HDTV Sat Receiver Linux - обсуждение, выбор.

  • Какой из этих двух ресиверов лучше взять?
    Golden Media 990 CR HD PVR SPARK LX или
    AMIKO SHD 8900 ALIEN ?

    одно и тоже!!!


    я взял Golden Media 990 reloaded пульт его больше всего понравился.
    + его доступность в интернет шопах
    сам смотри
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    прошивки пишутся одним и тем же разработчиком и выходят на данный момент практически одновременно.
    ну а енигму при желании освоить и наличии времяни, можно установить от любой команды ... (тобишь пульт подогнать)

  • то что одинаковые я понял, просто думал может есть что нить например глюки какие или ещё что. Я тоже Golden Media взял. Завтра прийти должен.

  • если подешевле: посмотри CubeRevo 100HD Линукс в ебай можно за 150 взять, работает отлично!


    извиняюсь кубики не 150 стоят а 125 так что разбирайте, это очень хорошая цена! в ебай поиск: hdtv linux receiver

  • По прежнему стою перед выбором супер-пупер ресивера ?( .Почитал ветки на различных форумах по этому вопросу,но решения пока еще не принял.Если честно, то очень трудно определиться,какой взять.Мои пожелания по желаемому ресиверу-перспективное железо,сменные тюнера ,стабильная программная поддержка.Возможность шуряка,просмотра Картина ТВ,кабельного тв,сат.тв.По возможностям приглянулись ресы Dream Box 7020 HD и VU+ Ultimu.И тут вот у меня заклинило.Не могу решиться,какой лучше?Поэтому прошу всех владельцев этих девайсов,или по крайней мере,тех кто уже держал эти аппараты в руках дать совет.Какой все же лучше?Потому как, деньги все же немалые придеться заплатить :P.Буду благодарен всем за высказанное мнение по этой теме :)

  • Uroshaj
    так на засыпку: ресиверы VU+ базируются на enigma2.
    а enigma2 в свою очередь является собственостью DMM


    и с этим ознакомся :popcorn:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • покупай ET9x00,ET5000
    .......................................


    DM500HD - BCM7405


    DM800HD PVR SE - BCM7405


    Vu+ Duo - BCM7335


    XTrend 9000 - BCM7413


    XTrend 9200 - BCM7413


    XTrend 9500 - BCM7413


    XTrend 5000 - BCM7413


    XTrend 6000 - BCM7413


    DM7020HD PVR - BCM7405


    Vu+ Ultimo - BCM7413


    BCM7405 - high-speed 400-Mhz DDR2 memory controller


    BCM7413 - high-speed DDR2 800-MHz memory controller
    - 400-MHz Dual-Core CMT MIPS32®/16e class processor
    - The BCM7413 combines a fast MIPS CPU,


    high-speed 2D and 3D graphics processing


  • Спасибо ребята,что откликнулись на мою просьбу!Получил дополнительную,важную информацию необходимую для принятия решения.Стало ясно,что некоторые производители ресиверов незаконно пользуются правами на Энигму 2.И как все это дальше развиваться будет, наверное никто не может сказать.Уже один минус есть в отношении VU-А этот рес.мне нравился чуть больше чем дрим.Yavor,а что Clarke-Tech действительно рес.на который стоит обратить внимание?Чем он лучше.Только тем что на открытом Линуксе.Или еще,что -то.Ты сам его юзал?Может кто-то еще высказаться по главному вопросу?Хотелось бы еще услышать мнение форумчан,которые в теме.Благодарю!

  • Привет если нравится
    VU+ Ultimu то бери его!! я думаю Енигма2 для него будет существовать всегда хоть и не официально смотри скока команд на них софт строчат а так
    VU+ Ultimu по любому круче Чем ДМ 7020 ХД :D

  • Цитата

    .Стало ясно,что некоторые производители ресиверов незаконно пользуются правами на Энигму 2.И как все это дальше развиваться будет, наверное никто не может сказать.Уже один минус есть в отношении VU-А этот рес.мне нравился чуть больше чем дрим.


    Никаких минусов, наоборот, одни плюсы. На VU+... обновление имиджиов почти каждый месяц. И цена приемлемая для ультимо. Дрим 7020 отдыхает, по сравнению с ультимо.

  • На VU+... обновление имиджиов почти каждый месяц.


    Улыбнуло.
    Если это аргумент , то советую заглянуть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , это например обновления для 7020HD :)
    A Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. плагины и т.д. если что. И это только официальные. ;)

  • Улыбнуло.
    Если это аргумент , то советую заглянуть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , это например обновления для 7020HD :)
    A Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. плагины и т.д. если что. И это только официальные. ;)


    Wital77!По подписи вижу,что ты в теме.И если не оставаться нейтральным,то что бы ты все-таки из своего опыта пользователя этих фирм производителей посоветовал?Хотелось бы узнать твое мнение.

  • Uroshaj
    так на засыпку: ресиверы VU+ базируются на enigma2.
    а enigma2 в свою очередь является собственостью DMM


    и с этим ознакомся :popcorn:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Однако ты от жизни отстал VU+ уже давно не на энигме dvbapp2-во как называется теперь :D:D:D

  • Цитата

    И если не оставаться нейтральным,то что бы ты все-таки из своего опыта пользователя этих фирм производителей посоветовал?Хотелось бы узнать твое мнение.


    Оба девайса достойные и тут тяжело выбрать. ;(
    Но так как разница в цене не ощутимая и к тому же на ВУ можно 3 тюнера вставить всё таки наверное я бы выбрал ВУ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().


  • Оба девайса достойные и тут тяжело выбрать. ;(
    Но так как разница в цене не ощутимая и к тому же на ВУ можно 3 тюнера вставить всё таки наверное я бы выбрал ВУ.


    Сегодня, 14:52


    от: Прохор Тихий
    Я бы тоже Виталь Ultimo взял, да Душку жалко и двести денег тоже...


    Ребята,спасибо вам всем большое за высказанное мнение.В общем-то ситуация прояснилась.Решение принято.Буду брать VU Ultimo-Остался последний вопрос.Где его можно приобрести?Как я понял,из наших людей его еще никто не продает.По крайней мере у Геныча и Моста не видел.Остальных не знаю.Хотелось бы брать уже у проверенных людей.Может кто уже брал и подскажет адрес.Еще раз всех благодарю.

  • Буду тоже такой брать.


    есть предложения?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • На Амазоне проверенней некуда, цена и за пересылку платить не надо, так же доставка, последний раз перед новым годом, утром заказал, на другой день перед обедом принесли. Просто в гугл забейте VU+ULTIMO и сразу на Амазон попадёте.