ехав на велосипеде, меня неожиданно зацепила машина...

  • как равноправные участники движения.
    вот тут ключевое слово, если бы с велосипедистов требовали как и с водителеи, стоит зона 30, так и езжаи 30, стоит 50, езжаи 50, а то выедут на главную встанут посреди улицы и едут 10 км в час, типо как на камазе мне пофиг., хочу поверну на лево, хочу на право., а вы догадываитесь что я ща придпрему.,


    П.С. так мысли в слух.

  • @ аффтОр
    забудь про этот случай и с улыбкой встречай новый день. ;)
    самое главное - сам цел! :thumbsup:
    ну а так - ни свидителей, ни данных машины, ни пострадавших.
    дама та скорее с испугу ретировалась.


    был у меня как-то случай - еду на велике по велосипедной дорожке. дорожка широкая и идёт только с одной стороны дороги. и я как бы против автомобильного движения, но на своей территории. подъезжаю к перекрёстку - мне на лево и имеется "зебра", встречная машина должна поворачивать на право и проезжать через мои "владения" - в смысле через "зебру". видели они меня с достаточного расстояния. конечно же я как "добропорядочный" бюргер не стал спрыгивать с велика и 2 метра пешком идти по этим полоскам - ну нет у меня утром стока время... :huh:
    понадеялся на добропорядочного водителя, что он остановится перед "зеброй"... 8)
    в общем столкнулись мы оба прямо на этой злополучной "зебре". 8|8|
    к счастью ничего не произошло, но.... ;)
    после того как я своей курткой вытер бок этой машины, машина резко встала. 8|
    из неё с пеной у рта дед, а в след за ним его бабка. с кулаками и воплями в мою сторону. я ещё под шоком на одной ноге и одном колесе (вторая нога и второе колесо позже на землю опустились)
    они мне: "ты чё, охренел, чтоли!!! зеньки свои открывай, когда на улицу выезжаешь!" :cursing:
    между делом критически осматривают чистые места (протёртые моей курткой) на своей машине.
    я им: "а не вкурсе, что что перед "зеброй" надо притормаживать и пропускать безлошадных?" :cursing:
    они мне: "ты, типо щегол, у нас 5 детей и 4 из них в полиции!!! сейчас мы тебе быстро покажем кузькину матъ!" :cursing:
    я (уже закипая) им (всё равно никто не пострадал): "или вы дергаете на своё тарантасе по-солдатски очень быстро, или я вызываю сам полицию!" :crygirl:
    для верности достаю из кармана вместо пистолета свою хендю. :wseufzer:
    старики бысро погрузились в свой афтО и зло сверкая глазами удалились с места происшествия... :hexe::hexe::hexe:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ну раз 30, значит и должен был ехать 30.
    А так ехал медленнее и создавал препятствие и спровоцировал на обгон...
    Т.е. во всем виноват лисапидист. :D
    Шутка...



    По теме,
    без свидетелей будет трудно доказать.
    Будет как написали ауссаге геген аусзаге, если если водитель не зделает глупости и подтвердит, а так как она уехала, то этого делать конечно не будет.

  • у меня вопрос: кто должен был-бы оплачивать ремонт моей машины, если-бы я не затормозил и он-бы в меня врезался ???


    тот, чей адвокат лучше ;) Это не шутка, так же как и у Бармалея - Aussage gegen Aussage. Если нет свидетелей и доказательств, то "правее" тот, чей Rechtsverdreher круче :D

  • на лисапеде можно ездить как по отведённым для этого дорожкам,так и по не! а на пешеходном переходе водитель транспортного средства обязан останавливаться и пропускать идущих пассажиров,или переезжающих велосипедистов... короче не барзейте на автамабилях, если зацепите велосипедиста хера вы дакажите чего! эт вон автор темы сердобольный такой,зацепи он на авто немчика как бы закрутилась ситуёвина...ну и не забываем как бы вы нестарались не прогибались и т.д никогда ВЫ небудете своими ИМИ.... я лично даж шнурки на переходе могу остановиться и завязать :) попробуй хай открой или факни мне ;) уж я хай и свидетелей найду)) видиш чел сморозил херню,добейся же справедливости...а фулей кулаками после драки то махать? :)

  • на лисапеде можно ездить как по отведённым для этого дорожкам,так и по не! а на пешеходном переходе водитель транспортного средства обязан останавливаться и пропускать идущих пассажиров,или переезжающих велосипедистов...

    Доброе утро!!!!! :D ;)

  • По теме,
    без свидетелей будет трудно доказать.
    Будет как написали ауссаге геген аусзаге, если если водитель не зделает глупости и подтвердит, а так как она уехала, то этого делать конечно не будет.


    позвонил блюстителям порядка, они сказали что явное нарушение - Gefährdung des Straßenverkehrs § 5 StVO со всем вытекающими, и они готовы принять заявление.

  • да всегда было тут покрайней мере так! велосипедист всегда прав! ну или почти всегда! а непропускания на переходе,факанья типа нук нах свалил я же еду :) и т.д заканчивается как правило штрафом пунктами и ещё кучей неприятностей....а вот если лизапедрист гатовченко едит и ты остановился врубил аварийку и засандалил ему кулаком в печень))))))) вот тут палицайкины будут целиком на твоей стороне.......ну а в зоне 30 или гдесь в неподалёку школ,всегда нужно быть готовым к неожидонастям, автара темы цепанули зеркалом когда он спокойно ехал по дароге ,и пох тот переход или нет если бы бабка катила бы спереди тележку уверен он бы скорость збавил и даж остановился :D

  • позвонил блюстителям порядка, они сказали что явное нарушение - Gefährdung des Straßenverkehrs § 5 StVO со всем вытекающими, и они готовы принять заявление.


    Если это дело принципа, то делай анцайге.
    А потом будет видно.
    в худшем случае будет аусзаге геген аусзаге и дело закроют.
    Но водителю нервы потрепют.

  • @видели они меня с достаточного расстояния. конечно же я как "добропорядочный" бюргер не стал спрыгивать с велика и 2 метра пешком идти по этим полоскам - ну нет у меня утром стока время... :hуh:
    старики бысро погрузились в свой афтО и зло сверкая глазами удалились с места происшествия... :hехе: :hехе: :hехе:


    адик, а ты не бюргер и непrав.
    откуда несчастный дед знал, что ты вдруг по зебре заворачивать решишь.
    он не телепат... и зебра была пустая.


    кстати тебе повезло.
    если-бы на месте деда настоящий бюргер был - бы он-бы тебя раздел, за бок , курткой попорченный.


    :thumbdown:


  • тот, чей адвокат лучше ;) Это не шутка, так же как и у Бармалея - Ауссаге геген Ауссаге. Если нет свидетелей и доказательств, то "правее" тот, чей Речтсвердреhер круче :Д


    ну если все-таки мой адвокат лучше оказался-бы ???
    кто-бы ремонт оплачивал-бы.

  • адик, а ты не бюргер и непrав.
    откуда несчастный дед знал, что ты вдруг по зебре заворачивать решишь.
    он не телепат... и зебра была пустая.


    кстати тебе повезло.
    если-бы на месте деда настоящий бюргер был - бы он-бы тебя раздел, за бок , курткой попорченный.


    :thumbdown:


    а почему я не бюргер и почему не прав?
    неправ я только в том, что не слез с велика, но это ответственности с водителя афтО не снимает!
    приоритет был у меня.
    во всех школах (водителъских) учат пропускать пешеходов и велосипедистов через пешеходный переход!
    воть!!!
    из моего рисунка видно, что у меня другой не было возможности, как ехать через зебру. и дед должен это видеть.
    поверь мне наслово - если бы со мной что случилось бы, то дело бы я выиграл даже без адвоката!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    так что побереги свой смайлик для другого случая


    P.S. FW - Wahrradweg

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • почему ты так решил ???


    у меня и права и обязанности. X(

    Не я так подумал . Если взял билеты ,почти в каждом билете на эту тему вопрос есть .
    А если у тебя права есть ?Ответ наверно и сам знаешь . :D