Нашел работу..помощь от Bundesagentur für Arbeit..

  • Больше года сидел на Harz4 так получилось... теперь сам нашел работу директ на фирме...но начинать совсем трудно...работа совсем другого профиля что раньше работал... вопрос: какую помощь можно получить от agentur für Arbeit на первое время ... я насчетПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., fahrgeld ...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - мне немцы сказали, три месяца по 600 евро должны заплатить без проблем...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.- никогда не получал, но многие знакомые получали..
    fahrgeld - получал раз 6 месяцев когда до этого нашел работу...
    из них тока одну помощь можно или две или все три?, кто в этом хорошо разбирается растолкуйте пожалуйста... ?(

  • А ты не путаешь это с фермитлунг гутшаин... вот это точно получит (2000€) шеф если я 6 месяцев у него продержусь... такой опыт имеется у меня но то через ляйку было...

  • вот это точно получит (2000€) шеф если я 6 месяцев у него продержусь... такой опыт имеется у меня но то через ляйку было...


    Тебе его не дадут этот гутшайн, потому что он выдается только тем, кто на арбайтслозах. А сейчас ты в таком положении, что тебя могут взять сперва на практику месяца на два-три , потому что ты на работу идешь, спрыгивая с социала, могут еще впарить и пробецайт на полгода. Если ты будешь на практике и в это время получать социал и деньги за практику, то смотри, этот заработок за практику не должен превышать 600 евро в месяц, будет больше - отнимут. Что еще...насчет каких - то выплат в виде помощи на сегодняшний день берут сомнения, а вот то, что после первой зарплаты с тебя потребуют вернуть деньги за первый месяц, сомнений нет.

  • что то топикстартер напутал. если ты уже фест , то тебе ничего не дадут, если ты ешё и тото же месяц получишь первую зарплату что и последние харц 4 , то харц 4 ешё и заберут . Остальное зависит от твоей зарплаты .

  • . Если ты будешь на практике и в это время получать социал и деньги за практику, то смотри, этот заработок за практику не должен превышать 600 евро в месяц, будет больше - отнимут. .


    я предполагаю что ты или что–то путаешь или недостаточно внятно обьяснил.

  • я предполагаю что ты или что–то путаешь или недостаточно внятно обьяснил.


    Не путаю, т.к. все сам на шкуре испытал. Человека, который спрыгивает с социала и идет на работу, стараются использовать и сперва ему могут назначить практику 2 - 3 месяца, чтобы он научился с работой справляться. В это время он так и остается на социале, но работодатель может ему за его практику платить, т.к. работяга будет вкалывать - может давать наличными( это лучше ) а может перечислять на счет и это вознаграждение не должно превышать 600 евро в месяц. За то, что работяга вкалывает и еще получает к социалу эти 600 евро, допускается. Если чел идет с арбайтслозов на работу, то ему положена практика не более 2 - х недель и работать более 15 часов в неделю он не имеет права и денег на счет получать тоже не имеет права. Это закон.

  • Практика не положена, а возможна, если этого фирма желает.
    Т.е. получить работника на пару месяцев на халяву.
    Многие фирмы берут на работу и без практики, ну а пробецайт везде, только по срокам разная.


    Как Barnaul правильно заметил, только шеф фирмы может что то скасировать с АА, если вовремя договорится и поставит антраг в АА.
    Тебя как работника это не волнует.


    Ты можешь некоторое время получать фахргельд, так же вернуть деньги за бевербунги, если делал до этого антраг (после не катит).
    Так же можно получить помощь, если из за работы переезжаешь.
    Так же можно получить помощь если ездишь на работу и живешь там, во втором (zwei haushalte) вонунге, а домой ездишь к семье.
    Хотя часть из этих денег можно и через лонтоерэрклэрунг абзетцен (правда есть свои маленькие но).


    Так же не забывать, если начал работать и слез с АА, то если мало зарплаты надо вовремя подать антраги на вонгелдь и киндергелдцушлаги.

  • Практика не положена, а возможна, если этого фирма желает.


    Да, так и есть. Я хотел сказать, что практика допустима или возможна , а не положена.


    Цитата

    Так же не забывать, если начал работать и слез с АА, то если мало зарплаты надо вовремя подать антраги на вонгелдь и киндергелдцушлаги.


    Это ничего не даст, потому что словам никто не верит. После первого Lohnabrechnung дело сдвинется и задним числом за месяц назад тоже начислят.

  • АРГ2и социал? а как это? лично я токо АРГ2 получяю! бес никаких социалов! ни копейки ниоткуда неплотят! :rolleyes: было бы нехило так, :D

  • лично я токо АРГ2 получяю! бес никаких социалов! ни копейки ниоткуда неплотят! :rolleyes: было бы нехило так, :D


    Нету такого :D Есть ALG 2 "Arbeitslosengeld 2" это соцпомощь от гос-ва на момент, когда ты после ALG 1, который выплачивается после потери рабочего места непосредсрвенно арбайтсамтом, не нашел работу. Эти два ведомства Arbeitsamt и ARGE, когда дело касается денег, друг к другу не относятся, так как кассы совсем разные. Чтобы что - то в виде помощи от Arbeitsamt получать, ты должен быть mit Leistungen. А ета ARGE дежурная шарага для всех тех, кто не при делах :D

  • :S ага понятно! не ну я получял арбайтслёзы когда 1!!! мне давали бумажку где написанно было что тот кто мне работу предоставит на пол года хотябы! получит гдето штуку,а если более года то 2 тыщи,

  • Привет!Если сидел на хартц 4 то и обращайся к ним.У нас платят фаркостен 2 месяца не больше 300 в мес. и айнстиг гелд 8 месецов.Первые 6 полностью потом идёт на убывание.Думаю всё зависит от того где живёш.Только не тяни бери антраги и заполняй.Вобще когда сидиш на хартц 4 они сами информируют,у меня так было-бератор вызывал и расказовал.

  • Д Есть АЛГ 2 "Арбеитслосенгелд 2" это соцпомощь от гос-ва
    Эти два ведомства Арбеитсамт и АРГЕ, когда дело касается денег, друг к другу не относятся, так как кассы совсем разные. . А ета АРГЕ дежурная шарага для всех тех, кто не при делах :Д


    похоже снова ошибаешся, предполагаю, что касса - одна.
    а вот социаламт - совсем другая, но она не для тех, кто не при делах,
    а для старых и больных.


    гугл - к услугам

  • гы гы гы не не непойду))))))))))) ток на пенсию))))))) мало ток млин будет однако)))))))но без замарочек положенные сваи 674€ буду получять что на половину больше чем сейчяс))))))))эх быстрее бы июль :rolleyes::D

  • гы гы гы не не непойду))))))))))) ток на пенсию))))))) мало ток млин будет однако)))))))но без замарочек положенные сваи 674€ буду получять эх быстрее бы июль :роллеыес: :Д


    совсем без приколов: как ты умудрился такую большую пенсию заработать?


    и причем здесь июль ???

  • Так уже разговор ушел в сторону... уточняю свою ситуацию.. сидел на арбайтслезах год до марта, но так как наша аинкома не хватала на семью (жена не работает), то получали социал от гемайды, а это и есть харц4...потому и с арбайтзама меня сразу перекинули в агентурфюрарбайт.., сейчас нашел работу директ на фирме, сразу дают фест фертраг с 6-ю месяцами пробацайт... его еще на руках у меня нету...ни какой практики не делал и не буду..а вот про вонгельд и про киндерцушлаг поподробнее бы узнал.. со следующего месяца я должен переехать и в принципе можно сказать что из за работы так как смогу ездить с шихляйтером на служебном бусе потом...но тогда фаркостен горят..короче моя ситуация: с харц4 начал с 1 мая работать без практики, с 6 месяцами пробацайт, - что можно в виде помощи получить и от кого?

  • какую помощь можно получить от agentur für Arbeit на первое время ... я насчет, eingliederungsgeld,einstiegsgeld, fahrgeld ...
    eingliederungsgeld - мне немцы сказали, три месяца по 600 евро должны заплатить без проблем...


    Разговаривать и договариваться о помощи АА нужно до того, как нашел работу.
    Ну а если нашел, значит ты выполнил свою обязанность, тебе пожмут руку и забудут.
    Помощь за то, что ты уже работаешь или начинаешь работать не положена.
    Помогают искать работу, а также получить рабочее место.
    Ты это все уже имеешь.


    Конечно, если ты будешь мало получать, тогда тебе по твоему антрагу будут помогать.
    Но эта помощь ни как не зависит от того, сколько ты отработал.
    Ее платят всем в зависимости от дохода семьи.


    могу ошибаться, но других вариантов не знаю.


    Относительно вонгельд и киндергушлаг.
    -Это тоже не зависит от того, что ты начинаешь работать.
    Зависит только от ваших доходов и состава семьи.

    Мы все умрем. Но это не точно.