Грибной сезон

  • Нифига! :thumbdown: Облазил весь парк, а он не маленький, и речка извилистая и островки с деревьями и берёзы и тополя имеются((((((( и ни одного гриба. :|

  • Нет Push, парфума я не ощутил, :( и при варке и при жарке был нормальный грибной запах.
    ви гзагт, у них, свежесрезанных был немного иной запах, как у дымчатых,
    но никто из 4-х "нюхавших" не отметил парфума, только: -ой, как хорошо пахнут, грибами! 8o


    А дерево, на котором вешенки росли, я толком не определил, то-ли ольха, то-ли осина,
    побёг как гончая далее, следующих искать.
    Друг правда на вопрос пошутил - карагач!? ;)
    Постараюсь в субботу определить по-точнее.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Нифига! :thumbdown: Облазил весь парк, а он не маленький, и речка извилистая и островки с деревьями и берёзы и тополя имеются((((((( и ни одного гриба. :|


    Бывает 8|

  • Push, ножки не ели...
    они были чисто белые, полные, плотные и жесткие, не такие как у зонтиков-древесные,
    но вроде как размокший картон или микропористая резина при сдавливании пальцами...
    хотя когда помыл грибы, приобрели лёгкий светло-коричневый цвет...
    Ну во всяком случае, очень понравились на вкус

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Вот такие грибы сегодня нашел. Пытаюсь определить. Похожи на какую то лепиоту, но может и нет.
    А вообще у нас дофига опят. Особенно Галика. Правда уже раскрывшиеся. Видел пару семеек просто огромных. Шляпки сантиметров по 10 если не больше, ножки где-то 3-4 в толщину.
    А вот дымчатой почти нет, вернее только старая


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пока находимся так сказать в зимней грибной спячке :D хочу прикупить себе ещё одну или несколько хороших карманных определителей грибов. Тот что я уже купил, хороший и фотками и содержанием, но в нём нет многих грибов, которые я встречал. Просмотрев рецензии некоторых книжек я остановился на двух "Welcher Pilz ist das? Markus Flück" и "Pilze einfach und sicher bestimmen" Никак не могу выбрать из них лучшую, но всё-же отдаю предпочтение "Pilze einfach und sicher bestimmen"
    Кто что посоветует, может кто-то имеет уже обе эти книжки? Или другие какие то посоветует, но только карманные, так как для меня как только начинающего грибника важнее иметь при себе путеводитель, чем приходить домой с неизвестными грибами, а потом копаться в большом справочнике, сверяя их. ИМХО.

  • какие посоветоваете или как их можна вкусно приготовить


    Я раньше покупал вешенки и мариновал их. Были вкусными. Сейчас уже не покупаю, а собираю. Они ещё вкуснее ;):D

  • какие посоветоваете или как их можна вкусно приготовить


    В субботу купил вот такие:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Вкусные, как грузди! :thumbup:


    Своих найденных на засолку не хватает :(


    (росли на дубе!)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt


  • Я раньше покупал вешенки и мариновал их. Были вкусными. Сейчас уже не покупаю, а собираю. Они ещё вкуснее ;):D


    Так ты их всетаки нашел? :)) У нас кстати погода вполне еще для грибов. Вчера видел много Рядовки Мыльной, жаль ее есть нельзя, но значит и серая где-то должна быть


    А соленые из магазина пожалуй и правда вешенки могут быть, хотя шиитаке вроде тоже солят

  • Вкусные, как грузди!


    А какие грузди? Я как то писал что могут обмануть, напишут Грузди а на поверку те же вешенки окажутся или другие грибы

  • грузди только по-памяти, как бабуля раньше в Омской губернии солила, более вкуснее не встречал... :thumbup:


    как-то зимой в ГУМе покупал грузди, там пробовал-вроде ничего, а дома никто есть не стал, выбросили, хоть и стоили они не слабо, 22,-€/кг

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • А я в солёных грибах разочаровался, судя по своим говорушкам и рядовкам засоленным. Не думаю что солёные грузди меня бы удивили. Позавчера импровизировал со своими солёными грибами, вначале жарил их, потом тушил добавляя всякой всячины, в результате получилось на удивление очень вкусно и я из закрыл это месиво в баночки и стерилизовал потом. Всё же это лучшая альтернатива, чем выкинуть :P

  • А я в солёных грибах разочаровался, судя по своим говорушкам и рядовкам засоленным. Не думаю что солёные грузди меня бы удивили. Позавчера импровизировал со своими солёными грибами, вначале жарил их, потом тушил добавляя всякой всячины, в результате получилось на удивление очень вкусно и я из закрыл это месиво в баночки и стерилизовал потом. Всё же это лучшая альтернатива, чем выкинуть :P


    Нескажи. Грузди намного вкуснее рядовок (если ты имеешь в виду виолетовых) и говорушек. Грузди имееют совсем тругую консистенцию. Они именно скрипят когда их ешь. Хотя если тебе сам соленый вкус не нравится тогда другое дело. Может и правда тебе вкуса уксуса не хватает. Ну да на вкус и цвет товарища нет. Мне в последнее время как раз маринованные перестали нравится


  • Нескажи. Грузди намного вкуснее рядовок (если ты имеешь в виду виолетовых) и говорушек. Грузди имееют совсем тругую консистенцию. Они именно скрипят когда их ешь. Хотя если тебе сам соленый вкус не нравится тогда другое дело. Может и правда тебе вкуса уксуса не хватает. Ну да на вкус и цвет товарища нет. Мне в последнее время как раз маринованные перестали нравится


    Вероятнее всего. Я слышал конечно и раньше что есть солёные грибы, но никогда их не пробовал, до того как сам сделал. Только маринованные в уксусе с детства ел, да с соплями ((((( уж очень они мне нравились. Огурцы солёные люблю, помидоры, капусту квашеную, а вот грибы солёные воспринимаю как будто бы мороженое солёное съесть. :D Дай Бог на следующий год, если ничего не помешает я конечно постараюсь грузди засолить, если найду, спортивного интересу ради, но как говорил ранее не уверен что они меня удивят своим вкусом. Хотя.... :rolleyes:

  • Грузди имееют совсем тругую консистенцию. Они именно скрипят когда их ешь.


    Push, вот именно этими качествами и обладают эти вешенки, что я купил, отличный засол :thumbup::thumbup::thumbup:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Push, вот именно этими качествами и обладают эти вешенки, что я купил, отличный засол :thumbup::thumbup::thumbup:


    Да вешенки тоже класные в засоле, но у них есть какая то характерная резиноватость которой нет у груздей и сыроежек.
    Хотя в этом году у меня лучше всего рядовка скученная получилась. Я банку засолил в рассоле. А жене не нравится, называет их хрустиками, потому что хрустят сильно. И ей только соленых белых подавай, шляпки молодые