Ремонт Octagon HD SF 918 HDTV /DigiLine HD6000.

  • привет всем!
    заменил 3 кондера, рес ожил. показывал ровно 2 недели. теперь при включении рес безконечно перегружается. кондёров вздутых нет
    что ещё может быть?

  • теперь октагон при включении грузится, потом загорается красная кнопка и внутри чтото пощёлкивает.
    есть надежда оживить или можно сразу на свалку? ?(?(?(

  • Ребята нужна помощь.Данный ресивер проработал года 2или 3.И недавно отключился.По словам сына из него вышёл дымок и после reboot появляется ненадолго бегущая строка с названием канала секунд 3-5 и тухнет.Только тонкие еле различимые горизонтальные красные линии на дисплее.Что может быть,ЗНАТОКИ? :(

  • Ребята нужна помощь.Данный ресивер проработал года 2или 3.И недавно отключился.По словам сына из него вышёл дымок и после reboot появляется ненадолго бегущая строка с названием канала секунд 3-5 и тухнет.Только тонкие еле различимые горизонтальные красные линии на дисплее.Что может быть,ЗНАТОКИ? :(


    у меня такая же канитель. где и как можно отремонтировать блок питания?

  • Ребята нужна помощь.Данный ресивер проработал года 2или 3.И недавно отключился.По словам сына из него вышёл дымок и после reboot появляется ненадолго бегущая строка с названием канала секунд 3-5 и тухнет.Только тонкие еле различимые горизонтальные красные линии на дисплее.Что может быть,ЗНАТОКИ? :(

    Наверняка вышел из строя блок питания, нужна замена конденсаторов и диода в цепи питания индикатора.
    Возможно, что неисправен и сам индикатор.
    На снимке стрелками показано, какие конденсаторы надо менять ( у меня уже стоят новые ), а также, какой диод. ( диод Зенера ).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Parol,привет.И спасибо за совет по поводу замены ёмкостей и диода.С пнд. займусь этим.Спасибо дружище.Будешь проездом в Греции - заходи.Пока.

  • Знатоки!Может кто знает где можно заказать Online плату БП от octagon sf918hd? Желательно немецкий сайт.Спасибо. :(

  • Знатоки!Может кто знает где можно заказать Online плату БП от octagon sf918hd? Желательно немецкий сайт.Спасибо. :(

    Знаю где. Телефон фирмы в телеге, о цене и прочем договаривайся сам.

  • Всем привет! залил софт OCTAGON_HD_SF918_EMU_AU_PVR_USB_eSATA_V10502__04_06_09_HDTV. шара открывается, но ресивер каждые 10 минут сильно греется и виснет, не получается обновить софт, так как он виснет, после перегрузки пропадают каналы. что делать? заранее спасибо.

  • ресивер новый, не получается прошить его. думаете блок питания?

    Их перестали выпускать в конце 2009 года, :) Ну как он может быть новым... Даже если и лежал всё это время где-нибудь, всё равно конденсаторы "стареют", но не так быстро, когда работает...
    Не получается прошить...В таком случае надо шить не через USB, а через СОМ порт.
    Лучше всего поставить официальную прошивку сначала, потом через USB залить последнюю, от декабря 2009...Если не поможет, то тогда он неисправен, может быть БП, а может и на материнке что отказало...

  • подскажите пожалуйста.всё было ок вчера зашёл сосед протестировать свой ресивер октагон1008.после проверки его ресивера подключаю свой,а на нём сигнал 0 попробовал свой старый хумакс всё ок сигнал отличный со всех спутников.пробовал вернуть на заводские установки эфект нулевой.пробовал у соседа сигнал 0 старый хумакс сигнал отличный.в чём проблема не могу понять.горантии нет

  • я в этом мягко сказать дуб.я его вскывал но ничего обгоревшего или расплавленого не увидел


    что можно предпринять или не ломать голову и купить новый.опять же вопрос какой