HDTV Sat Receiver Linux - обсуждение, выбор.

  • Что клон 100%, а вот что таке???:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в чем отличие M от L3 и BL82 от предыдущих?

  • Привет знатоки. Вот везде обсуждаются модели а мне базовых знаний не хватает, кардшаринг, emu позволят мне смотреть шифрованные каналы бесплатно? Ведь для использования шаринга нужно же чтобы кто-то шарил и существуют ли каналы которые по сей день можно смотреть с эмулятором? Статьи которые я читал были все устаревшие.
    Итак ищу хд ресивер для просмотра немецких и русских каналов хотелось бы и платные смотреть но не на столько чтобы платить за них. Тем более насколько я знаю hd+ запрещает запись и урезает таймшифт.
    требуется:
    - timeshift + pvr на внешний жёсткий диск
    - linux по тому что собираюсь использовать для скачки торентов и файлпомойки. Вряд ли что-то этому сможет помешать но на всякий случай говорю: в качестве торрент клиента я собираюсь использовать именно transmission.
    - медиаплеер должен воспроизводить любые mkv и avi
    Из-за ограниченного бюджета dreambox не подходит.
    Что скажите на счёт Azbox Elite? На него же тоже можно будет залить эту крутую genimi о которой я мало чего знаю.
    Кстати что она умеет и чем отличается от enigma? Очень трудно найти нужную информацию.
    Самое максимум что я могу отдать это 150 Евро. Пусть подержанное.

  • за 180 можно клона дрима взять или за 230 Vu+Solo. Что бы совсем не платить не получится , червонец еврорублей , в месяц ,все же придется платить


    Спасибо за быстрый ответ. А в чем существенные недостатки azbox elite?
    Вот нашёл ещё один по подходящей цене: Kathrein 912 , но мне кажется azbox лучше.
    А вот ещё: Openbox S9 - совсем дешёвый. В нём какой-то подвох?
    Эмулировать карточку без шаринга уже нигде не применимо? Просто читая форумы видел что всё ещё используют эмуляторы и скачивают ключи.

  • Что то я ещё не встречал azbox elite за 150еу. Или такой существует? И вообще, за 150еу с такими требованиями и желаниями не найдёшь. Самый дешёвый вариант с требованиями хочу это,это... VU+Solo или ещё лучше VU+DUO.

  • Что то я ещё не встречал azbox elite за 150еу. Или такой существует? И вообще, за 150еу с такими требованиями и желаниями не найдёшь. Самый дешёвый вариант с требованиями хочу это,это... VU+Solo или ещё лучше VU+DUO.


    azbox подешевле чем vu+ и можно даже в 150е уложится, пользованный естественно.
    Ну а что насчёт kathrein 912 и openbox, они мне не подойдут? Я так понимаю прошивка enigma на них всех ставится.
    Наверно есть какие-то подводные камни о которых не говорят? Я бы взял как самый дешёвый openbox но сюрпризов не хочется. Разве что приятных, я пока не узнал о всех возможностях прошивки.

  • скоро конец апреля. есть какие нибудь новости о новом "чудо-ресивере" о котором писали ранее? его название еще не известно? как я понял это не clarke-tech et9000

  • знакомый хочет купить ресивер . но я не знаю что ему посоветовать. требования такие: до 250 евро, простой в настройках, стабильный с шурой. желательно с линуксом. посоветуйте.