Комютер вырубилса, как оживить.

  • Батареику я уже бил вытаскивал. Пару днеи назад. Но сеичас ешо раз, ничего не помоогло.
    Замерил мултиметором , правда не все контакты но на Main Powwer стекере есть напрежение в 5V 3,3V и в 12V .
    Arbeitsspeicher вйтасквал. Но менйть так в слепую, можно сразу новы комютер купить.


    Что может быть ешо . Прозессор или материнка. наверно материнка. Биосчип из неё не вытаскиваетса.

    Поменяй Netzteil. Было много раз. Ведь ты мерил, скорее всего, без нагрузки. А ведь все работает не от напряжения, а от тока. Даже если и не Netzteil виновата, то в будущем один фиг, рано или поздно, пригодится. Не хочешь покупать - поменяйся.

  • недавно было у меня так: комп HP, хозяйка говорит просто не стого не ссего потух экран. Когда включаешь, вентиляторы крутят на полную не переставая, в остальном какбы всё ок. все лауфверки вроде крутятся но с графики нет сигнала, менял RAM,проц, графику и БП, сбрасывал биос, ничё не помогало, правда в процессе поиска он разок ожил, короче незнаю чё и как, при постоянных попытках его включить (вкл.-выкл-вкл.) раз на 15 он всегда включался :) .Таким макаром сначала переустановил ОС, не помоло, потом сделал упдате биосу вот это и помогло, пока живой


    P.S. его материнка A8M2N-LA

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Oleg.24 ().

  • Отдал вчера я свои комютер в медиамаркт. Заплатил за установку поломки 30 евро.
    Сегодня звонят, что поломалса Мазерборд. Говорят что ремонт будет стоит от 180 до 200 евро.
    Но как то он мня отговаривал на ремонт, мне кажетса он сам не уверен.

  • Исщу мазерборт для своего комютера.
    Таких точно как моя нигде наити не могу. Вот только на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Может кто посоветует алтернативу? Cамое главное чтобы все осталное подашло и в Gehäuse подходило.


    Original: Foxconn N 15235
    ULTH 82100216
    PC MCP 73 M04 P8

  • Спасибо. Толко я хотел все Hardware старие исползаватъ
    Если другую материнку брать, какой марки лутше. Foxconn болше не хочу.

  • Beri wot eto tebe wpolne xwatit, ras ti w igruschki ne igraesch. Xotja s xoroschei grakoi i Quad Core mogno i igri s etoi mamkoi igrat :thumbsup: ` Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В игрушки не играю, но работаю с другими вечами, которие требуют хорошие хард. (Например CAD)
    Выбирал я пару часов метеринку и остановилса на этои.
    Asrock G43Twins-FullHD
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Может и не очень хорошая фирма, но пока есть гарантия то боятса нечего.
    Решил докупить арбеи, там 2 колодки под DDR3. Ну тепер со старим DDR2 WIN 7- 64бит должно быть 8Гигов.


    Всё перставил. Инсталировал заного Винду. Всё работает, Толко 2 проблемы.
    Вентилятор на CPU гонят как бешный. Неверно jamper не правилно поставил?
    Как я понял у него две скорости. Ранше он рак силно круитилса, когра я по работе симуляцию делал в 3 процессорами. Может что не так поставил? ?(?(


    Вторая с Графикой. На графиккерте стоит отделныи маленкий кабелъ. За чем он?
    На новои материнке не знаю куда его подсоеденить. Графику пока старую не ставил. На новои материнке ест ON Board.
    Тут на графике
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Приближено на Графике. SPDIFIN
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На старои материнке
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Приближено SPDIF Out
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Такую колодку не нашол на новой материнке ?(

  • Этот разъём, как ты сам написал: SPDIF - для вывода звука зерез HDMI-Разъём - Тебе оно надо? Как я понял эта материнка не имеет цифрового звуко-выхода.


    Не совсем понял про увеличение RAM-Памяти, Ты хочешь к имеющейся DDR2, докупить DDR3? Это работать не будет - или-или. "DDR3 and DDR2 are supported separately"+"DDR2 and DDR3 memory modules cannot be installed on this
    motherboard at the same time". Чтобы было 8Гиг, нужно две "однородные" планки 4+4.


    Насчёт вентилятора - Соединение 3 или 4-Pin? CPU Quiet Fan в BIOS настроил? Если пропеллеер 3-ёх контактный, эта фича работать не будет. В противном случае смотри книжку - страница 52.

  • Этот разъём, как ты сам написал: SPDIF - для вывода звука зерез HDMI-Разъём - Тебе оно надо? Как я понял эта материнка не имеет цифрового звуко-выхода.


    У материнки есть допалнителная карта (шла вместе с ней), вставляетса вместо графики. Так у нее есть HDMI и DVI.
    В принципе пишут , что специальна карта длай FullHD видео. Но для меня это не играет роли

    Цитата

    Über die beiliegende ASRock-DVI-DisplayPort-Karte stehen insgesamt drei Grafikausgänge zur Verfügung: VGA, DVI und DisplayPort. Die HDCP-Unterstützung ermöglicht die Wiedergabe von kopiergeschützten HD-Inhalten



    Не совсем понял про увеличение RAM-Памяти, Ты хочешь к имеющейся DDR2, докупить DDR3? Это работать не будет - или-или. "DDR3 and DDR2 are supported separately"+"DDR2 and DDR3 memory modules cannot be installed on this
    motherboard at the same time". Чтобы было 8Гиг, нужно две "однородные" планки 4+4.


    Я сам удивилса, но так стоит в описании. И у материнки толко 2 DDR2 шота и 2 DDR3 шота. Там например 4 DDR2 или 4 DDR3 поставить нелзя.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Des Weiteren kann der Arbeitsspeicher des µATX-Mainboards über zwei Speicherbänke auf bis zu 8 GB erweitert werden, wobei sowohl DDR2- als auch DDR3-Speichermodule unterstützt werden.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Supports Dual Channel DDR3 1066/800 (2 x DIMM slots) with max. capacity up to 8GB and Dual Channel DDR2 1066(OC)/800/667 (2 x DIMM slots) with max. capacity up to 8GB



    Насчёт вентилятора - Соединение 3 или 4-Pin? CPU Quiet Fan в BIOS настроил? Если пропеллеер 3-ёх контактный, эта фича работать не будет. В противном случае смотри книжку - страница 52.


    Соедеинение 4 пин, но там всего 3 проводка. Смотрел уже но что то не понял . Хорошо ешо раз посмотрю

  • To pzw
    Да ты прав. Проторопилса, на этои плате нельза 4 модуля спеи истолзавать.
    толко 2 DDR2 или 2 DDR3 . Вообчем 8 г обламилос.
    Я это знал ешо со старого комютера, но в описани этои материнке както не силно понятно это стояло.
    Вот что с книжки.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На счот CPU вентилатора. Надо поставить другои штекер на первые 3 пина ?
    у меня сеичас подсоеднены
    FAN_Speed_Control
    +12
    GND


    А надо как на фото. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    У материнки есть допалнителная карта (шла вместе с ней), вставляетса вместо графики. Так у нее есть HDMI и DVI.
    В принципе пишут , что специальна карта длай FullHD видео. Но для меня это не играет роли


    Дополнительная карта будт работать только со встроенной графикой, для Твоего CAD этой графики маловато будет. Если не пользуешся HDMI, то оставь старую графику или же передавай звук отдельно, от звуковой карты.


    Про рабочую память я Тебе написал - хочешь 8Г, бери 4+4. DDR3 в принципе, не даст заметного прироста производительности, зато сейчас дешевле.


    Цитата

    Соедеинение 4 пин, но там всего 3 проводка. Смотрел уже но что то не понял . Хорошо ешо раз посмотрю


    Штекер всё-таки 4-ёх контактный, но с тремя проводами? Исходя из картинки, которую Ты прикрепил, провода на 1,2 и 4? 3-ий контакт - датчик оборотов (tachosignal), в принципе для работы не нужен, хотя может быть необходим для BIOS??? Вряд-ли конечно.
    В BIOS под H/W Monitor - CPU Quiet Fan установи Enabled, поиграйся с двумя новыми опциями.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Я так понял, Твоя инструкция на немецком? я нашёл только на английском.

  • Мнда, сил уже не хватает с этим комютером.
    Поставил я материнку нa прошлой неделе, всё работало, толка графиккарту не менял.
    Тепер попрставил старую графиккарту и таже проблема что и со старои метеринкой.
    Что графиккартеа поломана и с неои я спалил новую материку? ?(?(
    Пробывал обратно ставить что была с материнкой (Shared memory) таже проблама, на мониторе ноль.
    Что можно ешо сделать? ?(?(


    Инструкция на многих язиках, есть и на русском

  • Не срачка, так болячка. :)


    Цитата

    Пробывал обратно ставить что была с материнкой (Shared memory) таже проблама, на мониторе ноль.


    Всмысле эту самую ASRock DVI_DisplayPort Card воткнул? А без неё стартует? В Биос зайти можешь? HDD крутит вообще? Если видюха не работает, обычно компьютер пищит при включении, в зависимости от установленного БИОС - по разному.


    Может старая граф.карта запгрезняна? повреждена? где-то, что-то коротит на ней?
    Вполне возможно что она кончена и убила новый борд. Тут только посочувствовать. :(

  • Да поставил обратно ASRock DVI_DisplayPort Card , в биос заити не могу. Монитор ничего не показивает при старте.
    Винчестер крутит, но не слишно чтобы операционка загружалась.


    Графикарта загрязнена ? Ну я не думаю , cмотри выше на фото. А коратит ли она не знаю. Не могу определить. Вентелайтор на графике крутитса.


    Попробую отослать назад материнку. Пускаи посмотрят. Может другую пришлют. А нет так нет.




    ПС, Есть ли на MiniTower материнки , которие Arbeitsspeicher DDR2 i DDR3 одновреммено поддерживают?

  • Ну а если (что скорее всего) маеринку не поменяют.
    Вопрос , что купитъ чтобы с этого что осталось зделать не плохой комютер.


    Есть.
    1. Процессор : Quad 2,88 Mz Q 6700
    2. Блок питания 259 W
    3. Рабочя память DDR 2.0 (4GB) и DDR 3.0 (4GB)
    4. Вентилатор на прозессор. (желатльно новый, силно шумныи)
    5. DVD Laufwerk
    6. Gehause miniTower

  • ПС, Есть ли на MiniTower материнки , которие Arbeitsspeicher DDR2 i DDR3 одновреммено поддерживают?


    Нет таких.


    Надеюсь что борд Tебе обменяют.
    Если хочешь более 4 Гб DDR3 оперативки пользовать, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Я думаю 4 ГБ Тебе за глаза хватит, даже для CAD.
    Блок питания у Tебя слабоват, со встроенной (onboard) графикой этого хватит. А встроенной графики для CAD тоже маловато. Графику максимум до ATI HD 5650 или NVidia GT220, а это уже намного больше чем Intel GMA X4500.
    Насчёт кулера - всё зависит от того сколько места в компьютере. Я раз Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ставил, очень низкий, 4-пин подключение, на холостых не слышен, но довольно-таки громкий при максимальной нагрузке.
    Тут Tебе самому решать, что Tебе надо и по деньгам.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pwz ().

  • Как говоритса что не понос то золотуха.
    Получил я от них замену. Тепер графику не ставил. Комютер включаетса и бутает.
    Но тепер мои видощс не активирован и время активации уже прошла. Пробую активировать
    Но пишет што код не подходит. Я покупал щинду 7 и она тоже работала только на этом РС.
    Пишгет што код не деиствителен. Можно что зделать. Видать изза hardware

  • Вот и у меня проблемка созрела.


    При включении черный экран, вентиляторы крутятся, сигналы BIOS отсутствуют.


    Отключил и вынул все, осталось мать и процессор. BIOS начинает орать что нет графики (1-длинный, 2-коротких). Разве не должен возмутиться на отсутствие RAM.


    Попробовал две разные графики ATI и Nvidia обе PCIe. Мать ASUS P5QL Pro. RAM - 4 х 2 Gb DDR2 Kingston.


    Тусовал все и так и сяк. Всегда 1-длинный, 2-коротких. Если поставить и графику и память - сигналы BIOS пропадают и признаки какой-либо жизни тоже.




    Есть идеи???