Прошу совет по смене провайдера.

  • Проверил сейчас КД по своему адресу-выдало нихт ферфюгбар, странно. Вик, за внимание данке.


    На какой земле живешь? Может провайдер кабельный другой. Есть ли розетка в доме кабельная вообще?


    Минусы кабеля:
    1. Постоянный IP, если где забанят на форуме можешь забыть форум.
    2. Если качаешь на максимальной скорости то в это время на других компьютерах сайты даже не открываются.
    3. К сети будет подключено 2 аппарата, Модем и роутер, отсюда больше за электричество в год 10 евро примерно.


    Плюсы:
    1. Скорость как из пушки, 100% дают что обещали
    2. В суппорт дозванивался с первого раза и без ожиданий

  • [ К сети будет подключено 2 аппарата, Модем и роутер, отсюда больше за электричество в год 10 евро примерно.


    а я на такой нацелился: AVM FRITZ!Box Fon WLAN 6360


    и скорость наверно 100м возьму, когда в стриме 3д фильмы будут.


  • а я на такой нацелился: AVM FRITZ!Box Fon WLAN 6360
    и скорость наверно 100м возьму, когда в стриме 3д фильмы будут.


    Ну для меня он был не вариант. Они его только в лизинг дают, в том году они давали его за 85 €...
    А что для 3д нужно 100м? Блюрей диски идут 20-26мбит/с, их и 32мбит/с интернет потянет, хотя если они год дают 100м по цене 32м можно брать, потом просто перейти на 32м



    а что тебя смущает ???
    кроме крузей, конечно.


    Кстати, ещё не видел сообщений от юзеров кабельных сетей с жалобами о здачах

  • mike
    а в чем прикольность рутера от водафона?


    на пальцах: втыкаешь в телефонную розетку, вешаешь на него аналоговый и исдн телефоны, 4 компа или компоподобных герета и влан дацу.
    без всяких сплитеров и модемов. :)


  • А что для 3д нужно 100м?


    если честно, то не знаю.
    у меня телевизору уже почти год, но я только сейчас к нему инет подцепил... наконец руки дошли...
    а когда до 3д руки дойдут, тем более из инета представления не имею....

  • провайдер кабельный от унитимедиа, но я их не хочу из-за постоянного ИП

    8|
    вот к Унити только и дорога!


    про IP: если руки с того места + голова не с ниткой держащей уши, то и сменить IP не проблема!!! в сети расписано "шо да как"


    меняется за 5 секунд.
    правда с последней прошивкой 29.04.87 avm что-то намутила и реконект не срабатывает, но 29.04.80 точно реконектит :!:

  • а что тебя смущает ???
    кроме крузей, конечно.


    :)


    Кроме крузей озадачивают еще корнмаеры и прочие утырошные шарашки, и не то чтобы сильно напрягали, но береженного бог бережет ;)
    За объяснение на пальцах сенкью вери мач-действительно офигительно :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Филипыч ().

  • mike
    а что с телефоном не так???
    звонил по бесплатному в самом начале подключения.
    сбоев особых на своей линии ещё ни разу не замечал :popcorn: (тьфу 3 раза и об стол 8) )

  • mike
    а что с телефоном не так???
    звонил по бесплатному в самом начале подключения.
    сбоев особых на своей линии ещё ни разу не замечал :popcorn: (тьфу 3 раза и об стол 8) )


    у них раньше так было (не знаю ка ксейчас)


    они обычно подключают как и все остальные провайдеры интернет и телефон.
    когда линия в порядке, то звонки на сервисный телефон с телефона унитимедия бесплатно.


    но сбои у них, из моего опыта в келне, бонне и франкфурте достаточно частые.
    интернет умирает вместе с телефоном :)
    и когда звонишь им с хенди или телекомовского телефона (опять-же из моего опыта), начинает работать счетчик,
    с того момента когда они тебя подождать просят, а потом звонившему приходит счет на 5-15 € :)

  • Так оно и есть как Майки описывает ,
    но это бывает очень редко и востонавливается в течений часа , думаю это связано с обновлением оборудования и сетей ,
    и проблемы такого рода бывают увсех недавно мне о таких проблемах сообщал один вудафонец тоже из Бонна особенно кто с шуркой дружет там такие грабли очень ярко выражаются

  • у унити недружелюбный сервисный телефон
    и сбои там бывают.


    а в остальном все ок.


    у меня год стоит унитимедия, проблем небыло, что касается сапорда, непопадал на таких, обращался 3 раза. 1 при подключении когда вюнштермин делал,2 когда переезжал кстати переезд у них бесплатен,3 когда кюндиговал, все 3 раза всё было чётко и корректно, с кюндигунгом даже сами объяснили как сделать и куда написать чтоб раньше кюндиговать, так как в новой квартире инет уже имелся от о2. Поэтому у меня к ним притензий 0, добросовесно отрабатывают свои деньги, темболее что скорости что они дают, у других стоят дороже

  • У меня Unitymedia первый год бесплатно проходит уже,сейчас стоит модем Моторола и Д-Линк,я хотел бы это им вернуть и Фритц взять.Хотел бы с ними поторговаться ,чтоб Фритц бесплатно ,может есть у кого опыт

  • не дают на халяву фрицы
    6360 идут только в придачу с telefon+ тарифом и стоит 3-цон
    хотя я уже жалею что взял 6360 надо было остоваться при 7170 там уменя не разу не было сбоев,
    а с 6360 1-аз в месятц стабильно тоесть инет обрывается

  • у айнцев можно выторговать все что можно. я получал за продление контракта новый фритц и смартпад, просто так. правджа с 3го разговора. но всё лучше чем нет ахен/кельн.
    если кто хочет сделать фертраг через айнцев, чирканите, пололвина провизион ваша. если через меня сделаете.

  • у айнцев можно выторговать все что можно. я получал за продление контракта новый фритц и смартпад, просто так. правджа с 3го разговора. но всё лучше чем нет ахен/кельн.
    если кто хочет сделать фертраг через айнцев, чирканите, пололвина провизион ваша. если через меня сделаете.

    Я сейчас у водафоне, ешё старый аркоровский фертраг, 39 евро за 6000 интернет. Хотел повысть до 16000, хотят ешё больше, ангеботы только для новых кундов. Так как фертраг в конце февраля следуешего года заканчивается, решил валить от них, думаю к айнцам. Хотелось 50000, но пишет "Eine Rufnummernübernahme zu 1&1 ist leider aus technischen Gründen nicht möglich! ". Где то читал, что могут быть проблемы со старым номером, идёт только если ты был у телекома. Если брать, тогда хочу минимум 16000, дают фритца 7320 , но хочется фритца 7360, а его дают только с 50000. Вообше как с этим 7360, можно фритцовать и.т.д, посоветуйте какой лучше? Ешё хочу ихний телефон, который морду звоняшего показывает, стоит его брать или нет? Вопрос к Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., распиши, какой лучше вариант и как это дело прокрутить через тебя.