AMIKO SHD 8900 ALIEN (и их клоны) другие E2 имиджи

  • и назад как вернутся?


    Нажимая кнопку пульта V.Format.
    Есть другая беда. Не смог настроить сеть из-за двойного срабатывания кнопки пульта при наборе ip адреса: вместо 196 получается 119.966 и т.д. На спарке такого нет. Ставил e2_Alien_RSP200_G1987.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем allexxx65 ().

  • хорошая новость, сегодня запустил плагин nKTVplayer от Нитрогена, теперь картина работает, осталось за малым, кнопки подтачить.

  • Привет ВСЕМ.
    Спасибо за советы.
    Сегодня протянул кабель к тюнеру, теперь есть инет.
    По поводу обновиться с флешки так и не получилось. Выскакивает 7 _ 70 (понабирал у друзей кучу KINGSTON и неKINGSTON и ... 7 70)
    Попробовал с CISCO TFTP:
    1.Поменял у себя IP на 192.168.40.19
    2.Создал папку С:enigma2
    3.Скопировал туда 2 файла с прошивкой
    4.В клиенте указал путь к файлам
    5.Убрал 2 галочки (show file transfer progress и enable logging)
    6.Провёл ту же операцию с тюнером что и при прошивке с флешки и ........ 7 _ 70


    Я уже не знаю где копать. :sos: :crygirl:

  • По поводу обновиться с флешки так и не получилось. Выскакивает 7 _ 70 (понабирал у друзей кучу KINGSTON и неKINGSTON и ... 7 70)
    Я уже не знаю где копать. :sos: :crygirl:

    Попробуй так как я делал. Я тоже сколько флешек не пихал ни на одной не катило.


    Выклячаеш тумблер
    Нажимаеш кнопку ок
    Включаеш тумблер при нажатой кнопке ок
    тогда через 5 сек отпускаеш кнопку ок и жмеш кнопку "вниз"
    Нажимаеш кнопку ок


    Когда появится если не ошибаюсь load вырубаеш питание тумблером
    Вставляеш флешку
    Нажимаеш ок и включаеш тумблер
    Через 5 сек отпускаеш кнопку ок и жмеш вправо. У меня пошло на установку!!

  • Попробуй так как я делал. Я тоже сколько флешек не пихал ни на одной не катило.

    Ну ладно может и вправду флешка не подходит, а почему через CISCO не проходит?? ?(
    P.S Через программу DREAMBOX CONTROL CENTER я соединяюсь с рессивером вижу и могу изменять файлы. А может можно как то обновить с помощью этой проги ???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kilota ().

  • Через программу DREAMBOX CONTROL CENTER я соединяюсь с рессивером


    У тебя уже стоит Е2? То, что ты заходишь в ресс, еще не показатель, это быстрее всего ч/з Spark. Ты что-то не так делаешь. Скорее всего не вводишь его в режим приема имиджа Е2. Я лью безродной флешкой 256Мб, на которой пару лет до этого ровнял гвозди..


    ПС Кста, флехи 2 и 4Гб у меня тож не принимал...

  • ПС Кста, флехи 2 и 4Гб у меня тож не принимал...

    Вот про это я и подумал. Надо попробовать с меньшей флешкой.
    ЕНИГМА2 стоит с фабрики, я с ней уже загружался.
    А почему тогда по TFTP не получается. :vinsent:

  • Простите за OFF TOP
    Приобрёл себе на днях EDISION ARGUS PINGULUX.


    Стоп..! А разве он брат AMIKO?? Там может и железо другое..А тебе рассказываем с колокольни АМИКО. Здесь могет быть и грабли порылись..

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Не знаю, начни с нуля, скачай другой (с другого места) софт, прочти еще раз порядок нажатия кнопок и другие ньюансы..
    Хорошо встает этот >> e2Alien_RSP200_rev_G1987

  • Подскажите пожалуйста где копать в Алиене:
    Может я не в курсах как правильно включать, но медиаплеер Энигмы (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) не видит файлов внешнего харда (HDD Transcend 500 Gb NTFS).
    Так же включал вместо харда флешку Кингстон 1 Гб - та же картина.
    Медиаплеер Спарка хард видит и файлы открывает нормально.


    И еще, есть ли в Энигме функция показа на дисплее в дежурном режиме вместо "oFF" текущего времени?
    Спасибо.

  • Да, я забыл написать, что моя флеха тоже ФАТ32....... ;( но ее тоже не видит, хотя и Спарк и Энигму заливал с нее...

  • хорошая новость, сегодня запустил плагин nKTVplayer от Нитрогена, теперь картина работает, осталось за малым, кнопки подтачить.

    мож,выложите пока как есть,с кнопками как-нибудь разберёмся.

  • мож,выложите пока как есть,с кнопками как-нибудь разберёмся.

    Не подгоняйте человека, пускай сделает все классно, а мы малость потерпим ;)

  • УРАААААА!!!!!! :thumbsup:
    Прошил.
    Вы не поверите. Нашел флеху старую без крышек, разбитую но рабочую на 512 мб и с первого пинка.... уф.
    Теперь с дисеком играюсь.
    У меня 4 спутника. Хотбирд,Сириус,Евробирд 9 и Експресс АМ 22. Не получается настроить. Не видит их.
    Я так понял настройки такте же как и ДРИМУ 800.

  • вопрос к обладателям AMIKO SHD 8900 ALIEN
    он DiSEqC 10/1 поддерживает?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E