Amiko 8900 AR-Projekt часть.2

  • youtube уходит в зелень на всех роликах кроме Лунтика :) (мультик). Куда копать....?
    На сборке ot Kreativ когда то такого небыло...
    А на этой и предыдущей такой вот трабл :( ..

  • Уважаемый Igornord, у Вас очень хорошо получается поиск в интернете :) Не находили ли Вы программку udpxy под платформу SH4... (http://ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххtopic=4053.msg69555#msg69555

  • Неужели никто не подскажет как настроить песпроводное соединение на Enigme 2.На Spake всё понятно,а тут ни как не разберусь.Может плагин какой нужен?

  • Уважаемый Igornord, у Вас очень хорошо получается поиск в интернете :) Не находили ли Вы программку udpxy под платформу SH4... (http://ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххtopic=4053.msg69555#msg69555

    А зачем ее искать??? Как только упоминание о ней повилось, тут же ее (то есть исходники) залил себе. Специально для нас никто компилировать все равно не будет. STLinux у меня все равно уже развернут. На выходных и займусь. А может и раньше. Просто раньше у меня stlinux был развернут под fedora, но в результате танцев с бубном при компилции гитовских веток было принто решение о переходе на ubuntu 10.10, благо под ней компилится по энигма без танцев с бубнами. Пришлось правда шарахатьсяпо итальнским форумам. Сейчас как раз устанавливается ubuntu, а там уже будем смотреть. Собраться под st должна я думаю. Как соберется - сообщу. В основном я на гисовском форуме зависаю, но и тут тоже бываю.

  • Парни, неужели у всех все в порядке, и только у меня проблема с постоянным отваливанием спутников? Нет никакой закономерности, смотрю любой канал например с амоса, переключаюсь на сириус - появляется сообщение "нет сигнала" либо "SID не найден в PAT". Это относится и к 13 и 36 градусам. Возникло подозрение на дайсек, заменил, результат нулевой. Перешел на спарк -все отлично, никаких отваливаний. Для чистоты эксперемента подключил Dreambox 500S - тоже все ок. Помогите советом где искать, где копать! Ну не нравится мне спарк с его убогим функционалом! Установлен имедж amiko-1.2.31.03-АR-P. Да еще, например пытаюсь осканировать любой транспондер с 36 гр., - не лочится, начинаю перебирать поляризацию, вообще чудеса происходят. могу пару раз по кругу пройти, на третьем заходе -Есть захват спутника!, или другая ситуация - поляризация необходима круговая правая -нет захвата.Поставлю круговя левая - есть захват, все каналы находятся. И это все на одном транспондере.

  • На выходных и займусь. А может и раньше.


    Огромное Вам спасибо, думаю много людей будут Вам благодарны... Ведь это превратит тюнер в IPTV-приставку :) Сейчас многие провайдеры интернета предоставляют такую услугу, и часто в IPTV транслируются каналы, которых нету на спутниках...
    И еще можно реализовать просмотр IPTV-каналов, как это сделали разработчики enigma2 для дримов в последней прошивке? далее чужая цитата:
    "Если интересно ниже инструкция по добавлению IPTV каналов в общие "спутниковые" букеты .
    - Запускаем UDPXY на дриме скриптом:
    udpxy -p 4050 &
    где 4050 - порт на который будет пробрасываться и конвертироваться UDP поток в HTTP.
    - можно проверить работу UDPXY открыв VLC плеером c компьютера адрес
    h ttp://192.168.0.100:4050/udp/239.0.0.9:1234
    где 192.168.0.100 - адрес дрима, 4050 - порт на котором Http поток, и 239.0.0.161:1234 - UDP адрес канала IPTV (в моем случае - местный провайдер)
    - открываем интересующий букет по адресу etc/Enigma2/ в Notepad2, и добавляем две строки такого содержания:
    #SERVICE 1:0:1:182E:0:0:0:0:0:0:h ttp%3a//127.0.0.1%3a4050/udp/239.0.0.9%3a1234
    #DESCRIPTION 5 канал Украина
    где 182E - сид канала в 16-ричном виде, который можно посмотреть в том же VLC в информации о кодеке и сконвертить виндовым калькулятором
    239.0.0.9 - UDP адрес канала IPTV (адрес у моего провайдера IPTV)
    1234 - порт UDP (у моего провайдера IPTV)
    В итоге имеем канал в нужном букете, открывающийся без всяких доп. плагинов. Можно использовать для потоков rdp, udp, http, iptv."

  • Скажу сразу - испытать не смогу, наш пров iptv запускал в тестовом режиме, но сейчас не работает. С лицензиями какие-то проблемы, а пров человек законопослушный.


    P.S. На визардфоксе повилась инфа о том, что под 2.4 энигма уже собрана и даже работает. правда не до конца понял для какой линейки ресов. Впрочем собиралась она и у меня, но с поиском были проблемы. Но впрочем сейчас собирается уже под ubuntu, к вечеру соберется, а уж когда пробовать буду не знаю.
    P.S.2. Посмотрел то что там собрали. Это не для нас. Судя по содержимому /lib/modules Но народу очень нравится. Подробнее ищите там.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Igornord ().

  • Скажу сразу - испытать не смогу, наш пров iptv запускал в тестовом режиме, но сейчас не работает. С лицензиями какие-то проблемы, а пров человек законопослушный.


    Ага, сейчас лицензия на iptv 300000 грн. стоит.

  • синяя- кнопка AR-panel -3 пункт


    ув гуру подскажите возможно ли прикрутить к амико АР-proekt пульт от DM 500

  • Ну а сами то как думаете?
    Конечно возможно. Берем пульт от Амико и от дрима 500, разбираем их, потом с помощью напильника подганяем плату пульта от Амико к корпусу пульта дрима 500. Собираем это дело и юзаем. :D
    Это самый простой вариант. :D

  • Подскажите кто знает. Решил сделать бекап настроек. В папке HDD появилась папка 2011.11.19_20.33.11enigma2, а в ней файл e2jffs2.img. Собственно вопрос, а где второй файл - uImage ?

  • Спасибо за подсказку а то всю голову сломал почему он не появляется много раз препробывал а ларчик просто открывался :thumbup:

  • Ручками закинуть нужно.


    Т.е. можно взять из любого имиджа? Я взял несколько имиджей, сравнил размер файлов uImage - все они отличаютя по размеру, не намного, но все же отличия есть, это нормально?

  • когда скачиваете имедж, он идет с ядром, делаете бекап, ядро берите с имеджа которыи устанавливали, с другого имеджа не поидет.