустрый, его в спорт нужно.
    именно это посоветовал нам новый учитель.
    сейчас такой футболист :thumbup:
    нужно эту энергию направить в нужное русло.

  • Хорошо Kamen987 вверху описал, добавлять почти нечего.
    Так и есть сначала с себя начинать нужно,что сам делаешь не так, почему пропало взаимопонимание с ребенком, как в случае автора «ребенок уже и рассказывать не хочет» и тд.


    И даже если все вокруг виноваты (что не может быть верным) то и в такой ситуауии как-то надо жить и лучше с малого возраста помогать деткам с такими ситуациями разбираться.


    Могу порекомендовать на мой взгляд интересную книгу «нестандартный ребенок» В. Леви - есть в сети для скачки есть и в каталоге Janzen как книга.
    Я сначала онлайн версию прочитал потом заказал для супруги книжку.
    Там есть хорошие примеры и советы тоже есть довольно простые и выполнимые. Но самое главное читая книжку начинаешь задумываться над казалось бы простыми вещами которые раньше были как бы само собой разумеещиеся. Некоторые вещи начинаешь переоценивать.
    Прочитав, заинтересовался и прочитал еще пару книжек этого автора, самой удачной считаю его книжку «лекарство от лени».

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Думаю надо забирать его с этой продленки, только вот с работой придется что-то решать, хотя на меня там уже и так косо смотрят, за постоянные незапланированные отлучки ... А там школу поменяем и ситуация думаю уже яснее будет ...


    Как раз подчеркивает мое подозрение, что ребенок нуждается во внимании.


    Все мною написанное выше не означает, что вы плохой родитель, а есть какие то индивидуальные нюансы которые придется решать.


    Мы тоже тогда с женой учились, работали, практики и карьера, хотелось устроиться хорошо на работе (а это уберштунды) и ребенок отошел на "второй" план.
    А дети они все это чувствуют, нам понадобилось много времени пока мы осознали это.
    Так же каждый ребенок и его характер индивидуален и необходим индивидуальный подход.


    У моих детей (сыну тогда было 6, старшей дочери 10) было все, у каждого по компьютеру, игровые компьютер с кучей игр, какую не попросили, так видео, по телевизору, куча дорогих игрушек, полный всяких вкусностей в холодильнике, но как оказалось не было достаточно родительского внимания.
    Бабушек и дедушек к сожалению рядом нету, т.е. без помощи от родни.


    А воспитатели и учителя в детском саду и школе перегружены на нет, сами под стрессом, этот стресс передают детям.
    Родители со своей стороны передают стресс.


    Жизнь не простая штука. :whistling:


    Смена продленки и школы может быть и только кратковременным выходом.


    Следите за ребенком, почитайте ссылки что дал, а потом будет видно. ;)

  • Добавлю о риталине
    Стало модным лекарством для многих врачей и родителей очень удобно (как с памперсами надел и голову не морочь), этим лекарством убивается все что в таком ребенке хорошо и полезно - инициатива, любознательность.


    На днях разговаривал с одной тетей она давно детей по особой методике скажем так «лечит» - в ковычках потому что методика не признана. Я здесь писал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У нее 20 лет стажа, так вот она в разговоре нам сказала что дети родителей наркоманов и дети принимающие риталин имеют какие-то изменения в структуре мозга. Она определяет это очень просто - при прослушке голоса матери искаженного специальным фильтром, именно эти дети этот голос распознают как материнский все другие нормальные дети нет. То есть происходят какие-то изменения в головном мозге этих детей если они по другому слышат и очевидно по другому видят тоже.


    Мне не нужно но я бы тоже противился сколько можно такому медикаменту для моих детей.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • если пацан слишком шустрый, его в спорт нужно.
    именно это посоветовал нам новый учитель.
    сейчас такой футболист :thumbup:

    дельный совет, поддерживаю.
    какой-нибудь кружок или секция.

  • То, что в школе (особенно в продлёнке) к русским плохо относятся это и я потвержду..Мой сын учится в 4 классе..(последний год наконец то в грюншуле)..в школе русских очень мало...вообщем был один мальчик с класса с которым мой никогда немог ладить., постоянно были то драки, мой сын постоянно жаловался..что тот зам задирал вечно...а виноват был только мой..(я не оправдывдаю)..вообщем как я потом узнала, мама того пацана работает в продлёнке как раз у моего сына..и тот мальчик там же у мамочки...вот тогда и началось...(до этого мой не ходил в продлёнку)...Постоянно тот сыночек цеплялся до сына..тот долго не думая ему здачи и т.д....а тот потом бежит к мамочке жаловатся..и как всегда мой виноват только...мой как то жаловался, что та его обозвала asozial..что его обидело (я ему поверила на 100%..так как ребёнок в 10 лет это слово так просто не придумает нестого не свсего)..в нашей школе работает русская женщина, она перед продлёнкой один час с детьми занимается уроками..помогает...с ней мы часто перезваниваемся..однажды она мне звонит и говорит...что мой ей тоже пожаловался на это...та сразу к той на разборки...а мамаша чуть не вслёзы, да вы што типо я такое не могла сказать....теперь русская сказала что сыну нада извенится перед той мамаши если он наврал..ок поговорю...мой в слёзы мама я точно говорю что она так сказала...а старшый потвердил (бывший ученик этой школы)...что та ещё та...она может....вот и получилось мой опять виноват...а та мамаша не ожидала скорее., что сын расскажет в школе кому то....разбератся я не ходила...один чёрт они хорошими останутся..вот так бывает

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tata555 ().

  • самый хороший совет.мальчику нужен отец.мать есть мать.вы одна не чего не сможите сделать.он мальчик.вы мать.женщина.в его понимании .он стараетца или делает вид вас понять.но будет делать всё наоборот.или как диктуют гены.сдесь наверно много кто вырос с матерью.без настоящей отцовской потдержки.они могут вам дать совет.но каждый случий индивидуальный.

  • Я воспитываю не одна..учим тому чтобы дети смогли постоять за себя в любых случаях..чтобы не бегали со слезами как нюни жаловатся...на то они и пацаны...даже если и жалуются чаще говорим наверно сам и виноват..а в душе кошки то скребут..(у меня)..а вдруг он и прав, что кто то не даёт прохода или дразнит..ведь кто как не родитель ещё сможет заступися за своё дитя...а бежать разбиратся тоже не дело..будет потом как маменький сыночек..поэтому я такого мнения, что мальчики должны уметь научится котролировать ситуацию самим

  • Tata я с вами согласен.но сдесь не советцкий союз.там по ошибки чиновников мальчики превращялись в мужчин.правда не все.но всё равно больше чем сдесь.если в этой стране родитель сам не исправит ошибку.помогут другие организации.забирут ребенка.а потом пиши письма в мурзилку.у нас есть знакомые молодая пара.родился ребенок.после четырех месяцев мать вышла на работу.остался мальчик с отцом.она попрасила мужа накормить ребенка кашей.объяснила.свариш и даш.он манки наварил и в бутылку и в рот.обжог ребенок желудок.орал день вызвали скорую.ребенка отвезли в клинику.на следущий день пришла мать ребенка со своей матерью.их не пустили.они скандал закатили что не имеите права.они сказали что ребенок совсем плох.его готовят к опирации.они с агрессией на него.что в суд подадим.вы врачи загубили нашего детя.а всё кончилось тем что их лишили родительских прав.после 5 лет процессов.кучи денег.судов им вернули ребенка.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем stenklikt ().

  • сейчас гиперам таблетки дают, а в моё время батя по заднице ремнём :strafe:


    Да нет. Все намнго хуже. Тут детям дают кофеин....если что - то при родах было не так. Этот кофеин и делает их гипер или сверхгиперактивными. Кофеин выводится из детского организма годами - 10 - 12 лет. Вот до этого возраста ребенок и будет беситься и никто ничего не сможет сделать. :S

  • Tata я с вами согласен.но сдесь не советцкий союз.там по ошибки чиновников мальчики превращялись в мужчин.правда не все.но всё равно больше чем сдесь.


    ну это понятно..но я не совсем об этом..здесь дети тоже не глупые вырастают..едва исполнится 7, 8 лет..а уже знают что такое югендамт..даже наши было говорили..что если ударите то в югендамт пожалуюсь..они мол вам запретят это делать..от знакомых тоже часто такое слышу про детей..здесь всё на законах и этим и вырастают дети..чуть что жалоба, чуть что югендамт..постарше..ударили побегут анцайги в полицию делать..вот в этой немеции и тяжело по свойму воспитать (как в союзе) не спорю...но я и не хочю чтобы воспитание было как у нем.детей...они (не все)будучи подростки вообще родителей не воспринимают..кричат, права качают..а почему?..потому что им в детстве всё позволяли и давали слабинки..жёсткости было ноль