Amiko 8900 AR-Projekt часть.2

  • Ресивет не стартует.
    На дисплее стоит 00.00 и точка моргает, как будто он в стендбае.
    На стик с софтом не реагирует. И не на каие кнопки не реагирует.
    Он проработал несколько дней и вот такое случилось.

  • Может поробовать залить софт чере лан .




    Установка Enigma2 через LAN с помощью TFTP:


    Since we have some restrictions and can not support all kinds of USB stick, we
    provide another option (TFTP) to upgrade Enigma2.




    Подготовка:




    1. Устанавливаем TFTPtools [csicotftp11.rar] на свой ПК


    2. Присваиваем кому IP
    [192.168.40.19]


    3. Подключаем ресивер к ПК через LAN (WLAN не поддерживается)


    4. Выбираем загрузку [enigma2]
    в ресивере (следующий пост)




    Процес прошивки:




    1. Копируем [uImage] и [e2jffs2.img] в любую папку на ПК, например [C:/engima2]


    2. Указываем путь к папке в TFTPtools:


    3. Жмем кнопку [OK] на
    передней панели ресивера и включем его в сеть.


    4. После 5 секунд видем надпись на табло [Forc], отпускаем [OK] и жмем кнопку [Вправо].


    5. Если все OK, увидим
    надпись [TLD] а в TFTPServer что-то на
    подобее этого:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем belij76 ().

  • Чтобы улучшить отклик ресивера на пульт нужно в файле lircd.conf (папка etc) значение параметра eps изменить все с 30 на 50.
    После изменений init 6 обязательно .
    Докопался до истины пользователь mvonline с гисклуба.
    Пульт начинает работать как на дриме ! :thumbsup:

  • Ребята ! Заметил такую закономерность, где то уже дня 3-4 такое наблюдаю. Ресс включен постоянно. Всмысле я его не выключаю никогда. Периодически последние дни наблюдаю такую "петрушку", замирает на любом канале , неважно открытый он или открывается хитрым просмотром. Пытаюсь пультом переключить на любой другой канал, курсор бегает, пульт переключает ...но неоткрываются каналы, даже открытые. Лечится у меня это только ребутом ресивера ..с пульта ...потом начинает работать нармально .Что это может быть ??? Ресс GM 990. Заметил что у меня это только на последней прошивке. Перед этим стояла какая то для GM 990 от креатива - на ней такого ненаблюдалось. Самое интересное что проявлятся это стало последние дни .... первые недели после установки последней сборки AR-P все было замечательно !
    У кого что то было подобное ?

  • пульт переключает ...но неоткрываются каналы, даже открытые. Лечится у меня это только ребутом ресивера ..с пульта ...потом начинает работать нармально .Что это может быть ???


    Когда канал не открывается - посмотри на шкалу уровня сигнала, обычно в этот момент уровень -0. У меня такое часто бывает, лечится действительно ребутом, и то не всегда с первого раза. В спарке - все ок.

  • Чтобы улучшить отклик ресивера на пульт нужно в файле lircd.conf (папка etc) значение параметра eps изменить все с 30 на 50.
    После изменений init 6 обязательно .
    Докопался до истины пользователь mvonline с гисклуба.
    Пульт начинает работать как на дриме ! :thumbsup:

    Спасибо.

  • нужны пару человек в испытании новых наработок, просьба обращатся в личку, кто пожертвует своим временем на развитие имеджа.

  • Всем привет! Что-то вылазят новые глюки. Начали отставать часы на ресивере (4-5 минут). Когда-то давно было подобное если смотришь каналы с Hotbird, но тогда была разница в час - два, переключаешься на Eutelsat время согласно часового пояса. Что сейчас происходит не понимаю, подскажите где копать. Имедж установлен последний. И еще, раздражает постоянное отваливание спутников. Закономерности никакой нет, переключаюсь на любой канал - уровень сигнала 0.Приходится переключать каналы пока не появится сигнал. На Спарке такого не наблюдается. Есть мысль полностью удалить Энигму и поставить имедж с "нуля". Как можно полностью удалить энигму, подскажите кто знает, ну не могу на спарке работать, всегда были дримы, очень уж привык я к энигме. Заранее спасибо за дельный совет.

  • to weter71



    В следующей сборке предпологается прекрутить 3G модем, а можно еще и CDMA 1X модем, который подключается через СОМ порт? При подключении к виндовому компу ипользуются драйверы "стандартный модем 19200" .



    И еще добавлю, к Dreambox 500S это модем удалось прикрутить (имедж от Satdream c поддержкой GPRS).

  • Чтобы улучшить отклик ресивера на пульт нужно в файле lircd.conf (папка etc) значение параметра eps изменить все с 30 на 50.
    После изменений init 6 обязательно .
    Докопался до истины пользователь mvonline с гисклуба.
    Пульт начинает работать как на дриме ! :thumbsup:

    Форумчане скажите кому не буть помогло ?

  • подскажите плагин, для просмотра онлайн фильмов с популярных онлайн сайтов, если есть такие. спасибо!

  • Цитата


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Чтобы улучшить отклик ресивера на пульт нужно в файле lircd.conf (папка etc) значение параметра eps изменить все с 30 на 50.
    После изменений init 6 обязательно .
    Докопался до истины пользователь mvonline с гисклуба.
    Пульт начинает работать как на дриме ! :thumbsup:

    Форумчане скажите кому не буть помогло ?




    мне немного помогло, уже не надо прям на ресивер направлять, можно с отклонениями
    я бы оценил на 30% лучше

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. у вас со зрением плохо? На сборке от ар-п я не знаю в процентах на сколько лучше стал пульт работать, но намного лучше это факт