Инструкция для Дбокс2 Линукс + Кабель-Image

  • Вот тут уже и я вмешаюсь.
    Человек хочет сам переделать dBox.
    Кто-то ему помогает реально.
    Кто-то бомбит ссылками, инструкциями.
    Значится так: кто может на пальцах разжевать - милости просим.
    Кто приходит сюда "пальцы (в смысле ссылки) веером, зубы - шифером" - загоняет парня в угол, в котором он попросту убьет загрузчик и получит темный дисплей.
    Наберитесь терпения и объясняйте! Всяких инструкций и так больше чем надо. Надо "Step-by-step" и удача прийдет!
    Ищите ошибку. Может процессор в компютере двухядерный, может "Bootmamager" или сетевая карта неправильно настроены, может "ppcboot", да нетот.

  • Ты её что так смог прочитать и сравнить без скачивания


    Я знаю инструкцию от Дитмара.

    Цитата

    Может процессор в компютере двухядерный,


    Для курцметоды - бимон 1.2 ,1 флеш и т д - не важно ,2 х или 4 х ядренный проц с компортом или адаптером компорта.

    Цитата

    Бмон версия 1,0 и на дисплее 017а10081320008


    Нужен только компорт и мамка с проц - хоть 400 мгц.. :P

  • Нужен только компорт и мамка с проц - хоть 400 мгц..


    Неправильно!
    Это для Bmon 1.2 достаточно одного СОМ порта. А для этого нужен и СОМ порт, и сетевая карта.
    Для Bmon 1.2 - достаточно команд от "BootManager", которые передаются через СОМ порт и ответ от Бокса "BootManager" получает тем же путем. Общаются они так друг с дружкой.
    А вот "ppcboot" для Bmon1.0 в Бокс передается через Lan.

  • Это для Bmon 1.2 достаточно одного СОМ порта. А для этого нужен и СОМ порт, и сетевая карта.


    Что то тут не понятно.. :D
    Разберись уж.

    Цитата

    А вот "ppcboot" для Bmon1.0 в Бокс передается через Lan.


    Ага.Тогда почему я не могу на 2 х ядренном в дебуг бимон 1,0 сделать?
    Даже с ком портом?Даже сделав из 2 х ядренного - ОДИН?
    ЗЫ..Так что одни вопросы..

  • В данный момент обсуждается Бокс с Bmon 1.0. По этому я и написал "А для этого нужен и СОМ порт, и сетевая карта.".
    Причем ниже даже пояснил как и что работает.
    Что именно непонятно?

  • В данный момент обсуждается Бокс с Bmon 1.0.


    Я не спорю..Однако твое утверждение

    Цитата

    Неправильно!

    - неправильно..
    Я говорил что для ввода в дебуг бимона 1.0 достатачно мамки

    Цитата

    Нужен только компорт

    ,ок неправ,нужен нормальный компорт и ЛАН..
    Вот только это я и хотел сказать..

  • Ага.Тогда почему я не могу на 2 х ядренном в дебуг бимон 1,0 сделать?
    Даже с ком портом?Даже сделав из 2 х ядренного - ОДИН?


    Значит что-то где-то просмотрел.
    У меня комп тоже двухядерный. Когда надо Бох переделать и лень в Келлер спуститься - переключаю и все получается.

  • В последней ссылке которую я выставил и за которую меня жестко раскритиковали имеется так называемая mhc debug метода. Кстати по ней я делал на моём пне с 4-я кернами и виндовс7 64Бит дбоксы с вимон1.0 на ура единственное только надо в биосе переключить на один процессор ( Hyper-Threading Technology поставить на Desablet)
    ПС: Больше я в этот диалог не вмешиваюсь, удачи вам !!! :thumbsup:

  • адо в биосе переключить на один процессор ( Hyper-Threading Technology поставить на Desablet)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    за которую меня жестко раскритиковал


    Да нужно было кому то тебя критиковать? :D:D
    Выразил свое мнение,похлопаем дружно! :thumbsup::thumbsup:

    Цитата

    mhc debug метода. Кстати по ней я делал на моём пне с 4-я кернами и виндовс7 64Бит дбоксы с вимон1.0


    Wichtig ist hier vor allem die Bmon Version. Solltet ihr eine Nokia mit 2 Intel-Flash und Bmon 1.0 haben, wird die hier beschriebene Methode nicht funktionieren, da der Bmon1.0 dieser Boxen den setenv-Befehl nicht kennt.
    Как то странно,не кажется?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я тебе сказал как я делал, а ты решай сам мне по ........ понимаеш? и пожалуста не втягивай меня больше в эту дискуссию, не отвлекайся а помогай человеку бокс переделать- ато накосячиш

  • парни спасибо за понимание.


    вин ХР ,пентиум,использую его тк у него есто вход для нулмодем кабеля.


    бутменеджер настроил как рекомендованно и указал путь к файлу пиписибут.


    программу запустил и поменял сом порт, тк бох программа не видела.


    подключил и кросскабель.вот здесь у меня было сомнение тк на значке соединение был знак воскл. но сказали это норма.


    главная засада в том что у меня не выходит на дисплей дбоха надпись Reset.


    a дас бетрибсистем не может коррект геладен мит ок актуализиерен jетц бетрибссистем


    и на кнопки не реагирует,только не пульт, на ок.перегружается , и надпись Primьera bitte warten


    в одной из инстр, описанна процедура типа Ну теперь подключи его к Антене и как на дисплее появится 4 -5 кубиков .. выдерни разетку и опять пробуй прошить.Всёж ты не стал


    все так и сделал но ничего не изменилось.


    в итоге ,я так и не понял. должна появиться надпись RESET ? что он мне пишет это то'е можно считать за резет?


    да ряд из цифер ,которуе указывают на начало флеш резета получаю ,когда нажимаю одновр. стендбай и верх,перегружается тасту стендбай отпускаю верх не отпускаю и ТОГДА появл эти цифры.


    спрашивал но так и не получил ответ, это и есть сигнал к флеш резету?


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.






    так, я делал кросс кабель по этому рисунку


    читая материал из файла Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. от »sitisiti« спасибо


    там такая схама


    Crossover-Netzwerkkabel


    (für die direkte Verbindung zwischen Dbox und PC)
    Ein Crossover Netzwerkkabel sollte wie folgt belegt sein:





    1 - 3
    2 - 6
    3 -1
    4- 4 5-5 6-2 7-7 8-8


    явно по другому. и кто прав?

  • в итоге ,я так и не понял. должна появиться надпись RESET ? что он мне пишет это то'е можно считать за резет?


    Сам же пишешь что "должна" ?( И тут же пишешь что непонимаешь???
    Слово такое должно появиться на дисплее dBox-a. И слово это будет по-очереди то появляться на несколько секунд, то пропадать.

  • а что ты так заморочился на переделке кабеля? я когда мне надо было пошел в нашем городишке в какой то компьютерный магазин и купил за пару евро.
    попрoбуй и ты так, скажи что нужен кросс оверкабель , хоть уверен будешь что с кабелем всё в порядке .

  • земляк, тема покупки или не уже обсуждалсь, ты кроме как увернности можешь уто подсазать?


    и если все нормально с кабелем зачем идти в магазин?


    спасибо