вопрос связанный с финанцамт, PKW штоер.

  • всем привет!
    парни, у меня с конты финанцамт снимает штоер,у меня есть одна идея как его отъучить :D раньше я платил сам, они присылали убервайзунг, но когда ставил на учёт авто, заставили согласиться с тем, что они сами будут с конты снимать.
    идея в том, что я сниму все деньги с конты и финансамт не сможет снять деньги, но в этом случае он мне пришлёт письмо с убервайзунгом или уже с гебюром за обработку и т.п. ?
    кто уже был в такой ситуации ?
    поделитесь опытом, стоит ли эксперементировать с финансамтом ?

  • Не стоит, или будешь доплачивать


    +100, у самого был такой случай, потом мангебюры приходят, правда не заоблачные, а следующий год опять сами снимают


    PS:

    Цитата

    из собственного опыта ?

    выше написаное именно из него

  • У меня конто была без диспокредита , короче в минус снять не мог.
    А финанцамту эта конта "дала" в минус, так что эксперимент не удастся.

  • Есть вариант. Правда эксперимент был не с финансамтом, но думаю прокатит то же , банк все таки не подчиняется финансу. Фича такая. Когда финансамт снимет деньги иди в банк и требуй что бы деньги вернули назад.Это можно сделать в любом банке в течении 6 недель.Скажи что ты им ни чего не должен и они сняли по ошибке. Сам сразу же переведи эту же сумму, не жди манунга.Теперь в следущем году они не смогут снять деньги без твоего разрешения, банк им просто не даст.Если ты отзываешь деньги через банк обратно то твое разрешение на дальнейшее снятие денег, кем бы то нибыло, автоматически обнуляется.

  • спасибо парни за совет !!
    значит всё отменяется, пусть финанцамт и дальше творит с моей контой что ему хочется :D


    а в чём смысл этой затеи, я ни как не найду здравого объяснения таким побуждениям ?(
    Творить с твоей контой финацамт, "что ему захочется", не имеет права и не будет!
    Пришло время отстегнуть, отстёгивай и не пытайся что–то выгадать ;)

  • из собственного опыта ?

    Да, правда я не эксперементировал, просто нужны были деньги, пришлось снять и конто осталось по нулям 8)
    С государством уже давно не эксперементирую и никому не советую, себе дороже :thumbdown:


    А вот встречный вопрос: Какая цель такого эксперимента, неужели думаешь что они поймут что ты не согласен и будут как раньше просить тебя письменно заплатить? :verrueckt:
    Могу сказать по собственному опыту, деньги сдёргивает автомат в который всё это закладывают работники FA, и ему эти эмоции чужды.
    Сняли Umsatzsteuer на 400 Евро больше(запарился и забыл цифры отправить), еду в тот же день туда, они говорят, ничего не можем сделать машина в работе и нужно ждать когда деньги будут конкретно нп конте FA, а потом уже после урегулирования ситуации будут перечислены положенные деньги назад

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex-I ().

  • объясняю для непонятливых :D
    никакой выгоды не ищу, просто боюсь, что вдруг не окажется нужной суммы на счёте и жди потом манунг с гебюрами.
    сам я это фертраг не делал, а вынудили!!
    при постановки авто на учёт я обязан делать такой фертраг, чтоб финанцамт сам снимал деньги с моей конто.
    не знаю у кого как, но в маннхайме без этого на учёт авто не поставишь.
    вот и появилась идея, чтоб соскочить с этого фертрага, но видимо не получится.

  • сам я это фертраг не делал, а вынудили!!
    при постановки авто на учёт я обязан делать такой фертраг, чтоб финанцамт сам снимал деньги с моей конто.
    не знаю у кого как, но в маннхайме без этого на учёт авто не поставишь.
    вот и появилась идея, чтоб соскочить с этого фертрага, но видимо не получится.

    А как подписывал договор зажигалкой пятки грели ? :D
    Нету такого закона чтоб ты обязан делать дауер фертраг . Всё делается по твоему согласию.
    У меня ещё за этот фертраг каждый в год 10 € сдерает. Правда я на машину штоер не делал договора.

  • Albatros
    при постановке автомобиля на учёт требуется банковский счёт, это уже давно факт и обязаловка. Будешь ставить машину в ближайшее время на учёт и с тебя потребуют расписки :)
    Dauerauftrag тут не причём, это называется Einzugsermächtigung и ничего не стоит в данном случае налогоплательщику.

  • Albatros
    при постановке автомобиля на учёт требуется банковский счёт, это уже давно факт и обязаловка. Будешь ставить машину в ближайшее время на учёт и с тебя потребуют расписки :)
    Dauerauftrag тут не причём, это называется Einzugsermächtigung и ничего не стоит в данном случае налогоплательщику.

    Потверждаю, у нас тоже самое 8)
    А где то по другому ?

  • сам я это фертраг не делал, а вынудили!!

    Они никого не принуждают...а просто говорят....ШТОЕР МЫ СНИМАЕМ АВТОМАТИЧЕСКИЙ и поэтому нужно номер вашей конто. И здесь нету правил исключения - это касается ВСЕХ.

  • Кто не верит ,вот вам доказательство .
    У нас NRW так платится . :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.