Новый украинский оператор спутникового ТВ - Xtra TV

  • В сентябре 2011 года Xtra TV начнет предоставлять услуги платного спутникового телевидения и список телеканалов, входящих в пакеты Xtra TV.
    Здесь будем обсуждать всё,что связано с этим оператором.


    Подробная информация изложена на их сайте: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Получил сегодня первый десяток оригинальных карточек для для просмотра пакета каналов XTRA.


    Делюсь своими первыми впетчатлениями.


    Конечно, набор каналов отличный. Карточка работает во множестве ресиверов и модулей. В ближайшее время я выставлю перечень аппаратуры пригодной для использования с этой карточкой.


    Очень хлопотно организовать активацию и последующее продление карты. У них существует какое-то условное разделение выданных карточек по регионам и банкам. Настоятельно требуют от покупателя украинский адрес ,телефон и т. д.


    Бессмыслено связываться ещё и с проплатой различных, отдельных пакетов, тогда надо вообще принять на зарплату работника на Украине.


    Карточки я взял только с проплатой всех пакетов и с подпиской на 1 год.


    Для клиента карточка будет стоить 160 евро.


    Сейчас немедленно кто-то заорёт, что это дорого. Но этот вопль будет иметь хоть какой-то смысл, если будет заканчиваться словами: -" ... я смогу продать дешевле"

  • Цитата

    Делюсь своими первыми впетчатлениями.


    То же поделюсь. Такое качество картинки, мне лично и бесплатно не надо. Если уж плотить, то и за качество то же.

  • Качество картинки, наверное, не хуже чем у Радуги, размера тарелки в один метр хватит в восточных и южных землях Германии.


    На много хуже другое, по слухам, провайдер на эти карточки включил счётчик по ограничению запросов - оригинальные карточки стали непригодными для шаринг- серверов. Некоторые шароводы уже возвращают деньги за этот пакет своим клиентам. Если ничего не придумают ушлые головы, то это первый, большой ДИНЬ-ДИНЬ шаровикам всех уровней. Возможно появится возможность ограничивать использование оригинальных карт для шары и на другие системы кодировани.

  • - не дождётися
    Не знаю Саша, я не заметил, включенного счётчика на этот пакет. Идёт за полтора бакса в месяц, без проблем. Скорей всего запрос один, а ответ клонируется на 360 градусов :D

  • Да утка сто процентная и про счётчик, и про то что этот счётчик может профессианально настроенную електричку сбить. Короче "Утка по Пекински", а вот из какого она гнезда вылетела - это вопрос??? :D

  • Да утка сто процентная и про счётчик, и про то что этот счётчик может профессианально настроенную електричку сбить


    Для ламеров :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Качество картинки, наверное, не хуже чем у Радуги, размера тарелки в один метр хватит в восточных и южных землях Германии.


    У Радуги картинка лучше.

  • Господа!Я так и не понял,шарится этот пакет или нет?
    И еще такое наблюдение,если я нажимаю на какой-нибудь канал из этого пакета,то сразу выключается плагин MGKAMD.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Всё не так просто, карта действительно имеет ограничения по количеству запросов. Я слышал, что если карту использовать для шаринга без дополнительных ухищрений, она затыкается на 20 дней. Шароводы сейчас увеличивают число задействованных карт, что не каждый сервер себе может позволить. Также пытаются организовать поочерёдное отключение карт, чтобы каждая задействованная карта занова начинала отсчёт запросов. Этот геморой обещает довольно дорогую и нестабильную шару.


    Ещё одна не очень хорошая новость - владельцы патента на функцию USB PVR сумели в Германии юридически подтвердить свои права и, вероятно, в новом году каждый такой официально завезённый в страну ресивер станет на 10-13 евро дороже.

  • Всё не так просто, карта действительно имеет ограничения по количеству запросов.


    да это так,поэтому если тупо набрать карт для стабила,то их надо мин.40штук,,кстати во многих местах пока таким образом и сляпали это дело побыстрому,для привлечения народу,многие уже отказались от сией затеи ибо ничего путевого с наплывом юзеров ждать не приходится :)
    поэтому задача у технарей стоит в написании хитрого зофта на сервере.

  • да это так,поэтому если тупо набрать карт для стабила,то их надо мин.40штук,,кстати во многих местах пока таким образом и сляпали это дело побыстрому,для привлечения народу,многие уже отказались от сией затеи ибо ничего путевого с наплывом юзеров ждать не приходится :)
    поэтому задача у технарей стоит в написании хитрого зофта на сервере.

    Во Серёга и я про это же, а меня туть ламером обозвали :D:D:D
    Ekvandor смотри в личку.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Прохор Тихий ().

  • Самый классный вариант для шаровиков будит крякнуть систему Conax ( вроде в нём они кодируют ), и подключсть клиентов не давая инфузории в public.


    Amos принимать у нас на заподной части это с антенной не меньше 1.10см, и только в фокусе. Не уверен что этот пакет окажется "бомбой".

  • Приобрёл карту работат аж бегом уже полтора месяца :D
    одна беда сигнал мог бы быть поприличней ну и картинка тоже

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 23,5°E,19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 80cm: 7°Е.) (Gibertini: 150cm. 42°Е,45°Е,52°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Philips 95cm 14°W.) (Gibertini 1m:16°E)

  • Приобрёл карту работат аж бегом уже полтора месяца :D
    одна беда сигнал мог бы быть поприличней ну и картинка тоже


    и сразу возникает вопрос , правда что там ограничитель стоит на запросы пользователей ?, какой лимит запросов , что просиходит если лимит привышен,
    заранее сенк

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем saw2 ().

  • если лимит превышает карта затыкается мину та к через 15 вытаскиваешь карту и снова втыкаешь и опять смотришь 15 минут :D


    Во и картинка на экстре стало по приличней 704 на 576 работают хлопцы :D

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 23,5°E,19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 80cm: 7°Е.) (Gibertini: 150cm. 42°Е,45°Е,52°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Philips 95cm 14°W.) (Gibertini 1m:16°E)