VU+DUO Linux (часть3.)

  • всем большое спасибо за ответы !!! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Знаю в прошивке от ruDream'a есть функция управления питанием через HDMI - выключаешь телефизов, а ресивер выключается сам. В VTi такой фишки нет ... а в Black Hole есть? Очень удобно. Ну и WiFi адаптер при установки VTi у меня сразу распознался ... жаль, что у Black Hole это является проблемой ...


    У кого стоит плагин для Картины от Техника на Vu+ DUO ??? Работает ли перемотка в Архивах или нет? У меня не пашет почему-то !!! Пауза работает, но жёлтой кнопкой, а все кнопки в нижнер ряду (перемотка, старт, стоп, пауза) вообще не задействованы. У всех так же или у кого-то по другому?


    Заранее спасибо за ответ. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Чесно говоря - не пробовал !!! Жал на кнопки перемотки и на цветные кнопки ... спасибо большое, разобрался !!!

  • Знаю в прошивке от ruDream'a есть функция управления питанием через HDMI - выключаешь телефизов, а ресивер выключается сам. В VTi такой фишки нет ...

    Как это нет - очень даже есть, уже предустановленная, нужно только активировать в меню и установить вашу модель реса - например, DUO. VTI HDMI CEC называется она.

  • Как это нет - очень даже есть, уже предустановленная, нужно только активировать в меню и установить вашу модель реса - например, DUO. VTI HDMI CEC называется она.

    вот те раз ... сейчас всё меню вдоль и поперёк излазил - не вижу VTI HDMI CEC ... подскажи пожалста, где эта опция "зарыта" !!!

  • вот те раз ... сейчас всё меню вдоль и поперёк излазил - не вижу VTI HDMI CEC ... подскажи пожалста, где эта опция "зарыта" !!!

    1. Меню - Erweiterungen - и там самая нижняя иконка VTI HDMI CEC.
    или так
    2. "синяя кнопка"(VTI Panel) - Erweiterungen (нижняя иконка) - и там самая нижняя иконка VTI HDMI CEC.

  • WLAN это была, есть и будет проблемой. Как с этим бороться я уже неоднократно писал. Кого это не устраивает напишите на Форуме создателей Имиджа ( даже советую это сделать, только так можно расчитывать на улучшение в будующем ) , только они смогут это подправить если вообще это возможно.


    Какие там траблы у вас? А может всетаки руки не из того места растут? Да, были когда то на дриме на предыдущем кэрнеле. На Вушках никогда неимел с стиками DWA125 и DWA140. Сперва голову проверте, тогда уже грешите на имиджи

  • А что сказать то? Уже каких 5-6 месяца как провод неподключал даже при заливке свежего имиджа. Никаких проблем. Самсунг Galaxy S II тоже через вайфай и дримдроид СД каналы нормально видит. На ХД есть тормоза и немалые.

  • А что сказать то?


    Ты напиши название свистка,потом можно будет сказать..
    Если D link,с ним работает на всех имиджах,если что то другое начиная с 1.67 нет дров..
    Уже с 1.70 - все нормально с дровами..
    ЗЫ..Все остальное - качество соединения - зависит от конкретного места установки,также аппаратов ВЛАН- рутер ...

  • В имедже VTI (с ним всё прёт как из пушки) мой свисток определяется как rt5370sta со след параметрами (rt5370sta 0x0003 0x148f 0x3070 0x0000), а вот BH в списках такого свистка не содержит, определяет как rt2500 (точно не помню), но совпадения sid и pid нет. В принципе как и писал - свисток определил (хоть и не корректно), с "открытым нетцем" работает, а вот при кодировке WPA2 не удаётся "сохранить конфигурацию WLAN" (WPE кодировку "сохраняет"). Версия ВН 1.6.5 работала корректно, 1.7.0 - нет. И ещё одна проблемма влёт определилась на ВН 1.7.0 - воспроизведение АВИ файлов - один раз сильно тормозило (прерывисто, как волнами), при повторной инсталляции имеджа УСБ вообще не открыл, завис в меню "Медиаплеер". Эта проблемма была решена в имедже VTI, поэтому хотелось бы это тоже видеть в ВН.

  • Новые дровишки, для VU+DUO . Закидвать по пути: lib/modules/3.1.1/extra.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А так же моё Bootlogo "Чёрный дракон" .В архиве так же находится картинка, может кто нибудь сумеет красивей чем я надписи сделать( в этом я не профи). Сделайте и выставите, пожалуйста.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Plugin- Lcd4Linux-Peral LCD display 0.6-r1 (15.01.)



    - LCD Zeitaus for On / Standby different


    - Weather display mode for on / standby differently


    - Next program info


    - Show renamed the station name


    - (Title & Skin names are used for testing) did not show any OSD




    r2: Fix: Crash when Next program info available


    Jörg

    Делай что должен и радуйся тому, что имеешь.



    Samsung Neo QLED GQ55QN91B mit Ott player (Edem TV), Media Station X, Ottplay Foss, DRM, Lampa.

    Yamaha HTY 7040, VU+Duo4kSE, VU+Uno4kSE, Dune HD Pro 4kII, Dune 102W

    Vodafone CableMax 1000

  • Цитата

    Новые дровишки, для VU+DUO . Закидвать по пути: lib/modules/3.1.1/extra.


    Распаковывать надо или так кидать? После того как закинул, что дальше делать?

  • 1. Меню - Erweiterungen - и там самая нижняя иконка VTI HDMI CEC.
    или так
    2. "синяя кнопка"(VTI Panel) - Erweiterungen (нижняя иконка) - и там самая нижняя иконка VTI HDMI CEC.


    спасибо большое !!! Нашёл !!! Настроил так, чтоб Ресивер отключался при отключении телевизора и включался при включении телевизора. Первая часть работает, а вот вторая не хочет !!! ...


    Выключаешь телевизор - выключается и ресивер ... это единственная комбинация, которая работает. Включая ресивер - телевизор не включается. Включаешь телевизор - ресивер не включается. Выключаешь ресивер - телевизор не выключается. Уже менял HDMI вход на телевизоре и в растройках ... никак ... мож кто знает как это решить? Не смертельно, но было бы удобно включить только телевизор, а ресивер сам бы влючался. Телевизор Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - брал год назад.


    В настройках VTI HDMI CEC есть опция "Использовать пульт телевизора" и две опции ниже "Включение телевизора" и "Выключение телевизора" ... это что? Активировал опцию и тытался "запрограммировать" две опции на включение и выключение нажатием на кнопку включения телевизора, но не помогло ... мож что не так делал?


    ех ... ;(