HDTV Sat Receiver - выбор часть3.

  • Тесть притощил рекламу с маркауфа и кауфланда , посмотри какой хороший из этих. На comag SL60HD+ нашёл почетал??? ,а на этот не чего не нашел.Как я понял ему надо HD res,чтобы он дружил с его festplatte.Какая фестплатте незнаю.Но с Comag SL35 тесть дружет тоесть с настройкой и поиском каналов.Вообщем он ему нравится.Да телек у него LG 37LE5300.

  • у одителей в доме переделывают сат анлагу на дигитал .


    Приходил техник, сказал что надо другой рессивер .


    вся анлага будет от TechniSat -Unicabelsistem . и рессивер предложил от етой фирмы !
    но мне что то не хочется от технисат рессивер брать !



    может кто что посоветует !


    заранне спасибо

  • спасибо а то я сомневался в какой теме спросить !
    ну а по вопросу есть есть предложения .
    а то неохота на грабли наступать!

  • Чтобы не наступать на грабли ;) , неплохо запросить у этой самой фирмы, которая переделывать будет, списочек частот, которые можно будет принимать через это Anlage.
    Думаю, речь идёт про Einkabelsystem, приём будем вестись одного спутника, Астра 19Е, вот сначала необходимо выяснить, ЧТО можно будет принимать, а уж потом подбирать ресивер...

  • вот наконец получил информацию от установщика!
    - в настройках рессивера нужно поставить :
    LNB Typ - SatCR ( Unicable)
    потом выставить частоту ZF Frequenz ( у каждого пользоваетля она своя )
    у меня 1264 Mz !
    Вот и вся инфа !


    Попробовал Технисат ресивер всё идет .
    Потом взял ХД рессивер Imperial HD2 basic - не идет .
    Помогите кто с этими анлагами технисат имел дело !
    перечитал гору форумов - но нигде нет достоверной инфы !
    можно в личку !
    заранее всем спасибо !

  • Нужен ресивер, который поддерживает Unicable, об этом сказано в условиях для приёма на антенное оборудование.
    Об это же сказал техник, который приходил...К тому же ресивер, поддерживающий функцию Unicable марки Технисат, работает...
    Что ещё нужно для доказательства того, что ТОЛЬКО ресивер с опцией Unicable будет работать в этой системе? ;)


    Далее берём ЛЮБОЙ ресивер и читаем его техописание, есть такая опция, ставим и наслаждаемся приёмом,
    нет- тогда он однозначно не подходит....
    Где читать?
    В конце описания всегда есть Spezifikationen, и там должно быть написано, что есть поддержка Unicable...

  • Привет Спецы.
    После того, как погорел последний ресивер, нужен новый. Хочу скоро и телевизор менять на новый, соответственно надо ресивер HDTV. Так как телевозор у нас почти не смотрится (я вообще не смотрю, жена только пару сериалов), то не нужен со всякими картами, линуксами и прочем для перепрошивки. Стоит одна тарелка на 60цм оффсет и две головки (астра, хотбёрд). Бюджет максимум 60€. На Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть только 4-5 моделей с HDTV за такие деньги, какой из них лучше?


    Opticum HD S50 HDTV Sat Receiver USB PVR - вычеркнул, так как нет скарта (нужен для сегодняшнего телевизора)

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем santos ().

  • ага








    душа лежит к Оптикум, на вид красивый да и опций много. Только к нему надо адаптер HDMI->Scart покупать, т.к. нет разьема на старом телевизоре


    забыл написать, хочу новый, из за гарантии

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • А зачем тебе опции всякие для просмотра открытых каналов?Кстати ты написал,что последний ресивер сгорел, какая модель? И много их у тебя сгорело?

  • Цитата

    А зачем тебе опции всякие для просмотра открытых каналов?


    ну например PVR может быть полезна


    Цитата

    Кстати ты написал,что последний ресивер сгорел, какая модель? И много их у тебя сгорело?


    В другой теме писал уже, из за того, что на включенном ресивере перетыкал антенный кабель :S


    душа лежит к Оптикум, на вид красивый да и опций много. Только к нему надо адаптер HDMI->Scart покупать, т.к. нет разьема на старом телевизоре


    только что глянул, нет таких кабелей, что HDMI+Scart было, есть адаптеры, но они дорогие

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Предлагаю подумать вот о чём.
    Нужен ресивер с HD для просмотра открытых каналов...Открытых каналов в этом формате сегодня 4, возможно, их будет чуть больше за счёт региональных.
    То бишь, купить ресивер с HD чтобы на нём смотреть каналы не в HD...А надо ли?
    Перепробовал НЕСКОЛЬКО разных ресиверов HD самых дешёвых. Результатом остался недоволен, неудобные, работают так себе, поддержки в будущем не ожидается...
    Как-то удовлетворил Megasat HD 500, с большой натяжкой...

  • Зная что скоро буду менять телевизор на ФуллХД, почему бы не перейти сразу на этот стандарт? Тем более жена смотрит свои сериалы по каким то первым каналам, не помню какие, возможно они и есть в ХД.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.