Golden Media 990 CR PVR Spark LX.

  • кнопка (красная) работает если стоишь на канале, поддерживаещем HbbTV. Autorun править больше не надо, они уже исправили.

  • сообщение от меня


    выкладываю авторан с прошивки 1208HBBTV от тюнера GM990
    спецы посмотрите что внутри этого авторана--учли что либо из косяков или нет для немцев
    ответ от sgrey


    стандартные китайские, венгерские костыли растущие из фулансофт


    чтож там за костыли???

  • Какая тебе разница? Фулан, не фулан, китайский, венгерский,...Главное в NAND не пишет.
    Вся проблема состояла в том, что всё писалось в NAND память ( тоже самое что SD-карта), а как известно жизнь такой памяти ограничена. 100000-1000000 записей/стираний.
    Упрощённо: представь себе что у тебя комп без оперативной памяти, только с жёстким диском. И всё пишется на него. Как долго продержится в этом случае диск? Один год в лучшем случае.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Есть ли SSSP протокол для ком порта?
    У меня нет еще этого ресивера, но судя по аналогам при установке mcas на спарке появляется SSSP.
    Если есть, то работает ли golden media 990 с донглами типа микробокс, моребокс и т.д.?
    На гисклубе мне ответили, что GI8120 работает с микробоксом, значит ли это, что и golden media 990 тоже будет работать с микробоксом?
    Спасибо.

  • Бсем доброго вечера,поставил от kreativ сборку АР для нашего ресса.Всё прекрасно идёт и шара в том числе.Только на пульте не на хожу кнопку для видио-текста,кто нашёл?И ещё,при переключении каналов меняется формат с узкого в нормальный,нельзя эту проблему как-то решить?Буду признателен за ответ.Спасибо.

    Freund

  • Добрый день .Купил 990 и немогу запустить шаpу на триколор +++ работают отлично .Брал mg camd с работающего дрима 500.пробовал и настройки с этого поста результат 0!Может кто поделиться рабочим вайлом .Имидж от PKT энигма2! Спасибо

  • Бсем доброго вечера,поставил от kreativ сборку АР для нашего ресса.Всё прекрасно идёт и шара в том числе.Только на пульте не на хожу кнопку для видио-текста,кто нашёл?И ещё,при переключении каналов меняется формат с узкого в нормальный,нельзя эту проблему как-то решить?Буду признателен за ответ.Спасибо.

    Привет всем, с видио-текстом разобрался-это кнопка Фафориты,теперь осталось с видио-форматом разобраться.

    Freund

  • Подскажите авторан на 1.2.08 надо тоже менять? если да ткните носом где скачать. Заранее благодарен.

  • здравствуйте столкнулся с проблемой в спутниках нет 9градуса задаю в ручную задаю трансподер но рейс не видит пробовал в другой спутник только трансподер задавать тоже не видит в чем ошибка????

  • Фрумчане хотелось услышать ваше мнения по поводу этого ресивера .Стоит ли его покупать .Ствбильно ли работает ? Сильно грееться или нет ? Как работает с тетей ?

  • здравствуйте столкнулся с проблемой в спутниках нет 9градуса задаю в ручную задаю трансподер но рейс не видит пробовал в другой спутник только трансподер задавать


    Делаешь так как в посте №29 написано?

  • Здравствуйте! Как записывать ТВ программы с ресивера GM 990 в Enigma2 на USB флешку! Где найти инструкцию? Спасибо!

  • Фрумчане хотелось услышать ваше мнения по поводу этого ресивера .Стоит ли его покупать .Ствбильно ли работает ? Сильно грееться или нет ? Как работает с тетей ?


    Ресивер мне нравится. Работает стабильно. С PKT GM990 Enigma2 HAARP Image на HD каналах картинка не сыпется (было такое пару раз,запикселило). Да и не греется. С тетей работает.
    Единственная проблема с crossepg. Каждую неделю в понедельник когда обнова нужна, приходиться удалять плагин (чистить все хвосты) и устанавливать заново. Так как не могу его запустить. Сначала не видит хдд (размонтировал - смонтировал) - ок. Загружаю обновления, перезагрузка гуи - нет епг и не видит хдд. Делал полностью рестарт - ничего. Помогает только переустановка.
    Сам плагин скачал у поляков.
    Может есть альтернатива crossepg или правильный плагин.


    Здравствуйте! Как записывать ТВ программы с ресивера GM 990 в Enigma2 на USB флешку! Где найти инструкцию? Спасибо!


    1.Подключаем флешку или жесткий диск USB
    2.На пульте синяя кнопка потом зелёная кнопка и монтируем диск
    3.Меню - настройки - recording paths (должно быть /hdd/movie/) - зелёная кнопка
    4.Стоя на программе которую хочешь записать - на пульте кнопка REC, ну и выбираем себе метод для записи.


    Запись по таймеру (работает с каналами где есть EPG)


    1.Кнопка ОК и выбираем нужный канал - не выходим с таблицы
    2.Кнопка EPG - выбираем время начала любимой программы - зелёная кнопка - зелёная кнопка
    3.Всё.


    По идее на HDD ресивер сам создаст нужные папки, если нет создаём папку movie в корне hdd

  • я имел ввиду Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. от weter71
    он практиченей и чем kreativ-ский

  • Не будет ли кто-нибудь так любезен и даст ссылку или инструкцию, как настроить шару на 36. Заранее благодарен....