ПОМИДОРЫ сезон 2011

  • Наблюдаю такую тенденцию, активное начала сезона с открытым забралом, и пасивное оканчание, участников конкурса даже 10 ка ненабралось, в чем дело, может кто поделится ? Флокс, Дачница, В Хенри, Днепр , что случилось, отдыхаем за рубежами ?


  • Всем,привет и мои тоже взошли.Вот фото Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Покажи все это теперь вовсю красу пожалуйста

  • Да,я и несобиралась участвовать в конкурсе,да и фотоапарат меня подвёл.к зиме надо новым запастись.А сейчас всю красоту ,что вырастила по банкам спрятала.

  • да как то страно Марина если чесно ти в начале сезона так активно показивала свои помидоры которие в огороде ранше всех стали спеть а потом исчела , может у тебя помидоры все побалели так ето не твоя вина ... да и фотоаппарат сдесь не при чём ... ти просто редко появляешся в разделе вроде как обидели тебя чемто ...

  • В Хенри,


    Всё что вырастил я и так показал, нового ничего нету, да и писать бесконечно на тему " Помидоры" не возможно. Этот год был пиком этой темы. Столько просмотров и такой активности, как в этом году врядли ещё будет.Если на следующий год не будет новых участников, то и активностьти нельзя ожидать.

  • ти просто редко появляешся в разделе вроде как обидели тебя чемто ...

    Этот год урожай очень хороший был,95%урожая я всётаки успела до болезни собрать,эту неделю болезнь пошла вовсю.Всё таки ,с одной стороны за счёт ранней расады я ушла от болезни успевши собрать основной урожай .Олег,насчёт обиды,всё нормально,просто год тяжёлый,похоронила маму,у старшего сына обнаружили сахарный диабет,тяжело было ,жить нехотела.Сейчас потихоньку вхожу в русло,много банок уже закрыла.

  • Ну вас на минуту оставить нельзя!


    Уже неделю стит жара, даже по ночам. Помидоры спеют на перегонки.
    Вот сегодня собрали и солим.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Особенно понравилось солить в собственном соку.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    floxi я ради конкурса даже новую камеру купил. Не участие в конкурсе ни чем не оправдывается.
    Даже если бы у меня был бы один помидор, я бы всёравно участвовал. :toocool:

  • сорта- примадона и санька:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    только мы не солим, так едим. :D

  • Somm,напиши,пожалуиста,поподробней,как ты солишь в собственном соку?Мы в союзе делали,тока там нужно было банки с помидорами кипятить.Исли их здесь кипятить,точно будут дороже золота.И так уже носимся полгода как квочка с яйцом.А хотелось-бы,очень уж вкусные в собственном соку.

  • Somm с места про в собственном соку пожалуйста поподробнее. Очень много крупных помидор, особенно алтайского гиганта с семян Олега :thumbsup: хочу перекрутить на сок.


    Марин сочувствую тебе искренне!

  • млин попробывыл Малиновку , так надеялся что выживит хоть один кустик Малиновки и всё таки выжыл , сразу скажу огромное спасибо Somm ( Валер ) таких помидор я уже лет 10 не ел .... обьэдение : сладкий , ароматный, нежный , и в размере красавец .... однозначно фаворит у меня теперь ....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ребята,спасибо за поддержку,сегодня встала,взяла у сына хенди и пошла фоткать.Правдо,уже нечего фоткать,помидоры в теплице сняла последние.Всё таки плёночная теплица на осень неочень,по помидорам вода бежит,хоть всё и открыто.Болезнь враз всё сажрала :ninja: .огурец пока растёт.
    последние помидорыПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    мой урожай в банкахПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Думаю с таким набором мне точно на конкурсе делать нечего. :D

  • Hollowman74 я очень рад за тебя, что ты всётаки выростил малиновку, и вспомнил вкус детства. :sehrgut:


    А теперь покажу ещо одно "чудо". как называется этот сорт, я не знаю. Я назвал его ,условно, Дикарь. Эти помидоры взошли у меня в теплице ,сами по себе, в то время когда россада была уже высажена. Пожалел, пересадил и оставил, и не пожалел что оставил. Листья огромадные, ствол ровный, высота куста уже достигла более двух метров. Плодовитость обалденная, кисти правильные, как на подбор.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Может кто опознает, что это за сорт?


    Цитата

    Somm,напиши,пожалуиста,поподробней,как ты солишь в собственном соку?

    Цитата

    Somm с места про в собственном соку пожалуйста поподробнее.


    По многочисленым заявкам : рецепт будет выложен в соответствующей теме.

  • помидоры взошли у меня в теплице ,сами по себе,

    Действительно,побольше бы таких дикарей расло.Сомм ,а вот интересно,та расада которой семя зимой было в земле, как по устойчивости к болезни?Мне всегда охота было зделать один опыт,на зиму семена помидор положить в холодильник или даже в морозильник,но всё откладывала.

  • Может кто опознает, что это за сорт?


    Somm я знаю этот сорт, я его выращивал 4 года. Даже знаю как он к тебе попал дикарём. Ты зимой покупал помидоры в Нем. или русском магазине. Съел, а остатки или недоеденные в салате выкинул в компост, вот и вырос у тебя томат с названием Schtrauchtomaten. Пахнут они очень вкусно. Кстати я их выращивал на улице под навесом :thumbsup: .

  • Ты зимой покупал помидоры в Нем. или русском магазине. Съел, а остатки или недоеденные в салате выкинул в компост, вот и вырос у тебя томат с названием Schtrauchtomaten.


    Я тоже склоняюсь к этой версии. Потому, что я действительно покупал такие в магазине. Выглядят они апетитно и пахнут, в отличии от других помидор. Продают их всегда цэлой кистью.

    flox писал(а):

    Сомм ,а вот интересно,та расада которой семя зимой было в земле, как по устойчивости к болезни?


    Действительно по истине живучи семяна помидор. Выброшеные в мусор, пролежавшие в компосте всю зиму и попавшие в теплицу с тем же компостом, проросшие гдето в мае, и в конце августа уже спеют.
    А некоторые садят рассаду в январе, пересаживают, пекируют, удобряют. И уже в августе заканчивают сезон. Есть над чем задуматся и сделать выводы. А может разбить посадку на несколько этапов?.


    flox у меня тоже пятнистая гниль пошла по теплице. Не обошла она стороной и Дикаря, но он немного устойчивей других и я думаю, он ещо долго продержится.

  • Правдо,уже нечего фоткать,помидоры в теплице сняла последние.Всё таки плёночная теплица на осень неочень,по помидорам вода бежит,хоть всё и открыто.Болезнь враз всё сажрала


    Странно, но у меня пока всё здоровое, даже пока пятнышек нет больных :thumbup:
    ждал я конкурса и не выставлял фотки, но походу не дождусь, так вот выставлю сейчас, а на конкурс буду выбирать лучшие.
    вот вид в теплице, но после сбора урожая :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а вот это на улице под навесом
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. доза от ёгурта для сравнения размера :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а теперь внимание улица, без крыши и всякой защиты :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    урожай к мариновке в собственном соку
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.