прикол от аксы, или снова про кфцферзихерунг

  • А я никогда не считаю эти проценты-всегда считаю только сумму денег,которые необходимо будет отстегнуть. В этом-то и есть весь прикол.

  • По идее сразу бы лучше обратиться к новой страховке, она сама и кюндигует и всё сделает.

    не в этом году вродебы изменили надо самому кюндиговатся уже обсуждали в другой правда теме, вот у меня и вопрос созрел кюндиговал а как бытъ далше правда еше нет ответа

  • Даже не в курсе, у меня есть "советчик", он на этом деньги зарабатывает и я не в обиде, рекомендую завести такового, а то население думает- типа нашел сам бля , без ансамбля, дешевую страховку. И аварии все мимо меня. А Х..-то там ! А мой товарищ всё оформит прваильно, и скажет что говорить и где молчать и бабок я уже поднимал нормально со страховых случаев. :)

  • А у меня всё тихо, страховкой заведует мой "бератор", типа если цена поднимается, я ему звоню, он сбрасывает,мутит какие-то схемы-это его хлеб, и проблемы решает махом и на день рождения открытки присылает. А чего еще желать. :)

    С этими маклерами поосторожней надо быть . Если что случится можешь концов не найти .
    Знаю один случей у одного был , зацепил чужую машину дал страховки данные а она в Румынии оказалось . :D
    И маклер исчез . :D

  • имел тоже плохой опыт с бераторами страховой компании и с нашим братом и с немцем, пока неплюнул и стал искатъ сам вот думаю еше адвакатскуюсделатъ вот сним то и можно подушам поговорит в случае чего.

  • Ну ты пиколист а кто его будет в твком случае искать- я уж точно не буду. :)

    А за чем его искать ,страховки так нету только бумаги липовые остались . :)
    Да между прочим маклер русский был . :D

  • Albatros_Как-то странно все у вас, у нас проще-человек и не пытается теряться, а бесполезно, как говориться " Яндекс-найдётся всё"! :)


    П.С. Может мой бератор других клиентов не уважает, хотя вряд ли- на толстом мэрсе ездит и никого не боится.

  • Albatros_Как-то странно все у вас, у нас проще-человек и не пытается теряться, а бесполезно, как говориться " Яндекс-найдётся всё"! :)

    Вот по этому чтоб по яндексу не искать я 18 лет в одной страховке и сижу . :D

  • Ребята, Кто может знает ? а если страховка стала выше, мне обязательно до ноября кундиковать или могу

    Если страховая компания подняла "байтраги" ..хоть на один ЦЕНТ...ты можешь её зофорт кундиговать...не дожидаясь окончания года...месяца...но так как ты наверное уже заплатила по 31 декабря включительно...то кундигунг пиши что бы вступила в силу 31. 12.2011.

  • ПРосто раньше если ваша сумма превысила хоть на один сент ,не нужно вооще было писать кундигунг ,а достаточно было до 31 декабря перезаключить договор с другой компанией . Повышение вашей полисы служило основниме для Sonderkündigung ,но так как сама отошла от страховских дел, а здесь кто то писал о новых законах хотелось бы не на словах а цитированием узнать действительно это так или нет .


    Цитата

    Jahreskilometerleistung: 15.000

    Kilometerleistung
    In der Kraftfahrzeug-Versicherung ist der Beitrag für Pkw von der tatsächlichen jährlichen Fahrleistung abhängig. Je weniger das versicherte Fahrzeug im Jahr gefahren wird, desto günstiger ist Ihr Beitrag.
    Jährliche Fahrleistung in km:

    • Kilometerklasse 1 bis 6.000 km (Wenigstfahrer-Tarif*)
    • Kilometerklasse 2 bis 9.000 km (Wenigfahrer-Tarif*)
    • Kilometerklasse 3 bis 12.000 km
    • Kilometerklasse 4 bis 15.000 km
    • Kilometerklasse 5 bis 20.000 km
    • Kilometerklasse 6 bis 25.000 km
    • Kilometerklasse 7 bis 30.000 km
    • Kilometerklasse 8 über 30.000 km


    *) Bitte beachten Sie: Die Einstufung in die km-Klassen 1 oder 2
    gilt nur, wenn der Pkw ausschließlich von Personen gefahren wird, die
    mindestens 23 Jahre alt sind und der Vertrag in der
    Kraftfahrzeug-Haftpflichtversicherung in eine Schadenfreiheitsklasse
    eingestuft ist. Ausnahme: Bei den Fahrzeugnutzern unter 23 Jahren
    handelt es sich um die Kinder des Versicherungsnehmers. Sind diese
    Voraussetzungen nicht gegeben, wird der Vertrag der Kilometerklasse 3
    zugeordnet.


    Für Personenkraftwagen mit Saisonkennzeichen gilt unabhängig von der Fahrleistung die Kilometerklasse 4.


    Хочу также обратить внимание на то что если у вас имеются до 3 страховок .. в одной и той же стаховой компании, вы можете получить скидку на Kfz Versicherung до 15 проц .При заключении страховки играет роль любая мелочь - Собственность , гараж,километраж,наличие детей , ездиете вы один или ваш супруга тоже,наличие второй машины .

  • Хорошо, что напомнили.
    Нужно будет до конца месяца не забыть старые страховки кундиген.
    Новые потом поищу, до нового года еще месяц есть.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Интересно до какого числа должны были прислать новые цены на следуюший год? А то уже скоро 30 .11 , а мне ешё не прислали на следуюший год . Или здесь сроков нет ?


    Если пришлют в декабре с новой ценой , которая дороже , то можно вроде тоже к концу года кюндиген, зондеркюндигунг, или уже будет поздно --только до 30.11 ??? Не прислали ешё почему-то. 8)

  • Если пришлют в декабре с новой ценой , которая дороже , то можно вроде тоже к концу года кюндиген, зондеркюндигунг, или уже будет поздно --только до 30.11 ???

    Расторгать можно по получению, в течении месяца со дня получения, если
    используешь особое право на расторжение договора страхования.

  • ПРосто раньше если ваша сумма превысила хоть на один сент ,не нужно вооще было писать кундигунг ,а достаточно было до 31 декабря перезаключить договор с другой компанией .

    До 31 декабря можно было...и сейчас также...кундиговать и без ПОДНЯТИЯ "байтрага" хоть на один цент.

  • Пришло оба Rechnung'a 25.11 в пятницу. На одну машину подняли, на вторую нет (Bavariadirekt), но всё-равно хочу в другую уйти. По предварительным данным экономлю до 250 Евро на две машины. Написал на обе машины Kündigung - отправлю завтра per Einschreiben. Надеюсь дойдут до 30.11 в Мюнхен. Причём на самих бумжках даты нет, а написано - München, Im November 2011. Специально так сделано, что-бы люди не успели?