Качаться!!! это круто!!!

  • Мне работа с весом (поднимать гантели, штанги) в ближайшие пару лет протиопоказана (из за проблем с позвоночником) и даже опасна, поэтому надо будет другой подход искать.


    а что делать с экспандером? гантельками просто изолировано работать, те же руки и денег стоят вроде не много.

  • в принципе мне нельзя нагрузки по вертикали, т.е. от груди и плеч вниз в таз и ноги.
    А если лежать на спине и только работать руками (получается тоже что и отжимания от пола?) то думаю можно без проблем.
    Надо подумать хорошо, как правильно "оформить" тренеровки.

  • в принципе мне нельзя нагрузки по вертикали, т.е. от груди и плеч вниз в таз и ноги.
    А если лежать на спине и только работать руками (получается тоже что и отжимания от пола?) то думаю можно без проблем.
    Надо подумать хорошо, как правильно "оформить" тренеровки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вот тут онлайн-версия, на мой вкус можно добавить с гантелями к твоим такие упражнения как
    бицепс 02. трицепс 16. плечи 06. грудь 07.08. спина 01. :D ну и может 08.19., ну дальше сам посмотришь, не знаю можно ли тебе приседать, гантеля тоже хороший утяжелитель. :)


    пысы. ах да, мои советы не являются методичкой к выполнению, у тебя случай немного индивидуален а я сам пока любитель а может им и останусь, анализируй в общем, слушай свое тело и т.д. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ponik ().

  • жим лёжа :105 кг один раз 4 подхода


    Аккерманец
    я тут впечатленный твоими успехами
    вчера выжал от груди 105 на 5 раз без подстраховки.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Я добавил больше упражнений как подтягивания на турнике (наконец то сдвиги - уже до 6 раз, но 6 раз редко, а так 4-5) и отжимания от пола.
    Т.е. еще по несколько раз в день.
    Сейчас непрятно грудной клетке, давит все вокруг, не больно, а не приятно, как будто в карсете или учень узком пиджаке одет, это нормально? ?(

  • Я добавил больше упражнений как подтягивания на турнике (наконец то сдвиги - уже до 6 раз, но 6 раз редко, а так 4-5) и отжимания от пола.
    Т.е. еще по несколько раз в день.
    Сейчас непрятно грудной клетке, давит все вокруг, не больно, а не приятно, как будто в карсете или учень узком пиджаке одет, это нормально? ?(


    если взятЬ за основу шо с сердцем у тебя всё в порядке


    то ето может бытЬ в лутЬшем случае закрепощение мышц в етой области из за частых тренировок , болЬше отдыхатЬ


    в худшем случае


    межрёберная невралгия
    которая возникает в результате сдавливания (защемления) и раздражения нервов
    или
    Грудной остеохондроз


    помимо лекарств которые назначает врач .
    назначается курс лечебной физкультуры, укрепление мышц спины, плечевого пояса, дыхания, формирование правильной осанки и восстановление физиологических изгибов позвоночника. Используют дыхательную гимнастику, а также комплекс упражнений с палкой и гантелями.


    лично тебе надо обращатЬ внимание на соблюдение правильной осанки во время работы

  • Аккерманец
    я тут впечатленный твоими успехами
    вчера выжал от груди 105 на 5 раз без подстраховки.


    вес чувствуется не правда ли ? :) шо уже не 95 и не 100 , а уже 105.


    не знаю как у других но до 100 кило было так например если делаеш 80 кило и докинеш 5 кило как бы не заметно , чувствуется но не так , а вот после 100 кило каждый киллограм как кувалдой по бошке :)

  • вес чувствуется не правда ли ? :) шо уже не 95 и не 100 , а уже 105.


    конечно чувствуется... :) я стараюсь очень аккуратно, что-бы не травмироваться. Но без тренировок на силу не могу, скучно веса на 15 повторений делать.
    Устраиваю себе встряску раз в месяц. Года уже не юные, но пока еще мотивация есть. Хочу в этом году попробовать 120 на раз.
    Я кстати заметил, если плечи делать (жим сидя), то жим с груди легче даётся.

  • Я кстати заметил, если плечи делать (жим сидя), то жим с груди легче даётся.


    тока поосторожней с плечами , особенно осторожней жим сидя из-за головы , при силЬно раздвинутых руках вероятностЬ травмы велика.
    и при классическом жиме лёжа от груди растояние между руками 81 сантиметр стандарт , чем шире тем болЬше нагрузка на плечи , при болЬших весах можно шото хряснутЬ :)


  • Мне идти вешаться сразу или лучше на автобме с моста прыгнуть? :D
    А если серьезно - межреберной невролгией страдаю давно, первый раз началось в 20 лет.
    Но проблемой были жара и скозняк, обычно летом когда жара, в общем пару раз в год.
    А этот раз чуть по другому, как будто в усмиртельнон рубашке туго забинтован, везде давит.
    Сердце проверял год назад, вроде все ок было.
    Наверное стоит попробовать пару дней пазу делать, если не полегчает, то к врачу. :sleeping:

  • не знаю как у других но до 100 кило было так например если делаеш 80 кило и докинеш 5 кило как бы не заметно , чувствуется но не так , а вот после 100 кило каждый киллограм как кувалдой по бошке :)


    что за нехер? с пол года назад мог 100-105 на грудак выжать,теперь только 90кг пару раз и всё...
    да и плечи свои я угробил,изза них наверно и не поднимаю,болят... сначало с правым плечом с пол года мучался,до августа,пока в отпуск не съездили,там я 2 недели нивhего не делал,не работал,не занимался,когда приехал то вроде незаметно прошло.. теперь левое на работе разболелось,а потом на фитнесе добил до конца,что руку поднять не мог... 4 дбя отсыхал... сейчас немного болят...


    результат за последние полтора года кому интересно- со 102-104 кг на сейчас 93кг. за год ушол немного живот и скинул до 91кг, ну и со штанов с 36 ширины на 35... а последние 3 месяца вес подскочил на 93кг,зато штаны теперь надо 32 по ширине...
    по своему опыту,что я заметил так сильный толчок был после отпуска,тоесть после двух недель ничего не делая... потом опять всё как с горки в низ пошло.


    сейчас делаю себе жрачку такую.
    6:00- 250мл воды в шэкер,250гр кварк ,один банан и одну порцию белкового порошка.взбиваю-пъю
    8:30- 300гр фитнес-плова (500гр куринной грудинки режу мелкими полосками,поджариваю (мало рапсовово масла) с луком,паприкой,морковкой,добовляю помидор,когда всё готово,добовляю уже варённый рис (тоже 500гр),перемешиваю и приправы на вкус).
    10:30- одну дозу тунфиш в собственном соку (в одной такой баке около 40гр белка и 0 колегидратов).
    12:00- 300гр фитнес-плова.
    16:30- 300гр фитнес-плова.
    18:30- 250гр кварк,добовляю немного изюму для вкуса.


    с этой хавкой я ем свои 3000 калорий,без жира,и много белка.заметно как рис вытягивает воду,как живот уходит и как форма становится лучше...
    на выходные позволяю себе всякое,но стараюсь в мере,как с тортиками,или сладостями,но как правило выходные (не всегда,но часто) к китайцам,суши хавать,или рис и всякое что на тарелке унесёш... :D
    кто хочет может попробовать... не так уж это всё плохо как читается... а если евhё и выходных придерживаться,то эффект вообве будет заметен. ;)

  • Мне идти вешаться сразу или лучше на автобме с моста прыгнуть? :D
    А если серьезно - межреберной невролгией страдаю давно, первый раз началось в 20 лет.
    Но проблемой были жара и скозняк, обычно летом когда жара, в общем пару раз в год.
    А этот раз чуть по другому, как будто в усмиртельнон рубашке туго забинтован, везде давит.
    Сердце проверял год назад, вроде все ок было.
    Наверное стоит попробовать пару дней пазу делать, если не полегчает, то к врачу.


    Нет, вешатЬся не надо , просто сделай доброе дело , бросЬ навиг бег, волкинг и велик заодно ,пока организм совсем не убил.
    Вот возЬмём например Льва лежит себе лежит , кушатЬ захотел догнал сЬел.
    А Антилопа бегает бегает и всё равно её Лев скушает.

  • Похоже на "проседание" пзвоночника , надо что-бы кто-то вправил "вытянул"
    Бывает часто после тяжелых весов,даже дышать невозможно,

  • Здраствуйте
    Не давно приобрёл кривую штангу и вычитал что правельно будет если делать четыте подхода по 10-14 раз в день( сгибание рук со штангой).Возникает вопрос а если день не так загружен физически могу я ещё пару раз качнутся тоесть
    2 раза хотя бы по 8 раз?

  • для начала встречный вопрос,
    какой вес штанги или сколЬко процентов от максимума.(максимум - ето какой вес ты можеш выжатЬ толЬко один раз)


    и шо значит не загружен физически ?

  • я так понял шо ты может на бицепс 30 кг толЬко один раз в одном походе или?
    понял также шо ты хочеш делатЬ толЬко одно упражнение ( сгибание рук со штангой) или ?
    сгибание рук со штангой это изолированое упражнение на бицепс , применяется как довесок к базовым упражнениеям ,.
    изолированые упражнения считаются довеском к базовым для того шобы проработаЬ по максимуму определёную мышцу.


    четыре подхода по 10-14 раз 50% веса от максимума как одно из состовляющих всей тренировки (особенно хорошо в завершении) в началЬный период первые 2- 3 месяца нормалЬно , будет действоватЬ так называемый пампинг (постепеное растягивание мышц от многолетнего зазстоя) в далЬнейшем надо будет чередоватЬ пампинг с добавлением веса на штангу , например первые 2 -3 месяца 15 кг 4 подхода по 16 раз , потом 4-5 месяц каждую неделю добавлятЬ 1 -2 кг в последнем подходе и делатЬ теже 16 раз
    например 1 неделя 3 подхода по 16 раз 15кг , в 4 подходе 16кг или 17 кг 16 кг 16 раз
    2 неделя 3 подохода 16 раз (16кг/17кг), в последнем 18кг/19кг 16 раз
    и так далее пока не дойдёш до 30 кг
    когда дойдёш до 30 кг 16 раз по 4 подхода спокойно
    но можеш начинатЬ на силу чередоватЬ
    например 35 кг 40кг 6 раз 6 подходов и последний максимум один раз 45 кг чистый