Качаться!!! это круто!!!

  • Вопрос - отличается группа мышц на руках в время подтягивания на турнике и отжимании от пола?
    Почему могу отжиматься 20 раз за раз, а подтянутся больше 3-4 так и не получается?
    Вес тела роль играет?
    Не движется у меня дело с турником... ;(


    отжимание от пола
    работают толЬко три
    грудь основная нагрузка, трицепс выступает в качестве разгибателя рук и передние мышцы плеча функции промежуточные.
    подтягивание
    основная нагрузка на широчайшие мышцы спины.
    все мышцы рук начиная от кистей и до плечЬ в купе , разностЬ хвата толЬко определяет нагрузку на ту или инную мышцу руки не более.
    частично даёт не болЬшую нагрузку на грудЬ.
    самое слабое звено в подтягивании , кисти рук , в болЬшинстве срабатывает психологический фактор , боясЬ рухнутЬ в низ мышцы не тянут в верх

  • ну вот и годик пролетел.


    хочу подбидЬ итоги так для истории :)


    и так
    рост 180 вес на данное время 85 кг плюс минус 2 кг
    буду писатЬ толЬко максимумы
    приседания : 110 кг один раз 4 подхода
    становая тяга : 155 кг один раз 3 подхода
    жим лёжа :105 кг один раз 4 подхода
    стоя на бицепс ровной штангой руки на ширене плеч : 45 кг один раз 5 подходов
    подтягивания с весом 30 кг : 2 раза 4 подхода
    отжимание на брусЬях с весом 40 кг : 2 раза 5 подходов


    между подоходами отдых 1 минута.

  • Привет Аккерманец.
    молодец успехи видны.
    Вопрос зачем делать 4 подхода по одному повторению 105 кг?
    Если ты говоришь о максимальных показателях не логичнее было бы выжать скажем 115 но на один раз.




    Вот тут похоже земляк наш в Германии хорошо так крутит на перекладине.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Увидел впервые интересные отжимания от пола.
    Много здоровья надо интересно что-бы так делать?


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • физкульт-привет,


    я бы хотел у нас на участке поставить турник. Турник должен быть стабильным и высоким, чтоб можно было на пример солнышко крутить.


    Вопрос: реализировал ли кто-нибудь проект "Турник" у себя на участке?
    Если да, то как вы это сделали или где заказали?

  • Цитата

    Вопрос: реализировал ли кто-нибудь проект "Турник" у себя на участке?
    Если да, то как вы это сделали или где заказали?


    Да, но не на своем участке, снимаю жилье, поэтому с разрешения фермитера.
    тут фото:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Покупал саму перекладину на ебае, балки, тросы, железяки в баумракте.
    Мне обошелся турник в 80-90 евро, плюс своя работа.


    Конечно солнышко на нем не покрутишь, да и не умеел и не вижу в этом пользы.
    А для тренеровок идеален, только положительных результатов пока мало, подтягивания с двух раз до 5 (за один раз) добился и больше ничего.
    Полусиловой (полный силовой не умеел) выход и передний или задний вынoс пока так и не получаются.
    Видно еще полдога надо.


    У меня серьезные проблемы с позвоночником, былую форму (как 20-25 лет назад) виндо никогда не вернуть.

  • вот что я нашёл,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    правда дороговато, но так как он полностью из V2A может это и оправдывает такую цену..

  • Хороший турник, только бетонировать надо будет хорошо.
    Если свой участок, то ставил бы не задумываясь.


    Мне фермитер бетонировать не разрешил.

  • Вопрос зачем делать 4 подхода по одному повторению 105 кг?
    Если ты говоришь о максимальных показателях не логичнее было бы выжать скажем 115 но на один раз.


    115 на один раз немогу и 110 немогу , а вот 105 могу :) отдых минута и так могу всего 4 подхода , в 5 подходе не вытяну.
    почему так не знаю.

  • Один вопрос: судя по весу на становой тяге ты должен и присесть с большим - не пробовал ?


    пробывал , но я не преодалею пункт полного сгибания ног, тоестЬ сяду но не встану , на становой там же ноги толЬко немного согнуты.


    да и приседания мне жутЬ как не нравятся . делаю их через нехочу 1 раз в неделю.

  • только положительных результатов пока мало, подтягивания с двух раз до 5 (за один раз) добился и больше ничего.


    я кажисЬ понял твою проблему ,, возЬми достанЬ гденибутЬ жгут или толстую резинку , привяжи к турнику как дочке качелю и вставляй туда ноги , сделай так ,когда будеш опускатЬся он натягивался , он будет тебя выталкиватЬ , если ты весиш 100 то будет какбудто 90 , и попробуй так с месяц , думаю ты здвинешся с точки 5 .

  • Ребята ширанитесь и будет всё за...бис
    На грудак свободно 150КГ по 6-8 раз 4 подхода.
    Могу больше но весов на фитнессе больше нету.

  • тема называется "Качаться это круто", но в основном здесь собрались люди, которым важно преодолеть себя и получать удовольствие от процесса, от достигнутого своим трудом, а не "химией"........ не думаю, что кто-то здесь последует твоему совету..........

  • тема называется "Качаться это круто", но в основном здесь собрались люди, которым важно преодолеть себя и получать удовольствие от процесса, от достигнутого своим трудом, а не "химией"........ не думаю, что кто-то здесь последует твоему совету..........


    Полностью поддерживаю.
    Химия это одно, если хочется гробить себя - сам решает, а вот преодолевать свою лень, держать жесткую дисциплину, это достойно.


    Цитата

    кажисЬ понял твою проблему ,, возЬми достанЬ гденибутЬ жгут или толстую резинку , привяжи к турнику как дочке качелю и вставляй туда ноги , сделай так ,когда будеш опускатЬся он натягивался , он будет тебя выталкиватЬ , если ты весиш 100 то будет какбудто 90 , и попробуй так с месяц , думаю ты здвинешся с точки 5 .


    Хорошо, попробую.
    Просто сам не понимаю, наклоны и отжимания, велосипед, валкинг - результаты хорошие есть, а вот подтянуть себя на турнике минимальны.
    Вес скинуть не получается, пляшет 102 +-2, но мускул масса заметно добовляется, даже уже приятно в зеркало смотреться, ну кроме пуза (если не втягивать).
    Хотелось бы скинуть до 90кило (но не чисто голоданием) в этом году, но думаю не выйдет, позвоночник только вот более менее в минимальный порядок привел.
    Последнее совпадение болезней (с операцией) украло из моей программы в этом году почти 3 месяца.
    Правда питание сейчас не урезанное, больше себе позволяю, т.е. каллории не считаю, сперва боялся что вес резко поднимется, а нет (более месяца релатив стабильно), зато мускул масса прибавила.
    Наверное надо экспандер прикупить, видно мышцы спины сильно слабые.

  • Наверное надо экспандер прикупить, видно мышцы спины сильно слабые.


    если когда-нибудь перестану по работе постоянно мотаться :cursing: или места дома появиться побольше, первым делом прикуплю себе пару гантелей и следом можно будет штангу или две, книжку в руки того же Делавье и можно ооочень много каких упражнений делать :thumbsup:


    кстати совет Аккерманца :thumbup: , наверно на самом деле слишком много кг на турнике висит :D, у меня 85, 100 думаю не подниму 8|

  • Мне работа с весом (поднимать гантели, штанги) в ближайшие пару лет протиопоказана (из за проблем с позвоночником) и даже опасна, поэтому надо будет другой подход искать. ;(