прикол от аксы, или снова про кфцферзихерунг

  • уже много лет машина застрахована у HUK-Coburg
    прислали на следующий год счёт, Haftpflicht с SF23 подняли на 40 евро, Vollkasko подняли на 20 евро. Отправил вчера факсом кюндигунг. Теперь буду новую страховку искать.
    Смотрел на CHECK24, ох у них и вопросы, некоторые на мой взгляд вообще никакого отношения к автостраховке не имееют.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • нет, типа где и кем работаешь :P

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Хочу также обратить внимание на то что если у вас имеются до 3 страховок .. в одной и той же стаховой компании, вы можете получить скидку на Kfz Versicherung до 15 проц .При заключении страховки играет роль любая мелочь - Собственность , гараж,километраж,наличие детей , ездиете вы один или ваш супруга тоже,наличие второй машины .


    Может расскажешь это в моей страховки? VHV.
    Три машины застрахованны там и хафтлих. Скидка должна быть?
    Званил им сам, спрасил,будет ли мне скидка.Сказали что ничем помочь не могут и скидки не будет.
    Сказал что в понедельник получат кюндигунги на всё.Сейчас сижу готовлю письма.
    Завтра по факсу отправлю.

  • Завтра по факсу отправлю.


    зачем до завтра ждать? Факс включен круглосуточно

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E


  • До сегодняшнего дня я ещё не был совсем уверен откуда вы, но читая очередной вопрос мои сомнения подтвердились, вы не с луны, вы вообще не из нашей солнечной системы,
    я склоняюсь к тому что вы гуманоид с планеты Сириус (Г.Хазанов)


    Да и по немецки не только читать, но и понимать прочитанное надо (очередное подтверждение о вашем внеземном происхождении)


    :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

  • До сегодняшнего дня я ещё не был совсем уверен откуда вы, но читая очередной вопрос мои сомнения подтвердились, вы не с луны, вы вообще не из нашей солнечной системы,
    я склоняюсь к тому что вы гуманоид с планеты Сириус (Г.Хазанов)


    Да и по немецки не только читать, но и понимать прочитанное надо (очередное подтверждение о вашем внеземном происхождении)


    :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

    :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

  • В данный момент у меня Haftpflicht - SF 6(52%), Vollkasko никогда не делал, хочу на следующий год сделать - вопрос, какой процент мне будут ставить на Vollkasko? Taк как на check24 нужно отдельно задавать Haptflich-SF и Vollkasko-SF.

  • В данный момент у меня Haftpflicht - SF 6(52%),


    странные у тебя проценты.
    у меня Haftpflicht и Vollkasko одинаковые SF

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Да как сказать странные, у меня Vollkasko никогда не было, а потому в бумагах он нигде не указан..указан только HP-SF. Теперь я хочу сделать Vollkasko, и поэтому вопрос - мне Vollkasko будут давать по проценту от Haftplicht, то есть тоже SF6, или по-другому посчитают? Спрашиваю, потому что на check24 нужно задавать Haftpflicht SF отдельно и Vollkasko SF отдельно. Суть вопроса понятна? :)

  • или по-другому посчитают? Спрашиваю, потому что на чецк24 нужно задавать Hафтпфличт СФ отдельно и Воллкаско СФ отдельно. Суть вопроса понятна? :)


    Могут быть разные допустим 6 и 7 класс

  • суть вопроса я понял,
    у меня SF23 30%
    у тебя SF 6(52%),
    вот 52% как то странно, я про такие проценты ещё не слышал

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Так написано в Rechnung от Bavariadirekt - 52% Beitragssatz, SF 6...судя по ссылке что дал Alex-I Vollkasko у меня будет SF7? Не совсем понимаю, как мне Vollkasko посчитают, ладно, в понедельник позвоню страховщику, озадачу вопросом.

  • У меня на обе машыны поднялся [SF] и понизился [Typklasse] а годовая премия поднялась у обоих примерно на 20€.
    Сейчас сравнил на [check24] и оплата в моих страховках на пару [Euro] меньше чем там предлогают.
    Я зделал для себя вывод что со следущего года все строховки подорожали.


    У меня одна машины в [DirectLine], вторая в [AllSecure].

  • Я зделал для себя вывод что со следущего года все строховки подорожали.


    нет не все.
    например:

    Itzehoer, всё нормально...подешевела и хафтпфлихт и тайлкаско.


    я сам пока получил только на одну машину рехнунг (от Wüstenrot & Württembergische AG). проценты понизились, стоимость страховки соответственно упала.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)