Палыча придумал хохол

  • Макс (Максимилиан) Рафаэльевич Левчин (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Max Levchin) — американский Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., наиболее известен, как создатель Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. — крупнейшей в мире Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Вице-президент по разработке в компании Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..



    Родился Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. семье.

  • еврей значит. Много среди евреев умных и предприимчевых людей!


    впрочем как и в любой нации :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • так уж и в любой :D


    ну назовите мне хотя бы одного всемирно известного арабского ученого, о котором все знают.
    из памяти, не гугля?
    что, не получается?


    или назовите мне хотя бы одного известного палестинца кроме арафата или аббаса? ;)
    (и не надо вспоминать арабские цифры, которые пришли на самом деле из индии)


    не собираюсь разжигать и провоцировать, просто есть очевидные вещи о которых почему то стесняются говорить

  • А может не будем письк@ми меряться? Да какая нафих разница, кто что придумал... еврей, монгол или пигмей?! Работает? Работает!Народ доволен? Доволен!!! Ну и хвала тому, кто сие продвинул в массы!

  • ну назовите мне хотя бы одного всемирно известного арабского ученого, о котором все знают.


    Аль Фараби, все в школе учили
    Ибн ал-Хайсам учили в институте


    А как насчет такой науки как Алгебра (الجبر‎‎, «аль-джабр»)? Кто придумал ? Мог бы назвать еще пару навскидку, но думаю ты их не знаешь. Может ты мне назовёшь какого-нибудь иудейского основателя фундаментальных наук. Арабы к твоему сведению занимались науками уже в начале средних веков, когда в европе царило мракобесие, и дали жизнь многим наукам, как оптика, математика, астрономия, геометрия, химия уже тогда когда евреи кроме каббалы и теологии ни каких наук (или псевдонаук) не знали.


    P.S. я просто за справедливость, ни чего не имею против евреев или за арабов, справедливость важнее.

  • а может он был узбек, хоть и персидский?

    Цитата

    Ibn Sinas Vater war ein aus Balch, Chorasan, stammender ismailitischer Steuereintreiber, der sich in Afschana bei Buchara im persischen Samanidenreich – heute Usbekistan – niederließ und dort Ibn Sinas Mutter Setara heiratete. Ibn Sina und ein Bruder wurden in Afschana geboren, anschließend zog die Familie nach Buchara.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • *g* русскую вики надо смотреть там написанно таджик :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    А как насчет такой науки как Алгебра (الجبر‎‎, «аль-джабр»)? Кто придумал ? Мог бы назвать еще пару навскидку, но думаю ты их не знаешь. Может ты мне назовёшь какого-нибудь иудейского основателя фундаментальных наук. Арабы к твоему сведению занимались науками уже в начале средних веков, когда в европе царило мракобесие, и дали жизнь многим наукам, как оптика, математика, астрономия, геометрия, химия уже тогда когда евреи кроме каббалы и теологии ни каких наук (или псевдонаук) не знали.

    И кто начал тормозить развитие до наших дней?.....Правильно....Ислам....


  • ну чЁ нос повесил малышь :?::D:verrueckt:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • И кто начал тормозить развитие до наших дней?.....Правильно....Ислам....


    Неправильно. Прежде чем писать такое нужно бы хотябы историю религий немного поучить, ну и историю вообще


    Ислам появился в 6том веке, расцвет арабской науки в 9-11 (называют золотым Веком арабской Культуры и Науки) веках, исламу было уже 3-4 века. А развитие стало тормозится после распада Арабского халифата и смены династии Аббасидов. А так-же завоевания турками сельджуками и позже монголами.


  • А как насчет такой науки как Алгебра (الجبر‎‎, «аль-джабр»)? Кто придумал ? Мог бы назвать еще пару навскидку, но думаю ты их не знаешь. Может ты мне назовёшь какого-нибудь иудейского основателя фундаментальных наук. Арабы к твоему сведению занимались науками уже в начале средних веков, когда в европе царило мракобесие, и дали жизнь многим наукам, как оптика, математика, астрономия, геометрия, химия уже тогда когда евреи кроме каббалы и теологии ни каких наук (или псевдонаук) не знали.


    P.S. я просто за справедливость, ни чего не имею против евреев или за арабов, справедливость важнее.

    общие слова, и информация почерпнутая из потрепанных советских учебников истории..
    собссна я так и думал, что никакой конкретики в ответах не будет...

  • Ислам появился в 6том веке, расцвет арабской науки в 9-11 (называют золотым Веком арабской Культуры и Науки) веках, исламу было уже 3-4 века.


    Восток - дело тонкое ;)
    полез в интернет просвещаться
    вот здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    С VIII по XII столетие в арабском мире, на Востоке, а потом и в западных областях, в частности в Испании, начинается развитие наук. Сначала развиваются такие науки, как тригонометрия, алгебра, позже оптика и психология, затем астрономия, химия, география, зоология, ботаника, медицина. Однако арабы занимались не одной лишь наукой — астрономию у них сопровождала астрология, химию дополняла алхимия и т. д. Постепенно по отношению к специальным исследованиям преимущество приобретают религиозно-философские подходы.


    но не так-то всё у них было просто, у них тоже была глобализация :D

    Цитата

    Исламская культура имела, естественно, не только арабское происхождение. Арабские завоеватели вступили в тесный контакт с культурой покоренных народов, и, несмотря на религиозную замкнутость арабов, осуществлялось взаимное смешение культур.

  • Неправильно. Прежде чем писать такое нужно бы хотябы историю религий немного поучить, ну и историю вообще


    Ислам появился в 6том веке, расцвет арабской науки в 9-11 (называют золотым Веком арабской Культуры и Науки) веках, исламу было уже 3-4 века. А развитие стало тормозится после распада Арабского халифата и смены династии Аббасидов. А так-же завоевания турками сельджуками и позже монголами.

    Настоящее распространение ислама началось в 9ом веке....Ясное дело, что религия не разрушит развитие с одного дня на другой....Почему после "золотого века" не было "серебрянного" или хотя бы "бронзового"....