Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • Имею вопрос: очень, очень медленно движутся оси X; Y; Z;. Двигателя 1A; оси 12x3;. Помогите :(

  • Mach3 как пример X ось выставлена в настройках так: )1:1) Шагов:400; 100мм.мин; 100(ускор); 2;2; (35000Hz) (TB6560 TB6560 driver board)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cnc ().

  • Мач3 как пример Х ось выставлена в настройках так: )1:1) Шагов:400; 100мм.мин; 100(ускор); 2;2; (35000Hз) (ТБ6560 ТБ6560 дривер боард)


    по моему [Mach] понимает скорость указанную в УП?, и если там скорость маленькая, а она -скорость отображается в УП буквой [F] то и скорость будет маленькой


    но у тебя 100 % ещё и настройки неправильные, [gewinde] 3 мм шаг, с софте у тебя стоит 400 шагов, но это по моему там стоит на 1 мм, теперь считай сколько машина проедет за 400 шагов если у тебя шаг 3 мм, по идее если у тебя мотор директ на [Gewinde] то надо ставить примерно ´1/1 66,66 шагов на мм
    если 1/2 то 133,33 ну и так далее


    и это всё из-за 3 мм шага [gewinde], вообще выгодно их ставить с чётным шагом, 4 мм у меня допустим

  • Спасибо за пояснение. Правда невсё понял но делая как говарите вы скорость больше но всё тресщит гулит шаг проскакивает :(

  • Такой вопрос возник. Заказал я три мотора NEMA23 там ось 12x3 сразу внутри двигателя. Только с обратной стороны шестиграник (болт). Теперь я хочу заказать побольше (были 1А) 3А (ну вних стандартная ось, как туда мою всунуть 12x3

  • Вот еще один мой металический, но с вращающимися гайками. Размеры станка 1000х830х470.
    4ую ось так пока и не закончил. Как немного освобожусь, продолжу. Сейчас попробую с фотками и видео :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Еще одно видео работы "в холостую" этого станка. Но лучше видно, перемещение в ручную.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • всем привет, задумка построить станок с рабочим полем 1000 на 500мм ,по расчотам длина рамы должна быть 1200-1300мм. вопрос к Vlastу а также ко всем у кого примерная конструкция станка. если длина основания 1200-1300мм то и длина напровляющих примерно такаяже х ось.вопрос не будут ли они прогибаться скажем в середине под весом остальнои конструкции ...

  • Обязательно будут :) . Но тут надо искать компромис. Можно поставить рельсовые направляющие, такие
    как у меня на предыдущем станке. В этом случае прогиба не будет.

  • Здраствуйте Vlast! Меня заинтересовали Ваши работы станков! хотел спросить у Вас, стоимость станка примерно с рабочим полем 1000 на 800мм, полностю в зборе со всем фаршем чтобы подключить к компютеру и работать!!! Зарание спасибо!!! :D

  • Добрый вечер! Я занимаюсь фанерными станками, а эти станки, металические, -экспериментирую и после опробывания, продаю на ебее.
    Продаю только по Германии. Самый большой станок был с рабочим полем 800х550. На большие станки не имею площади, ведь все это, дома :) . Но спасибо за вашу
    заинтересованность.

  • Обязательно будут :)

    вы имеете в виду фото в посте 837, я о них тоже думал но в руках не
    держал , следующий вопрос как плотно сидят подшибники на валу, имеется в
    виду луфт в верх в в низ имеется в виду в доль оси, если смотреть с
    боку.

  • Спасибо за ответ, впринципе меня и интересуют только фанерные станки мне для работы станок только по дереву нужно!