Будет ли новый финансовый кризис ???

  • дед1, то есть ты думаешь, что не целесообразно Аляску отыметь взад?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Почему-то уверен.Если бы мы все сейчас были в России,то думали бы только о себе.А Аляску никто не вспомнил бы.Вывод:эмиграция стимулирует умственную деятельность мозга и заставляет мыслить глобально :P .Ребята только без обид.Никого не хочу обидеть :D .По теме:думаю,что кризис снова будет.Основываюсь на том,что после кризиса,а конкретно с февраля месяца, рабочая неделя у нас повысилась с 37,5 часов до 48.Гонят так,что аж соль на спине выступает.Выпуск продукции увеличился почти вдвое.Информация к размышлению :)

  • Uroshaj писал(а):

    думаю,что кризис снова будет.Основываюсь на том,что после кризиса,а конкретно с февраля месяца, рабочая неделя у нас повысилась с 37,5 часов до 48.Гонят так,что аж соль на спине выступает


    Непонятно... :S Была Kurzarbeit в кризис - плохо, сейчас нагоняют упущенное - опять не так... Я тоже думаю, что лучше всего на пенсии... :D А кризис при капитализме понятие обычное, он почти всегда с нами - то вялотекущий, то обрушительный... 8) И зачем выпускать больше продукции, если при кризисных проблемах она будет никому не нужна? 8) Хотя, конечно, смотря что производят...

  • рабочая неделя у нас повысилась с 37,5 часов до 48.Гонят так,что аж соль на спине выступает.Выпуск продукции увеличился почти вдвое.Информация к размышлению :)


    У нас перед первым тоже так было всё лето зондершихт работали а потом курцарбайт :thumbdown:


  • У нас перед первым тоже так было всё лето зондершихт работали а потом курцарбайт :thumbdown:



    А вот уже и ответ готов!Я в своем посте это и хотел сказать.Просто со сроками пока не ясно.Когда наступит и насколько.Но ясно одно, подготовка к нему уже началась.

    от: Jorig


    Цитата со слов пользователя »Uroshaj«
    думаю,что кризис снова будет.Основываюсь на том,что после кризиса,а конкретно с февраля месяца, рабочая неделя у нас повысилась с 37,5 часов до 48.Гонят так,что аж соль на спине выступает



    Непонятно... :S Была Kurzarbeit в кризис - плохо, сейчас нагоняют упущенное - опять не так... Я тоже думаю, что лучше всего на пенсии... :D А кризис при капитализме понятие обычное, он почти всегда с нами - то вялотекущий, то обрушительный... 8) И зачем выпускать больше продукции, если при кризисных проблемах она будет никому не нужна? 8) Хотя, конечно, смотря что производят...


    Здесь есть одно обстоятельство.Если предположить,что кризис создавался искусственно,то все становится на свои места.А эту версию отвергать нельзя, об этом много в свое время говорилось.А вот для чего и с какой целью?Тут уже нам навряд ли удасться докопаться .

  • Народ, помните кризис в совдепии в начале 90х? Строительства небыло, стройки замораживались. Здесь везде одни бауштеле. Работы не было, а если и была, то нифига не платили. А вы говорите кризис.
    Просто толстосумы хотят ещё богаче стать, а нам работягам по ушам ездят, что бы больше вкалывали, а зарплату добавить не просили.

  • Народ, помните кризис в совдепии в начале 90х? Строительства небыло, стройки замораживались. Здесь везде одни бауштеле. Работы не было, а если и была, то нифига не платили. А вы говорите кризис.


    Кризис, он в головах :D

  • зарплата однако с начела года на 1.5 евра подняли.3о центов от иг металла и осталное премия. а вот работы сейчас очень мало.тричём если в кризес болшие детали ушли а мелкие остались то сейчас неожидано мелоч остановили а тяжолые ещё есть.

  • Как генерал де Голль победил Америку
    В
    1965 году генерал Шарль де Голль, президент Французской республики,
    прилетел в США и на встрече с американским президентом Линдоном
    Джонсоном сообщил, что намерен обменять 1,5 миллиарда бумажных долларов
    на золото по официальному курсу в $35 за унцию. Джонсону доложили, что
    французский корабль, груженый долларами, находится в нью-йоркском порту,
    а в аэропорту с таким же грузом на борту приземлился французский
    самолет. Джонсон пообещал президенту Франции серьезные проблемы. Де
    Голль в ответ объявил об эвакуации с территории Франции штаб-квартиры
    НАТО, 29 военных баз НАТО и США и выводе 33 тысяч военнослужащих
    альянса.
    Достаточно интересная статья, может кому интересно будет почитать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Интересная статья.
    И еще оттуда, для промывки мозгов:
    Горе-аналитики, многократно предрекавшие экономический крах США и конец доллара.
    А тут сразу же после объявления о снижении кредитного рейтинга США инвесторы бегут вкладывать средства в доллар
    и те же самые американские казначейские облигации, которые теперь вроде как больше и не «triple A».


    Смотреть и слушать этот спектакль, честно говоря, тошно.


    Читать полностью: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • прочитал эту статью, но если честно признаться, то не понял на каком основании автор статьи делает выводы - У Америки все будет хорошо и не надо ее хоронить.
    Смысл доводов автора статьи - Америка всегда выходила из кризиса победителем и выйдет из него и сегодня.
    Но это же детский лепет, а не анализ ситуации.

  • А иначе получается...Франция неконтролирует ( погромы) Норвегия неконтролирует ( терракт) Теперь уже и Англия неконтролирует? ?( :thumbsup:


    а вот иначе и получается..наблюдаю что происходит в мире и почемуто понимание приходит, что правительства совсем не понимают чем и как править..нет контроля уже.. кто контролирует и правит этим всем-тоже не совсем понятно-но выходит, что не выбранное правительство..ну не переубедить меня, и убеждение это растёт... :(
    Насчёт Аляски...да вроде как и не нужна, но если за Арктический шельф бороться-Аляска хороший туз...Амиков от шельфа отметаешь-и они остаются не солоно хлебавши :D , и делиться останется только с канадцами, норвегами и датчанами...или я не понимаю чего то? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А хоронить Америку ненадо;) она сама себя прекрасно похоронит :pfeifen: только постоять рядом надо с печальным лицом и грустной музыкой:pfeifen: :pfeifen: Хотя выход из кризиса у них есть-развязать с кем нибудь тотальную войну.. :thumbdown: вот по ощущениям и стоит весь мир сейчас на краю пропасти..и думает прыгнуть или нет....прыгнешь-и проблемы Америки и некоторых Евростран разрешаться сразу
    критики-аналитики уже пару лет в бубен бьют и танцуют вокруг этого "костра" :thumbdown:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    судя по этой инфе- нарывает уже третий год-и где нарыв прорвёт-простому смертному неизвестно...только история говорит о том, чем дольше нарывы не прорывает, тем сильнее потом кровотечение :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: то не пессимизм-то просто наблюдения...
    с другой стороны-вопрос-за кого, ответ такой, за себя, друзей и семью...Это на твой старый вопрос Деда ;) нет желания за дядю и голый патриотизм, не те времена и нравы

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • KoMiJaMa


    Миша....небыло у меня такого вопроса...За кого ты." или любой другой форумчанин :)
    За семью...друзей ...всегда в первую очередь...но только притом когда у меня будет внутреннее убеждение...что они правы


    Аляска? Ну можно бороться за то что мы можем "съесть"....за "излишки" бороться нестоит...есть более насущьние проблеммы

  • все евро хорнят, а хитрожопые швейцарские гномы свой франк привязывают к евро, а не к доллару :wissenschaftler: