AMIKO SHD 8900 ALIEN (и их клоны) другие E2 имиджи

  • Насчет дублирования каналов у НТВ это вопрос собственно к нтвшникам.
    Прошивка тут непричем.

  • А где можно скачать ProtoLux v3.02 vom NF-EOS-DEV-TEAM ?

    Я погуглил и скачал.
    Сегодня пробовал ее установить...... запустить так и не сумел.
    После прошивки, начинает загружаться и ничего, сам перезагружается и все снова по кругу.
    Настроечного изображения так и не словил, ни через HDMI, ни через AV, ни через SCART...


    Кто подскажет как ее правильно установить, есть ли при установке какие-то нюансы?
    (флешка Кингстон 1 Гб ФАТ32, с нее шил Спарк и другие версии Е2 без проблем).

  • у меня ProtoLux v3.02 vom NF-EOS-DEV-TEAM запустилась без проблем, выставил выход по ашдемиай, сбросил сразу настройки на заводские,настороил спутники, прописал айпишники на интернет, потом поменял раскладку на управление пульта и влил свои сетинги дримбокс едитом со сборки алраша.
    все настройки надо делать на дефололтном скине, тогда можно выставить русский язык, прописал данные на шару, влил свой игнор приорити и реплис листы .
    через программу dcc удалил все не нужные мне эмуляторы оставил только mgcamd 1,35.
    все стартануло, нтв переключает каналы шустрее чем на спарке, потом повкидал скины которые поддерживают руссик- о них я писал выше - два скина взялял с е2 под оптикум 9500
    сижу второй денеь, из всех существующих е2 под наш аппарат мне эта самая шустрая и стабильная.
    да забыл написать ни на одной из е2 я не мог смотреть кино и слушать музыку медиоплеером со своего USB винта (винчестер находился но зайти на него я не мог на спарке не было такой проблемы) на этой все четко запустилось, к стати кино в формате mkv на 8гиг на спарке шло с какимито артефактами на экране а тут все чисто - я доволен

    Сообщение было отредактировано 9 раз, последнее редактирование пользователем westboiuu ().

  • Кто подскажет как ее правильно установить, есть ли при установке какие-то нюансы?
    (флешка Кингстон 1 Гб ФАТ32, с нее шил Спарк и другие версии Е2 без проблем).



    попробуй после того как у тебя по кругу идет boot выключи кнопкой сзади минут на 5-10, вроде смешно но мне помогает.

  • например при сканировании 36Е дублирует каналы и т.п.


    Все подряд или некоторые? Например канал НТВ присутствует в нескольких пакетах, потому и сканируется столько же раз.. В некоторых ресах/имиджах идет проверка на наличие такого канала в списке при сканировании.

  • Насчет дублирования каналов у НТВ это вопрос собственно к нтвшникам.
    Прошивка тут непричем.

    наспарке такого нет на ДМ500 тоже нет все один раз

  • попробуй после того как у тебя по кругу идет boot выключи кнопкой сзади минут на 5-10, вроде смешно но мне помогает.

    Не помогает, блин, волшебный круг.... как же ее заразу залить :daddeln:

  • ну тогда незнаю, у меня несколько раз так было если сразу выкл\вкл то опять boot-mont-aos выключаю минут на 15-20 включаю запускается.

  • на ProtoLux v3.02 нету такого феномена с зависанием, на других сборках у меня тоже присутствовал зависонт на старте но решался на третий ребут а не отдыхом тюнера








    с енигмй не первый день знаком, был дрим 500, потом старечек нокия дебокс 2, затем оптикум 9500хд - нужно было качество картинки- задрал своей тупизной. продал через пол года купил дрим 800хд.
    все гладко даже скучьно стало, и тут новость прикрутили енигму к отикуму 9500, я продаю свой дрим и покупаю снова оптикум 9500 и погружаюсь в мир е2.
    полтора года интереснейших имиджей от новаторов и спецов, вроде бы е2 заработала как на дриме но пыл у людей погас и у меня тоже.
    и тут новость новые тюнера со спарк и е2, я снова продал свой оптикум и купил пришельца, удивился я енигма уже на уровне того чьто от оптикума добивались больше года.
    спарк хорош не спорю но скучен, будущее ведь за енигмой ,так чьто ребята давайте поддерживать проэкт аллраша для нашего пришельца.
    хороший был старт и все так затихло.

  • Спасибо всем кто помагал (ВАСКА) и др.


    все удалось настроить


    вот вопрос: а теперь как все сохранить - дабы потом одним махом поднять(настройки спутников, канналы, буклеты, хитрые настройки) ну типа свой образ Е2

  • Заметил особенность с двойными-тройными каналами на 36Е. Если посмотреть некоторое время каждый из трех одинаковых каналов, то окажется, что только один показывает стабильно. Остальные два начинают рассыпаться спустя некоторое время. Очень четко видно на Кинозалах Триколора. Не знаю как на других имиджах, я пока допиливаю ПКТ, так что о нем и пишу.


    ПКТ тоже вполне нормально крутит фильмы с флэшки, но я уже и не помню, что играл. Помню, что 40ГБ Аватар шел без звука и плавно только в сценах с небольшими изменениями. Чуток динамики и получаем 3 кадра\сек и меньше.


    Вспомнил - Протолюкс-2,1 я с нескольких сайтов загружал, пока закачал тот, что стал без кругового бута. Сейчас попробую вспомнить где брал правильный...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем VET1969 ().

  • снова продал свой оптикум и купил пришельца, удивился я енигма уже на уровне того чьто от оптикума добивались больше года.

    Писал-писал и все пропало кудато ;( ... Ладно, напишу по новой, по быстрому.



    На Кате Энигма тоже в муках рождалась и сейчас уже очень даже ничего. Но на Амике все куда лучше, хотя Амике неделя отроду. Понятно, что и наработки есть, и железо помощнее.
    Недавно на своем Дриме 7025 что-то настраивал и словил зеленку 8| ... Так что - все бывает. На Амике зеленку получаю в экзотических случаях.

  • Вспомнил - Протолюкс-2,1 я с нескольких сайтов загружал, пока закачал тот, что стал без кругового бута. Сейчас попробую вспомнить где брал правильный...

    Вот-вот, аналогично...
    А новый ProtoLux v3.02 ну никак не хочет приживаться, качал с разных сайтов, да что толку, и название и вес одинаковые.....

  • На Кате Энигма тоже в муках рождалась и сейчас уже очень даже ничего. Но на Амике все куда лучше, хотя Амике неделя отроду. Понятно, что и наработки есть, и железо помощнее.



    я хотел сказать чьто по оптикуму 9500 все затихло с разработкой е2 по тому и продал так как родной софт его более чем для дуалбута не использовал.
    так же и у амико мне спарк не интересен ковыряю е2 разных разработчиков, остановился на протолюкс 3 версии,правда чюток прилизал его под себя.
    плохо чьто нельзя пока простому юзеру делать бэкапы своего имиджа, так бы делились своимы достижениями как в свое время на 9500 оптикуме.

  • Вот-вот, аналогично...
    А новый ProtoLux v3.02 ну никак не хочет приживаться, качал с разных сайтов, да что толку, и название и вес одинаковые.....


    работает как чясики ProtoLux v3.02 ,и скины русскоязычьные прикрутил и шрифты добавил ,если кто научит как слить бэкап то обезательно поделюсь :) я не жадный :D
    и пульт тоже почьти как на е2 от ветра работает :S

  • Расскажи как скины русскоязычьные прикрутил и шрифты добавил? Воюю с РКТ букву Й Ю не хочет понимать.

  • если кто научит как слить бэкап то обезательно поделюсь я не жадный

    Где-то в этой теме уже говорили про бэкапы. Есть какой-то плагин, он делает. Я точно не помню на каком имидже его видел, но их всего три у меня было - на ПКТ точно нет, на RSP скорее всего - он стал как-то криво, но пощупать немного удалось. А Протолюкс точно не умеет?

  • работает как чясики ProtoLux v3.02

    Погодь, у тебя Алиен?
    По твоей ссылке (с лички) я скачал Е2 как только она появилась, но что ни делал boot по кругу хоть убей.
    Седня даже пробовал залить сначала протолюкс 2, а потом 3, но песня та же.


    Кстати, а никто не в курсах, как полностью вычистить область памяти, предназначенную для Энигмы? (как в компе, перед установкой винды, типа форматнуть диск С)
    Хто Зна, может во-время заливки нового имиджа, предыдущий полностью не стирается и из-за этого и появляются такие траблы?