Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • может повторюсь но этой темы вроде не встречал, вопрос следующий.
    как соеденить моторы с гевиндешпиндель, можно на прямую через муфту, можно через ремень,


    какие преимущества, какие недостатки у соединений.

    насколько я знаю если у вас ШМ слабенький тогда подсоединяют через ремень с мультипликатором. но если у вас сильный ШМ тогда можно в другую сторону мультипликатор использовать и у вас получится скоростной станок. в стандартной версии используют напрямую через муфту. если кто то вам сказал что это для точности то глубоко ошибается. точность шпиндель определяет а не мотор, а обороты на шаг регулируются практически на любой карте 1/1, 1/2, 1/8 итд. если это имеют в виду

  • всем привет. есть ли у кого линки где есть обобщоная инфа о фрезах, как называются. какая скорость метал дерево. скорость подачи фрезы.разновидность фрез.кто где покупает фрезы.


    ато сколько ишу везде обрывки инфы. хотелось бы коротко и понятно без высших материй. :)

  • Ну инфу по фреза я тоже как таковой не нашол про скорость и прочее , а покупаю я Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть менген рабат и иногда беру Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тоже иногда можно подешевше найти...

  • Ну инфу по фреза я тоже как таковой не нашол про скорость и прочее ,

    в том то и проблема не знаеш что брать.есть 1 Schneide как я понял грубая фреза.2 Schneiden более мелкая .2 Schneiden две в одной.


    скорость фрезы для дерева меньше чем для алу или как ???

  • в том то и проблема не знаеш что брать.есть 1 Schneide как я понял грубая фреза.2 Schneiden более мелкая .2 Schneiden две в одной.


    скорость фрезы для дерева меньше чем для алу или как ???


    Всех с Новым Годом!
    Посмотрите здесь,может поможет: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В любом случае при фрезеровке нужно эксперементировать с изменением оборотов шпинделя и скоростью подачи.Например, если дерево горит,пластмасса плавится,снижение оборотов решает проблему.
    Если учитывать,что многие самодельщики режут материалы неизвестных им марок,используют фрезы какие достались,а не какие бы хотелось или надо,поиски оптимальных режимов(обороты,подача),просто неизбежны.Успехов!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем appo ().

  • Всех с Новым Годом!
    Посмотрите здесь,может поможет: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    большой рахмет, хоть что то прояснилось.


    уже готов следующий вопрос. станок примерно с таким рабочим полем X 1000мм. Y 600мм. Z 100мм. на X ахсен планируется ставить два шпинделя с двумя моторами. есть такой комплект
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. мотор стоит 1,89 Nm потянут ли они.
    или уже ставить такие моторы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 3Nm

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sergei26 ().

  • лучше конечно 3 Nm


    Контроллер на 3 Ампера,мотор же на 4 Ампера.Моторы эти взять и найти контроллеры на 4 Ампера-- Как у Барнаул`а : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • лучше конечно 3 Nm

    значит будем брать.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    у тогоже продовца есть такие карты Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    как я понял это только усилитель , нужна ещё такая Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    образовалось пару вопросов.
    какой нужно подходящий блок питания.
    кто что скажет о наборе, может кто видел лучше. есть ли смысл делать уселители самому.

  • какой нужно подходящий блок питания.
    кто что скажет о наборе, может кто видел лучше. есть ли смысл делать уселители самому.


    смысла сегодня делать самому уже нет, [steuerung]-и нормальные , на них можно (нужен) блок питания до мах.50 вольт, но я не рискую, подаю мах.40 вольт, наборы есть у китайцев можно хорошо сэкономить, смотреть надо, на [ebay] много предложений

  • В Parallelport adapter сгорел выход Y-achse, переключил на выход А-achse. После Artcam-a в mach-е надо менять Yна A .Процесс довольно трудоемкий,можно ли это автоматизировать?

  • Процесс довольно трудоемкий,можно ли это автоматизировать?


    если по другому не получется поcадить электронику на нужные тебe выхода, то замена вообще-то не сложна, открывай свой файл в текстовом редакторе и задай, заменить все ! Y на A и немного подождать в зависимости от составленной программы

    хотя , ты же написал что утебя [Mach] ну и где проблемма, пропиши в ней , что у оси [Y] выхода те, которые были для оси [A] и вcе дела, и ничего не надо переделывать

  • Цонфиг-Славе Ахис-на Ы выбрать А-ахис.Так?


    да нет же, тебe надо конфигурироват ь[paralelport] где [step, dir] указаны на каждую ость и раз у тебай сгорели выхода оси [Y] а это по моему 4,5 то там присвоит ьоси [Y] вместо 4,5 я не помню ,но по моему что то 8,9

  • Теперь понял о чем ты пишешь, я уже так пробовал, но не пошло. Может и я гдето ошибся, теперь не важно.

  • наборы есть у китайцев можно хорошо сэкономить, смотреть надо, на [ebay] много предложений

    мотор Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 50eu


    steuerung karte Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 46 eu
    чтото дешевле я не нашол. если есть чтото у китаицев то если пощитать с пересылкой плюс цоль гебюр то выходит тоже самое, или я не там смотрю ???
    да ещё датен фон мотор не поймёщ.


    на счёт блока питания ,какой ток должен быть , если 4 движка по 4 ампера. как я понял 4ампера на движке это щпитце штром.

  • У меня [PCNC] но досовская ,для меня разницы нет, если будут вопросы обращайся



    У меня [PCNC] но досовская ,для меня разницы нет, если будут вопросы обращайся

    ну для меня есть. у меня DOS версия гоняет моторы отлично, а вот в win версии тупит. хотелось бы также как в дос. всё таки там и настроек побольше и выбора. в DOS версии нравится только что можно видеть где на данный момент фреза идёт. а так интерфейс полностью устарел (про стабильность конечно это другой вопрос)

  • мотор Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 50eu


    steuerung karte Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 46 eu
    чтото дешевле я не нашол. если есть чтото у китаицев то если пощитать с пересылкой плюс цоль гебюр то выходит тоже самое, или я не там смотрю ???
    да ещё датен фон мотор не поймёщ.


    на счёт блока питания ,какой ток должен быть , если 4 движка по 4 ампера. как я понял 4ампера на движке это щпитце штром.

    я как то заказывал у китайцев полностью набор Interface платина и 3 endstufen как ты за 46 смотришь. всё вместе мне обошлось 118 евро с пересылкой плюс 19% ндс. я знаю что только платина стоит 30 евро плюс 3х46 и пересылка всё равно 30 евро экономишь
    а это сейчас всё китайское