Помогите собрать комп

  • Mike у тебя такой же корпус? Не мог бы ты померить растояние от процессор до крышки с вентилятором?


    у меня восьмой дракон.
    он отличается от седьмого отсутствием прибамбасов.


    по поводу расстояния от процессора до верхней крыюки - я не понял, что ты имеешь ввиду.

  • мне нужен вентилятор для процессора, не хочу с родным. вот и не знаю какой залезет. нужно растояние от процессора да крышки которая сбоку снимается.

  • зачем самопалиться ???
    себе дороже выйдет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • мне нужен вентилятор для процессора, не хочу с родным. вот и не знаю какой залезет. нужно растояние от процессора да крышки которая сбоку снимается.


    попозже посмотрю.
    думаю подойдет любой под этот процессор.
    кстати процессор тебе тоже другой нужен.

  • я сам в реобасах не разбираюсь, но мой приятель-фрик купил себе такой:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • мы с тобой этот корпус в соседней теме обсуждали, со схемами и картинками.
    или мне их сюда снова выложить?


    Я помойму не к тебе обращался а к автору, почему он захотел ИМЕННО этот корпус.


    Я например не могу найти никаких технических характеристик вентиляторов, потоков воздуха, какое питание вентиляторов и тд. А вот что в нём нет вентилятора на задней панели это плохо, нужно планировать ещё вложение 7-10 евро

  • Я помойму не к тебе обращался а к автору, почему он захотел ИМЕННО этот корпус.


    Я например не могу найти никаких технических характеристик вентиляторов, потоков воздуха, какое питание вентиляторов и тд. А вот что в нём нет вентилятора на задней панели это плохо, нужно планировать ещё вложение 7-10 евро


    ты-же все время говорил, что вентилятор на передней панели быть должен :)
    в драконе он как раз там. :) :)
    а на задней панели его действительно нет, а заодно нет ДВУХ вентиляторов на верхней крышке, и на них " вложение " тоже планировать нужно. :) :) :)
    только зачем ??? :):):):)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Не нужно
    : 1 x 12 cm - ( 1 installiert) ¦ Oberseite : 2 x 12 cm - ( 2 installiert) ¦ Seite : 1 x 22 cm - ( 1 installiert) ¦ Rückseite : 1 x 12 cm - ( 0 installiert)


    Но нужно знать как их все подключить. Для этого нужно знать что там за подключения.


  • попозже посмотрю.
    думаю подойдет любой под этот процессор.
    кстати процессор тебе тоже другой нужен.


    посмотрел: от процессора до боковой стенки 15 сантиметров.
    хочешь неродной - тебе и флаг в руки :)
    а проц покупай вот такой, прикольненький:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не нужно
    : 1 x 12 cm - ( 1 installiert) ¦ Oberseite : 2 x 12 cm - ( 2 installiert) ¦ Seite : 1 x 22 cm - ( 1 installiert) ¦ Rückseite : 1 x 12 cm - ( 0 installiert)
    Но нужно знать как их все подключить. Для этого нужно знать что там за подключения.


    ты прав, не нужно.
    значит этот дракон еше лучше, чем я о нем думал:
    4 вентилятора , еще и с blau LED.


    :thumbsup:


    а подключения вероятно такие:
    4 PIN PWM Mainboardanschluss inkl. Tachosignal, Molex

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Вроде как сам проц и не хаял никто, а кулер боксовый. И я думаю потому что процессор с открытым мультипликатором, которые берут разгонялы и геймеры, для задач, с которыми боксовому кулеру трудно справится. Да и громок он при нагрузке, Ты сам знаешь.
    Я от своего быстро избавился.

  • Вроде как сам проц и не хаял никто, а кулер боксовый. И я думаю потому что процессор с открытым мультипликатором, которые берут разгонялы и геймеры, для задач, с которыми боксовому кулеру трудно справится. Да и громок он при нагрузке, Ты сам знаешь.
    Я от своего быстро избавился.


    нормальный кюлер, а главное бесплатный, нормальному юзеру за глаза и за уши.
    у меня, по крайней мере ни к i5-2500k ни к боксовому кюлеру никаких претензий.
    что громкий он - не замечал, может быть потому, что у меня на передней панели дракона и на фестплатах тоже кюлеры громкие,
    а может я к громкому компу привык: у меня на работе в бюро четыре компа не выключаются, и еще два постоянно в работе: итого шум от шести компов. :(
    -----------
    другое дело - для фриков и геймеров кюлер нужно менять: в i5-2500k много изюма для разгона :)

  • надо собрать комп знакомым, людям за 60 лет, нужен скайп, новости почитать, ну вобщем ничего особенного, подобрал такую комплектацию.
    HKC Case 3011GS schwarz 420W Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Asus M4A78LT-M LE AMD 760G Sockel AM3 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    AMD Athlon II X2 250 Boxed Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    4GB Corsair ValueSelect Series CL9 DDR3-1333 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Seagate Barracuda 7200.12 500GB ST3500413AS Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Samsung SH-S222AB Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вопрос ничего я не забыл, и может взять что то другое, не сильно превышая этот бюджет.