Solarthermieanlage

  • Ну а это тоже не правда! Температура воды должна всегда быть больше 50°C чтобы не было бактерий. А эту температуру солнцем не всегда нагрееш. Хватит ерунду в серёзной теме писать.

    Ты сходи сперва к специалистам и узнай! У меня всё лето больше 60 , а это к твоему сведению необходимая температура против бактерий! За один солнечный день нагревается бочка 700 литров до 80 градусов! И перестань писать ерунду в серьёзной теме! :D Я повторяю : у меня установленна schüco система , одна из лучших на рынке.. и вообще если у тебя нет анлаги, чего ты споришь о вещах в которых ни гугу ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем brose65 ().

  • За один солнечный день нагревается бочка 700 литров до 80 градусов!


    И что!? А что в пасмурную неделю? И как быстро твои 700 литров остывают!? И нахрена вобше средней семье летом 700 литров горячий воды?
    К плохим специалистам ты ходил.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • что!? А что в пасмурную неделю? И как быстро твои 700 литров остывают!? И нахрена вобше средней семе летом 700 литров горячий воды?

    Фирма установщик рекомендует, бочку не менее 700 литров..Пять -шесть дней можем летом без солнца обойтись, даже если тучи не сильно густые, уже вкючается анлага

  • У меня с первого марта до первого октября вообще газовый кран закрыт :)

    и уменя так , в этот раз даже до середины октября темперетура минимум 55° максимум 90° в жару
    только уменя трубчатые колектора 11 квадратов жилая площадь около 200 квадратов половое отопление

  • Цитата

    За один солнечный день нагревается бочка 700 литров до 80 градусов!


    Кстати всем у кого бочки больше 400 литров. Скоро будете воду раз в год на анализ здавать. Цена 100-150евро. Вот и вам экономия............. :D:D:D

  • вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на страничке, на примере обьясняется как расчитать сколько будешь экономить в год если установишь соларанлаге для нагрева воды.
    P.S: кстати, с солартерме можно дополнително экономить примерно 15 € в год, если подключить Spuelmaschine к тёплой воде, вместо холодной.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AleX.ch ().

  • вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на страничке, на примере обьясняется как расчитать сколько будешь экономить в год если установишь соларанлаге для нагрева воды.

    подсчитан только нагрев воды, да ещё и в niedrigenergiehaus!!!

  • Чушь полнейшая!


    я думаю что это почти всем придется делать.

    Legionellen: Neue Untersuchungspflicht für Hausverwalter und -eigentümer

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Warmwasser-Installationen mit mehr als 400 Liter Speichervolumen und Warmwasserleitungen mit mehr als 3 Liter Inhalt zwischen dem Trinkwassererwärmer und der Entnahmestelle müssen nach der neuen Verordnung jährlich auf Legionellen untersucht werden.

  • подсчитан только нагрев воды, да ещё и в niedrigenergiehaus!!!


    ты невнимательно читал..
    Nach der Faustregen bezahlen Sie in einer unsanierten Altbauwohnung 10 % Ihrer Gasrechnung für Warmwasser.
    возми свой Rexnung и посчитай сам.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    почитайте :D простого частника это не касается


    Die neuen Regelungen gelten für Installationen, in denen sich eine
    Großanlage zur Trinkwasserwärmung befindet, sofern aus dieser
    Trinkwasser im Rahmen einer öffentlichen oder gewerblichen Tätigkeit
    abgegeben wird.

  • я уже написал что я экономлю :)


    повезло значит, вот Человек занимается такими Анлагами и пишет..

    занимаюсь такими вещями в свободное от работы время ,когда то выучился на сантехника тут
    моё мнение на тёплую воду посоветую на отопление отсоветую не выгодно

  • Привет
    ,как я уже выше писал что устанавливаю в свободное от работы время такие Анлаги
    Проработал 10 лет сантехником вместе с учёбой
    Извените конечно за наглость ну чтоб вы экономили в месяц 120 евро это просто наглое враньё ,этого не возможно


    Сколько уже не подчитывали= Соларанлаге выгодно если сам где то по дешёвки купишь и сам всё устиановишь
    Если же всё сделаешь через фирму нужно примерно 17 лет пока начнёт себя оплачивать а за это время что нибудь накроется ,примерно пумпа стоит около 200 евро
    Есть времена что ссолнца совсем мало ,например в Баденвюртенберг или Баерн намного больше солнца чем у нас в Заарланде

  • 120 евро это просто наглое враньё

    Ой простите наглеца, скромные и застенчвые вы наши :thumbdown: ! Я считать тоже умею и себе в убыток ничего делать бы не стал! Выхожу из беседы! Finita la comedia :P

  • Ой простите наглеца, скромные и застенчвые вы наши :thumbdown: ! Я считать тоже умею и себе в убыток ничего делать бы не стал! Выхожу из беседы! Finita la comedia :P

    Это же сколько нужно платить в месяц за газ, что бы умудридься 120€ сыкономить 8|

  • Честное слово тема перерастала в базар газ, мазут экономия. Я уловил вопрос от топиксатора посильно установить систему самому или-же необходимо дать подряд фирме специалисту.
    У меня сосед сварной на работе варит баки для сих систем водонагревателя с помощью коллекторов. Каждый день по 10-ть часов без продуху. Значит востребованы и даже очень.
    Читая тему сложилось впечатление все ерунда кроме пчёл и пчёлы тоже ерунда :(