Инструкция для Дбокс2 Линукс + Кабель-Image

  • Теперь я вроде правила форума не нарушил.


    Имеется раздел "Системы условного доступа и кодировки",там есть тема по твоему вопросу (UM) и спокойно там тусуйтесь. Или создай тему про кокретный вопрос. Исключение - ссылки на запрещенные ресурсы и чуклики в любом виде.
    Удачи!

  • подскажите что за картинка с чем связано 9 вольт ?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Uploaded with Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем привет!




    Подарили мне Nokia Dbox2 Kabel, с 2хIntel флешками. Софт оригинальный, а я хочу перешить его на Линукс. Я уже делал это давно с несколькими ресиверами, но при смене компьютера вся инфа затерялась, а я уже весьма смутно помню всю процедуру. Ссылки в начале темы на инструкции увы битые. Может кто-то поделиться пошаговой инструкцией по активации Debug Mode и дальнейшей перешивке под Neutrino или Enigma. Можно живую ссылку или текст в почту, а софт я уже сам поищу. Заранее благодарен.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. offline версия канувшего в века сайта "dietmar-h.net"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. найдёшь подходящий имидж
    Удачи!

  • Спасибо за быстрый ответ. Софт нашёл на одной из внешних архивных фестплатт, но инструкции там не было. Теперь точно разберусь.


    И последний (надеюсь) вопрос, какой имидж посоветуешь залить, а то по второй ссылке десяток разных имиджей?

  • Это правильный имидж, для 2хIntel? 2xI-PB-VX-Enigma-1-2010-12-30.img.tar.gz Нашёл Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Ещё раз огромная благодарность. Как сделаю всё, отпишусь. Хочу ещё дисплей заменить, а то оригинальный в сплошных полосах. Но это уже после перешивки.

  • Спооб сделать дебуг в дбоксе -на 2 х или 4 ядреном компе ..
    Start >внизу в окошке для посика - ausführen- нажать на ссылочку >msconfig>в окошку вытрать вкладку start>erweitere einstelleungen>prozessoranzahl -ниночку >количество 1>
    Далее ОК = новый старт и далее все как обычно..
    ЗЫ.Не забыть вернуть в исходное состояние комп..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Парни не ругайтесь,прочитал все 30 страниц, практически все ссылки мертвые, но всетаки кое что понял, прошу проконтролировать ход мыслей.


    имеется Дбок ноки с 2 приц интел,открыл крышку нашел надпись авиа 500, это значит что Бмон версия 1,0 ? так? и на дисплее 017а10081320008


    что бы поставить луникс,надо перевести в дбуг модус.


    сушествует 3 методики,но посл для моего не подходит.


    поскольку крышка снята думаю сделать курцшлюсметоду.


    что не понял есть нул модем кабел ,есть патч какбел ,нет кроссовер кабеля.


    может фритц 7170 заменить хуб?


    как это все соединить и пот какой программой все это делается ,бут менеджер?


    спасибо

  • Спооб сделать дебуг в дбоксе -на 2 х или 4 ядреном компе ..



    а по этой методе можно сделать дебуг боха с Bmon 1,0


    и как соединить бохс с компом, разьема для нулл модема на 2х ядерном нет.

  • сушествует 3 методики


    Для

    Цитата

    Бмон версия 1,0 ? так? и на дисплее 017а10081320008

    только одна метода.
    Для теста дайте команду
    icache [Enter]
    В ответ должно выскочить
    icache is on
    Если это прошло, можно идти дальше.
    Теперь выполняем
    chorus 800000 [Enter]
    и т д.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.