Amiko 8900 AR-Projekt

  • прикрутить и самбу


    заидите в настроики нетцверка, и увидете там самбу, она прикручена уже давно.


    Цитата

    Правда с NTFS есть еще проблемы


    уже поправили, в следующеи зборке будет исправлено.

    Цитата

    кнопками вызвать например 111 канал


    знаем про ету проблемму, будем искать.

    Цитата

    Как удалить не нужные мне спутники вместе с их каналами


    вариантов много, но я использую прогу DreamBoxEdit

    Цитата

    Как правильно пользоваться перемоткой в медиаплеере


    назад 1, 4, 7., вперед 3, 6, 9.

  • вариантов много, но я использую прогу DreamBoxEdit

    Есть ли возможность проделать эти манипуляции на ресивере (удаление, перемещение, нумерация)?

    назад 1, 4, 7., вперед 3, 6, 9.

    Как потом выйти из перемотки в режим воспроизведения, чтобы не возвращаться опять на начало?
    Возможно ли подправить функционал пульта, чтобы перемотку и воспроизведение в плеере включать кнопками, специально для этого предусмотренными?

  • назад 1, 4, 7., вперед 3, 6, 9. -это не перемотка, а прыжок на определенное кол-во времени. редактировать на ресирвере можно фаворитные списки.

  • Решил проблему с двойным и тройным нажимом цифровой кнопки. Меняете на мой keymap (он правда чуток правленный) ну и выбираете стандарт Е2
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Хотите увидеть такую картинку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. меняете файлик в директории
    usr/lib/enigma2/python/plugins/extensions/Extras на этот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Хотите увидеть такую картинку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. меняете файлик в директории
    usr/lib/enigma2/python/plugins/extensions/EMUmanager на этот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Чуть поправил плагин ВООК. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Содержимое этого архива Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. кидаем в usr/lib/enigma2/python/plugins/extensions
    Содержимое этого архива Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. кидаем в папку media



    А вот эту проблемку решить не смог Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , она вылазит при монторовании устройства, например прогой glasssysutil, т.е. бьет одновременно и букву и цифру. Мож кто чего подскажет?



    weter71 верни, плиз в сборку упгрейд сатлист, или подскажи, где он лежит, ну не смог найти?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kreativ ().

  • А вот эту проблемку решить не смог , она вылазит при монторовании устройства, например прогой glasssysutil, т.е. бьет одновременно и букву и цифру. Мож кто чего подскажет?


    И тут тоже не понятно о чём речь идет. Хрустальный шарик сегодня не работает! ?(

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем schpuntik ().

  • Спасибо на наводку! Изменил keymap в следующей сборке будет.

    Давайте по-быстрее, ато уже "ломка" :D началась...
    Только если можно, интегрируйте этот кеймап с нейтрино, уж очень он толковый получился (даже не смотря на то, что до функции назначения еще не дошел).


    И повторюсь: если это реально, сделайте чтобы кнопки пульта перемотка вперед-назад, стоп, плей, пауза заработали по своему прямому назначению.

  • Это как понять?И откуда тебе знать как он должен быть? Иправь и поделись как это сделал kreativ.

    Вот только не надо сразу наезжать, на других форумах по радиоэлектронике и не только с удовольствием делюсь своими наработками и знаниями, а в данном вопросе (Энигма2) я, к сожалению пока чайник, по-этому и задаю такие вопросы, лучше бы отвечали на них по существу....


    Может почти/совсем не шарю как вы, но если я правильно понял, то в нейтрино можно переназначать кнопки пульта или это можно делать и в кеймап энигма2?

  • Любую раскладку можна править на свой вкус и желание. У меня например всего-то одна и отличается от нейтриновской только кнопками управления звуком. Почему - да потому, что в сатлисте не листает каналы постранично.

  • Может почти/совсем не шарю как вы,


    Я не наежаю а просто предлагаю самим разобратся! Во первых с энигмой я начал разбираться только 2 месяца назад! А нейтрино лет 5 назад устанавливал только дбокс2 и поэтому не знаю как должно быть! А в линуксе можно всё править так что флаг в руки! Как гласит народная пословица. "Спасение утопающих дело самих утопающих!"

  • файлик в директории
    usr/lib/enigma2/python/plugins/extensions/EMUmanager


    Не получилось почему-то. Меню осталось прежним.
    ***************
    Вылечил другим методом:
    usr/lib/enigma2/python/plugins/extensions/EMUmanager/ main.cfg
    Удалил лишние строки:
    C:main: Start oscam: start_oscam.sh
    C:main: Start oscam_mgcamd: start_oscam_mgcamd.sh

    C:main: Start mgcamd: start_mgcamd.sh
    C:main: Start camd3: start_camd3.sh
    C:main:Cam Stop:cam_off.sh
    C:main:ECM Info:ecm.sh
    В файле emustarter.sh на всякий заккоментировал пару строк..
    #elif [ $emu == oscam ]; then
    #$SYMLINK/start_oscam.sh >/dev/null
    #echo "oscam Started!"

    #elif [ $emu == oscam_mgcamd ]; then
    #$SYMLINK/start_oscam_mgcamd.sh >/dev/null
    #echo "oscam+mgcamd Started!"

    #elif [ $emu == camd3 ]; then
    #$SYMLINK/start_camd3.sh >/dev/null
    #echo "Camd3 started"
    ***********
    Нормально прикрутился скин HD_glass_16-2.32-sh4
    Сборка отличная, стандартный набор функций работает четко..
    Молодцы.
    Испытывал пока на GI 8120, кеймап к нему нашел в и-нете, размещение кнопок на пультах Амико и GI 8120 отличаются.

  • Для тех кому не терпится очередная сборка с маленькими изменениями.
    1 Полная поддержка НТФС
    2 Автоматическое монтирование диска.Достаточно отправить бокс в спючку и вернуть назад. "засада пока с дисками с несккольками партициями"
    3 Потеря ЭПГ после рестарта тоже исправлена.
    4 Добавлен ещё скрипт для форматирования диска и монтирования.
    5 В QuickZap исправлена ошибка ввода многозначных чисел. Спасибо kreativ.


    А также спаасибо weter71 ну всем тестерам.
    Тестируем и ищем ошибки! Просьба подробней описывать а то проходится догадываться о чем идет речь.
    На первой странице последняя сборка!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schpuntik ().

  • прикрутился скин HD_glass_16-2.32-sh4


    Спасибо за наводку. Скин - бомба, не хуже рудримовского инфинити, он у мну тоже есть. :D:thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Может подскажите раньше на Eнигмах2 в скинах Cannal Selection в скобочках где какая программа идёт показывало ещё и процент прошедшего.


    Как это и где подправить чей файлик.

  • Смотри в настройках.Но на сколько я знаю эти функции активированные по умолчанию!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schpuntik ().

  • Если кому надо увеличить шрифт подходит плагин с дм800-FontMagnifier,плагин погоды можно взять с имеджа ProtoLux,но кнопками город и страна не вводиться(вибивают цифры)тогда после установки заходим по FTP и меняем в setup.pu в строчке на свой город и страну например-s.city = ConfigText(default = "Kharkiv", visible_width = 50, fixed_size = False)
    s.language = ConfigText(default = "ru", visible_width = 50, fixed_size = False)сохраняем и выходим полностью с плагина при повторном входе будет отображаться погода в вашем городе.

  • Здраствуйте...Плагины FontMagnifier,BOOK,Watcher установились.....но неодин чтото неработает.что делаю нетак...подскажите.

  • Плагин погоды, можна вообще ничего не вводить, а просто выбрать из списка сначала страну, а потом свой город.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.