HDTV Sat Receiver Linux - обсуждение, выбор.

  • Выбор среди 3 ресиверов: VU+ Uno, Clarke-Tech ET 9000 i Dream Box 800 SE.
    Двойной тюнер не нужен. Но другие качства как качство картинки, стабильност, вспроизведение файлов в MKV формате, шум вентийлатора, тётя шура и соединениэ с интернетом важны.
    Какой посоветуете?

    По VU+ Uno и Dream Box 800 SE ничего сказать не могу, у меня Clarke-Tech ET 9100.


    * Качество картинки - надо немного с настройками поиграться и выбрать для себя наиболее лучший вариант. Я по началу немного разочаровался что касается качаства SD каналов, потом вырубил scalling в ресивере, подправил ещё пару пунктов и картинка стала заметно лучше.


    * MKV идёт без проблем. Есть одно НО, это звук в формате DTS. Как я понял, ресивер передаёт этот формат 1:1 дальше на телевизор, а если телевизор его не может декодировать, то видео идёт без звука. У меня mkv в DTS идут со звуком, видимо мой Sony может обращаться с этим форматом, я даже сам не ожидал. На оф. форуме Clarke Tech пишут, что plugin DTS downmix уже в разработке и скоро выйдет, похоже что проблема c DTS скоро решиться.


    * Шум вентилятора - у Clarke-Tech ET 9000 нет вентилятора :)


    * Тётю шуру не пробовал пока, но здесь на форуме пишут, что идёт.


    * Соединение с интернетом идёт. Через LAN без проблем, через WLAN советуют брать Stick с Chipset RT73:
    Alfa AWUS036s
    AftertheMac G54SL (Rebadged CNet dongle)
    Asus WL-167G v.2
    Belkin F5D7050 v3000uk
    Belkin F5D7050 v3001 & v3002
    Belkin F5D9050 ver 4000uk \
    Buffalo WLI-U2-G54HP
    Conceptronic C54RU
    D-Link DWL-G122 Rev. C1 (F/W.:v3.00)
    D-Link DWL-G122 Rev. C1 (F/W.:v3.10)
    D-Link WUA-1340
    Edimax EW-7318USg
    Engenius EUB-3701 EXT
    Hama 00062764
    Hawking HWUG1
    Hawking HWUG1A
    Hercules HWGUSB2-54-V2
    Hercules HWGUSB2-54-V2-AP
    Linksys WUSB54GC
    Linksys WUSB54GR
    MSI US54SE II
    Ovislink W54USB v. 2
    Ovislink WT-2000USB
    Quickertek Quicky Jr
    Sitecom WL-113
    Sitecom WL-172
    TP-Link TL-WN321G


    Есть ещё возможность подключиться через PowerLAN (Dlan).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем unreal ().

  • Купил amiko shd8900 раньше был ортон403 картинка на SD каналх четкостью а вот на amiko shd8900 смазанныепрактически ничего не видно... :cursing: подключил ресивер HDMI... :pfeifen:

  • кто подскажет есть ли ресивер на Е2
    чтоб был с постоянным таймшиф функцией, то есть как на простых SD ресах типа Openbox 770 или Humax 9700, 8100
    чтоб в любой момент можно было крутнуть назад

  • Может у тебя телевизор 20 века ? Но что картинка от дрима плохая слов нету .
    Всё продаю дримы покупаю эти стрёмные ресиверы ! :D


    да нет не 20 века, может слышал марку Pioneer и стоил он около 4 тысяч, если не веришь могу фотку выложить, у дрема или ву софт отличный не кто не спорит! но это не значит что у них самая лучшая картинка, да и вобшем на е2 ресиверах все равно какой ресивер не видел хорошую картинку на куберево тоже на е2 дерьмо картинка! Мне каждый день какое нибудь чудо приносят чтобы каналы или софт обновить так что врать мне незачем, это мое личное мнение/наблюдение.

  • спасибо за подсказку
    я так понимаю, при этом жёсткий диск должен постоянно крутится?
    подскажи пожалуйста как плагин абзывается.


    П.С я имел в веду уже зашитый в ресивер интернер спайхер ( например на 2 GB ) для постоянной записи канала на котором смотриш ТВ

  • Умеет ли он смотреть Internet-TV И поддерживает ли сервисы типа Youtube? И вообще, хороший ли ресивер? Спасибо!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Германец ().

  • epson


    Посты удалены,так как они к данной теме не имеют даже самого малейшего отношения.


    Темы где обсуждается твой ресивер нет???? Здесь предпокупочное обсуждение и выбор ресивера!

  • У меня в ХД за 2 часа 8 гигов накачивает . :D Так что 8 ГБ это капля в море . :pfeifen:


    человек про time-shift спрашивал, 8 гига как раз на 2 часа и получается.
    надо больше подсоединяй USB-жёсткий диск и пользуй на здоровье.
    кстати с жёстким диском всегда меньше проблем чем со флешками.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Может, не совсем по теме вопрос, но все же, какой ресивер лучше, VU+DUO или DM-800SE? Если не обращать на цену внимания, а только на сам аппарат? Сравнивал кто-то может лично?

  • Для меня стала интересной следущая тема: 2й и 3й телевизор в спальне и бюро. Какие есть (экономные) варианты для просмотра ТВ в этих комнатах? Интересует только просмотр, т.е. никаких записей, ютубов и других причиндалов.


    Я так понимаю, чтобы параллельно смотреть разные каналы без второго ресивера (и, соответственно, аккаунта на т.Ш.) не обойтись. Думаю, что лучший и относительно недорогой вариант, это Ву+ Соло или?


    Если ТВ в бюро нужен только в редких случаях и только для просмотра той же программы, что показывается на первом ТВ, то нельзя ли обойтись без дополнительного ресивера и аккаунта на т.Ш? Есть ли у кого-нибудь опыт в обращении с таким вот аппаратом: Western Digital TV HD Live Media Player? Есть ли еще какие-нибудь альтернативы?

  • VU+DUO = Два Тюнера !!!!
    DN800SE = Один Тюнер !!! Крохотный Дисплей.


    Тут VU+ Duo выигрывает без раздумок.


    А как качество картинки и скорость переключения каналов, не хуже, чем у Дрима?

  • Тут вот какая проблема с ответом. Я б рекомендовал Амико 8900, но не знаю, сколько он у вас стоит, у нас 110$+-. а на счет шарика, так прогресс давно уже шагнул вперед, возьмите подписку на позапросной ТеТкЕ и страдать не будете вообще.

  • kreativ , при чем тут Амика..? Я спрашивал: Kак качество картинки и скорость переключения каналов у VU+ DUO, не хуже, чем у Дрима?