арбайтзамт прислал бусгельд на 200 Е

  • жене с арбайтзамта пришло платить 200 Е бусгельд, за точто муш пошол работать и недали знать им . нужно ли ей платить ? если она тока 200 Е получает за месяц ?

  • Bußgeld? Или же просто вернуть лишнее выплаченное АА?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Passant ().

  • я думаю муж должен был сообщить что он устроился а жена тут причём??????? так как он до этого был наверно безработным ?(

  • жена в семье, наверное по бумагам в АА главная


    в АА каждый по себе, там платят если безработные то на человека а не на семью, а вот если семья получает доплату, то тогда может быть, но опясть же не от АА

  • если каждый сам по себе, тогда , жена не должна платить за мужа. но он же написал, что письмо из АА?


    АА никогда на семью не платит, о чём вы говорте, заработал пособие по безработице, получи, а при чём тут вторая половина, я думаю понятно обьяснено

  • арбайтсамта уже давно нет и все расходы/доходы расчитывают на Bedarfsgemeinschaft, тобишь учитывают все доходы семьи (муж, жена, возможно и дети).


    если доходы семьи изменились то они в арбайтсамте должны будут сразу перерасчёт сделать. кстати в любом антраге будет строчка, что антрагстеллер обязуется сразу им сообщить если доходы изменились.

  • Если речь о штрафе, то наверняка до этого было письмо с предложением объясниться по данной ситуации. Если вы на него не ответили, значит признали свою вину, и соответственно надо платить. Если такого письма не было, может ещё как то можно выкрутиться.
    Сумма вообщем то ни такая и большая, там максимум где то до 5000.

  • арбайтсамта уже давно нет и все расходы/доходы расчитывают на Bedarfsgemeinschaft, тобишь учитывают все доходы семьи (муж, жена, возможно и дети).


    если доходы семьи изменились то они в арбайтсамте должны будут сразу перерасчёт сделать. кстати в любом антраге будет строчка, что антрагстеллер обязуется сразу им сообщить если доходы изменились.


    Бред. Для Arbeitslosengeld получает каждый сам что заработал. И не волнует сколько вторая половина получает. Ибо каждый сам платит свою страховку. То что ты написал это Harz4, но там Арбейтсамт ни при чем. Кстати Арбейтсамт теперь Agentur für Arbeit называется.

  • Кстати Арбейтсамт теперь Agentur für Arbeit называется.


    Где как. У нас он называется Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и это правильное название, я считаю. :)

  • Автор темы упоминая Arbeitsamt наверняка имел в виду ARGE. По привычке так многие называют.


    это Harz4, но там Арбейтсамт ни при чем. Кстати Арбейтсамт теперь Agentur für Arbeit называется.


    Не совсем так. ARGE - Arbeitsgemeinschaft zwischen Agentur für Arbeit und Kommune. Т.е. получателям Hartz 4 часть денег платит Agentur für Arbeit, а часть Kommune.
    И вполне вероятно, что автор темы или его знакомые выплачивают переплаченные деньги назад именно Agentur für Arbeit.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Passant ().

  • Автор темы упоминая Arbeitsamt наверняка имел в виду ARGE..


    Получатели АЛГ1 раньше были клиентами арбайтсамта
    Получатели АЛГ2 (HАРЦ4) были клиентами АРГЕ
    сейчас арге в джоб-центр официально переименовали.
    переименовали-ли арбайтсамт - понятия не имею.


    АА и джоб-центр - это разные организации.
    кстати еще и социаламт существует.
    и у каждой из трех организаций - свои клиенты и свои правила.

  • О, действительно с января 2011 поменяли название с ARGE на Jobcenter. Не знал. Именилась ли структура выплат , о которых я писал выше: "часть денег платит Agentur für Arbeit, а часть Kommune". Получатели Hartz 4 гляньте в бумагах.

  • Где как. У нас он называется Ёобцентр и это правильное название, я считаю. :)


    Ты сам на свой линк нажми и прочти что вверху слева стоит.


    Не совсем так. ARGE - Arbeitsgemeinschaft zwischen Agentur für Arbeit und Kommune. Т.е. получателям Hartz 4 часть денег платит Agentur für Arbeit, а часть Kommune.
    И вполне вероятно, что автор темы или его знакомые выплачивают переплаченные деньги назад именно Agentur für Arbeit.


    Я не знаю как там финансы распределяют, как то пока нужды не было к счастью разбираться. (глянул в вики, да процентуально бабло вкладывают)
    Но судя по странице Agentur für Arbeit Jobcenter это их партнеры и возможно представилтели в определенных населенных пунктах.
    Но это 2 разные организации.


    Получатели АЛГ1 раньше были клиентами арбайтсамта
    Получатели АЛГ2 (HАРЦ4) были клиентами АРГЕ


    Угу, вот Арбейтсамт года 4 уже как переименовали.
    Jobcenter(ARGE) это так называемый в народе Социал.


    Но вообще интересно, народ сам не знаюет откуда он деньги получает, какие у него права и обязаннасти и т.д.
    И что интересно большинство исходит что получатель помощи автоматом харц4 получает.

  • Но вообще интересно, народ сам не знаюет откуда он деньги получает, какие у него права и обязаннасти и т.д.
    И что интересно большинство исходит что получатель помощи автоматом харц4 получает.


    Вот это точно, получают от одних, ссылаються на других