AMIKO SHD 8900 ALIEN (и их клоны) другие E2 имиджи

  • согласен на все сто !!! Вопрос в другом ..у немцев вышел новый билд под Edisson очень похожий на релиз Ветра71 ..чуток посмотрел его, все вроде летает ..но на наш пульт не реагирует ..может кто адаптирует его под амико ...у меня лег чётко , без вопросов в ресс ...пульт только не пашет ...ну и соответсвенно не могу на него никак забратся....

  • По идее там для работы пульта надо 3 файла через фтп поменять. ссылочку на новый билд скиньте.

  • По идее там для работы пульта надо 3 файла через фтп поменять. ссылочку на новый билд скиньте.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Скорее всего даже не немцы, а Нидерланды ...-- факт что ончень похоже на релиз Ветра71, и загрузка шустрая и пиконы и много чего еще , странно что не обнаружил русского языка..хотя может пролистал ..но увидел украинский ..правда не мог в него загрузится .... ну и соответсвенно по фтп на него не попал ..так как не получилось свои настройки вбить ((
    насколько понял ..релиз от 4 мая


    Description: Was gibts neues:


    * interner Cardreader funktioniert
    * mgcamd, camd3, newcs nun auch dabei
    * OSCam absofort auch als Server
    * cifs - Netzwerk-Shares einbinden (Windows-Freigabe, etc.)
    * AC3 über hdmi
    * HD-Sender gefixt
    * AutoMount eingfügt (FAT,NTFS,EXT2/3)
    * WebIf FB angepasst
    * Backup Funktion verbessert


    Zusätzlich:


    * OSCam, newcs vorkonfiguriert für Sky (D) - S02 (Karte rein, Emu-Starten, und freuen)
    * mcas, mgcamd, camd3 vorkonfiguriert für O*F/Austria*at
    * camd3 vorkonfiguriert für Cardreader über newcs
    * getestete Karten S02, HD+, SRG, MTV


    AutoMount:


    * Kein bearbeiten von der fstab oder rcS mehr nötig
    * ausgenommen davon sind Einträge für cifs
    * USB Stick rein und fertig


    Nach wie vor enthalten:


    * HD-Skins
    * Spark Reboot (damit könnt Ihr direkt aus dem E2 wieder die original FW booten!)
    * Format E (damit könnt Ihr das E2 wieder komplett von Eurem pingulux löschen. Ganz gut für den Service-Fall!)
    * Backup (zum Erstellen einer kpl. Sicherung Eures Images)
    * Uhrzeit im Standby
    * Teletext (SAT-Taste)
    * WebInterface
    * PowerOff Menu
    * Emupack
    * volle Fernbedienungsanpassung
    * ... und vieles mehr!


    короче ..кто разберется быстрее меня ..помогите другим (посмотрел на него минут 15 , по скорости очень понравился ..убила загрузка системы секунд 20-25)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wulfus ().

  • ну я при первой загрузке в настройках сети пишу чтобы ip автоматом присваивалось и нет проблем. to andkor то есть по ссылке версия от 12.04?

  • а можете здесь выложить если это новая версия, влом регится там.

    я судил по дате поста (Posted by: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. mei 04, 2011, 15:30:55) , гду увидел уважаемый Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (что он месячной давности) я хз ))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Читаем пункт 4.1 общих правил.Подобные ссылки только в личку.


    almil.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wulfus ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ты вроде не первый день на форуме,зачем такие ссылки выставлять?


    almil.






    Вот этот имедж . Пульт не работает потому что имедж для Edision argus pingulux. Там раскладака кнопок другая. Достаточно подменить один файл! Для тех кто на бронепоезде и которым лень читать всю ветку повторяю это /bin/evremote2

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schpuntik ().

  • Чего мы ссоримся откуда и где взят , кстати по вашим ссылкам я тянул , может они битые --покрайней мере у меня сразу не установился, по моей где качал я ..сразу стал без проблем.
    Тут вопрос в другом ..у меня ресс на белой айпихе пока сидит --она ручками вбивается ..мне то как поступить ... рутера со своим дхцп у мну нет )

  • Кнопки на пульте


    ЕДИСИОН > АМИКО
    Ф1 красная
    Ф2 Зелёная
    Ф3 Жёлтая
    Ф4 Синяяя
    Menu Menu
    Find Exit


    Цифры и стрелки вроде подходят. Для начала ставишь имедж от RSP вытятиваешь evremote2 потом ставишь этот заходишь по telnet killall evremote2 . По ФТП меняешь файл и перезагружаешь ресивер.


  • Цифры и стрелки вроде подходят. Для начала ставишь имедж от RSP вытятиваешь evremote2 потом ставишь этот заходишь по telnet killall evremote2 . По ФТП меняешь файл и перезагружаешь ресивер.

    я вроде написал , что кнопки даже цифровые не видит, ф1-ф4 не проверял , цифровые мне нужны ..вбить сетевые настройки чтобы по фтп потом на него забратся ..несканить же мне весь диапазон )

  • Переделал этот софт по АМИКО

    часто наблюдается бесконечный перегруз при запуске. скин дефолтный. есть решение проблемы?
    p.s. на других сборках всё ок.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем lusta ().

  • @ almil Извиняюсь, забылся что на другие сайты нельзя. Только во на рапиду что тоже нельзя? Вроде только хранилище! В будущем все ссылки через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Насчет скинов не проверял некогда было.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schpuntik ().

  • их там всего 2. дефолтный обычно самый стабильный,накидал других скинов,всё то же самое.

  • да посмотрел там 2 скина. Пререзагрузок не замечал.В принципе не хочу чужим имеджем заниматсся.А то кроме Ку4и ещё и NF-EOS Team будет наежать. :D Если вам этот имедж интересен то пилите его сами.
    Удачи.

  • Привет Всем.
    Очень интересный форум, очень многое для себя нашел...
    Простите за OFF TOP :)
    Приобрёл себе на днях EDISION ARGUS PINGULUX.
    И тут начались танцы с бубном (с таким типом ресивера сталкиваюсь впервые).


    Сначала разобрался с плагинами для SPARKa - обновился на версию 1.1.3.0 и установил плагины для эму.
    mcas.stripped - не фурычил BISS, хотя ROMANTICA 2 и всё что там с этой кодой щелкал.
    CCcam214 с softcam.key всё пошло на ура.
    И вот теперь, не получается обновить ALIEN - второй день спать не могу.
    Если я правильно понял обнова эта Enigma2 by NF-EOS-DEV-TEAM forargus PinguLux
    при обновлении с USB постоянно выскакивает 7 70 ( ошибка распознавания флешки )
    Ещё раз повторюсь как я подготавливал USB (дома три флешки на 16гб KINGSTON и сегодня утром купил еще одну на 4гб KINGSTON и все дают эту ошибку):


    1. Форматнул под ВИНДОЙ флешку в FAT32
    2. Создал папку enigma2
    3. Скопировал туда два файла uImage и e2jffs2.img
    4. Включил ресивер в режиме ENIGMA и выкл.
    5. При включении ОК и стрелочка вправо.... 7 70


    Что я неправильно делаю. Может флешку надо подготовить или ... Я в шоке.
    Жду подсказки.
    Спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kilota ().

  • Пробуй дригие флешки, у меня пошло на этой Lexar Media 1 GB Jump Drive Sport USB Flash ( JDSP1GB-231 )


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse