Пара вопросов

  • Ну и чё?


    а ничё!
    читаем внимательно сначала (про Abstand тоже) 8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Да не утрировать не надо ,а просто смотреть в зеркала заднего вида до того как совершаешь манёвр

    окей,
    при какой дистанции ты сам выходишь из правого ряда, учитывая выше oписанную ситуацию?


    не надо тут из себя профи строить и говорить о том, что другие не вкурсе для чего зеркала в машине!


    складывается впечатление, что те, кто идут в левом ряду не обязаны акцептировать никого справа - и них свои неписанные правила - ДОРОГУ!!!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • И что тут за наезды ,я не понял.

    Цитата

    не надо тут из себя профи строить и говорить о том, что другие не вкурсе для чего зеркала в машине!

    Ты спросил я ответил .

    Цитата

    при какой дистанции ты сам выходишь из левого ряда, учитывая выше писанную ситуацию?

    Ты наверно хотел спросить (при какой дистанции ты сам выходишь в левый ряд, учитывая выше писанную ситуацию?),то это зависит также на какой машине я еду (я имел виду сколько лошадок под капотом )если они позволяют мне обогнать не мешая другим то я это делаю,от этого конечно и дистанция разная ,но ни как не на темпомате,

  • складывается впечатление, что те, кто идут в левом ряду не обязаны акцептировать никого справа - и них свои неписанные правила - ДОРОГУ!!!

    По идее так ,кто с право входит в левую полосу привилегии не имеет .Так и в правилах сказано .

  • а ничё!
    читаем внимательно сначала (про Abstand тоже)


    Abstand надо вначале тебе просчитывать,а не лезть поперёк батьки :P:D

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • - имеет ли право мой противник обратиться в полицию и обвинить меня в том, что я слепил его своей вспышкой и создавал тем самым аварийную ситуацию?
    -какую силу имеют мои фотографии, если я эти фотографии покажу в полиции?


    за вспышку в темное время суток на скоростной дороге можишь ответить, а вот зделаной фоткой не сможишь
    доказать его скорость, только разве что он не держал дистанцию, да и то если видно на фото в одном кадре
    его и твою машину, чтобы визуально определить дистанцию :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • На дороге- много дураков! Дураки на дороге долго не живут! Видеш дурака не будь дураком. :P Один старый водила мне так говорил,и тем самым сбережош нервы себе и дураку хотя они ему всёравно не понадобятся. ;)

  • Адик,ты не бери то так сильно в голову,я так то пошутил и ето был всего лишь утренний субботний позитивчик....

  • На дороге- много дураков! Дураки на дороге долго не живут! Видеш дурака не будь дураком. :П Один старый водила мне так говорил,и тем самым сбережош нервы себе и дураку хотя они ему всёравно не понадобятся. ;)


    Правильно старый водила тебе сказал,правило три Д (ДАЙ ДУРАКУ ДОРОГУ) уже много веков существует и тот,
    кто его придерживается,тот свои нервишки не портит. ;)

  • Адик ..ты сам посуди автобан был свободный, ты ехал на темпомате ,озночает что движение на дороге было не перегружено и довольно спокойное , машин столько не было,значит ехал по правой полосе значительно долго.Чтобы не сбавлять свою скорость ты решил обогнать впереди идущую машину которая шла видимо меньше 150км , при этом твоя скорость тоже увеличивается на мин 10-15 км .. чтобы пойти на обгон . Где ваша рекомендуемая скорость при этом ? и другой аспект - рядом с тобой сидит дочь, ты подумал что при всей сложившейся ситуации могло произойти если бы тот не притормозил ? Мы сами того не задумаываемся над тем как становимся виновниками того или иного дорожного проишествия . Ведь когда ты едешь ты должен прощитывать сам можно пойти на обгон или нельзя ? А ведь другой несся довольно быстро ,может ты сам того не заметил что создал аварийную ситуацию в данном случае ? Воремя не заметил несущеее взади авто и пошел при маленьком абстанде на обгон . Ведь таких кто едет на своих жирных авто под 220-250 много .. ну не нужно уподобляться идиотизму, себя сбережешь ,ближних кто рядом сидит ,да и нервы будут крепче . Щас кто то может сказать вот женщина тут свою мораль вставляет ..нет просто .. езжа по автобану нужно иметь уважение ..да и только . А не рассуждать сколько должен быть абстанд ,и можно было ли фоткать .

  • @топикстартер:



    по твоему первому вопросу могу тебе сказать, что если бы ты сразу после этого ну в крайнем случае на следующий день сделал anzeige wegen nötigung то были бы не плохие шансы что человека бы осудили/оштрафовали. лично сам такое не делал но в уни один препод он сам адвокат и Fachanwalt für Strafrecht говорил когда мы проходили тему Nötigung, что если такой мол случай у вас на бампере сидят, лихтхупе, и поворотник включен, и вы после этого сделаете анцайге то шансы что человеку будет не приятно очень большие. Условие только что оказанное на тебя психическое давление со стороны другого водителя перешло для тебя в физическое (например Schweissausbrüche, Zittern am Körper). у ментов на эти случаи есть даже специальные бланки где иммено стоят вопросы связаные с этим физическим давлением на тебя. но теперь думаю поздно.


    насчет вспышки думаю это перебор, да и врятли это послужит доказательством. тем более у тебя был свидетель. а менты и суды в этих случаях очень дружелюбны к тебе так как у человека во первых нет причины не верить тебе а во вторых они тоже заинтересованы в том что бы на дорогах было больше спокойствия.

  • Здесь всё зависит от ситуации. Если он уже въехал в левую полосу и что зади творится его уже его не касается.
    Лихтупен это очень дорого 250 Euro, 4 Punkte, 3 Monate Führerscheinentzug.
    Хотя фотографировать блицом тоже нельзя .

  • во блин!
    тут читать или думать умеют (это не ко всем)?
    может кандалы уже на меня?
    спросил совета, а тут гавном из вёдер... :thumbdown:


    повторяю последний раз - перед тем как перестроиться на левую полосу посмотрел по зеркалам (я в них так и так смотрю переодически), на большом расстоянии (видел только очертания) двигалась другая машина. с того расстояния даже не было видно по какой полосе (время суток такое было), какая скорость - тоже не сразу понятно. включил поворотник и начал манёвр. преследователь стал сразу светить дальним светом. не забываем, что и расстояние обгоняемого мною транспортного средства тоже менялось/приблежалось.
    я остался на левой полосе. а преследователь повис у меня на заднице - я даже фар его практически не мог уже видеть.


    хвала и почестъ преследователю!
    Адика в топку!


    я тоже периодически разгоняюсь... где разрешено. но при этом если вижу впереди внезапно изменившуюся дорожную ситуацию, убираю ногу с газа и если надо притормаживаю, чтобы не подвергать ни себя, ни впереди идущего опасности.


    теперь изменим ситуацию:
    кто-нибудь из форумчан создаёт тему - дочь ехала по бану, её настигла машина идущая свыше 200км/ч и вынудила дочь потярять спокойствие и ... слететь с аутобана..
    я очень сомневаюсь, что здесь начнут кидать камни в сторону дочери форумчанина (так - образно)


    150км/ч - нормальная крейсерская скорость на бане - это не быстро, но и не медленно, чтобы создавать препятствия!
    в какой стране можно ещё передвигаться с такой скоростью?


    я не одну тысячу километров в год проезжаю на машине в Ausland(e), где такие скорости не разрешены. и очень сильно заметно при пересечение немецкой границы две вещи - Baustellen и наглые водители, которые не считаются с другими участниками движения.... :thumbdown:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • спасибо за нормальный, доходчивый ответ.
    на бане многое уже видел. но ничего не предпринимал.
    не знаю как вследующий раз поступлю, но думаю наглецов рано или поздно надо наказывать.


    окей
    вспышкой пугать не буду ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Если мне начинают моргать, то я притормаживаю до скорости обгоняемого и минут 10 еду параллельно ему.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Во ответ на верно тебе понравился (который хотел услешать),но это не понацея ,так как ситуации бывают разные ,одно дело когда ты едешь по полосе а тебя догоняют и начинают прижимать ,и другое дело когда ты полосу меняешь и мешаешь другим в это время ,а анцайге можешь и сейчас делать или потом пользы тебе не принесёт а может и наоборот виноватым будешь,так как будет аусзаге против аусзаге и не известно чей адвокат круче будет.

  • дорогие водилы!!!
    Одын маленкий ВОПРОС
    Для чего крайняя левая полоса на аутобане?
    Прально для обгона обогнал и опять назад на правую
    а не моргать дальним свeтом

  • Для чего крайняя левая полоса на аутобане?
    Прально для обгона обогнал и опять назад на правую
    а не моргать дальним свeтом

    Для аутобана это не действует . На простой дороге ДА.

  • дорогие водилы!!!
    Одын маленкий ВОПРОС
    Для чего крайняя левая полоса на аутобане?
    Прально для обгона обогнал и опять назад на правую
    а не моргать дальним свeтом

    да ты прав.обогнал и опять ушёл ,а не едишь 10 на темпомате и не пускаешь другим обогнать или ёшё хуже выезжаешь перед носом того кто в это время обгоняет, вот тогда некоторые и моргают и это не ненаказуемо, как то была передача про это.

  • 1 :!: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :!: об этом кстати на днях вроде по Kabel1 была программа чел с АДАС рассказывал что можно применять Lichthupe если участник движения движется на левой полосе,а правая при этом свободна,при этом это не считается нётигунг!



    ...меня тоже вырубает когда летишь и кто то перед мордой выползает , а тормознуть порой с 220-250 до скорости к примеру до 150-170 тоже стоит нервов.езжу почти всегда быстро,при этом стараюсь не мешать другим участникам движения,надо понимать, что личные амбиции могут стоить десятками человеческих жизней.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. к тебе ничего личного!
    Уважайте друг друга и всё в жизне будет путём,сберегёте нервы,время и деньги и не придётся бегать к анвальту(делая его тем богаче!) доказывая что "я правее" всех правых...