Предоставляется возможность детям учить в школах Германии, родной Русский язык!

  • это вы так думаете, ваше право .
    Моя старшая девятилетняя дочь уже сейчас думает по другому, у нее много родственников живет там в бывшем ссср и она охотно с ними обшается на родном языке .охотно смотрит фильмы и передачи на русском, спросил сейчас у нее на каком языке она думает, говорит разницы нет, зависит от ситуации , стало быть думать может на обоих языках.
    так что ваши доводы мимо , как говорится время покажет.

    Это вы завидуете своим детям что они хорошо говорит по немецки . А сами не фига умеете . :P
    Хотя я сомневаюсь что у вас дети префект говорят по немецки .


  • хорошо сказал

  • Нас тут много и все мы разные и мнения могут не совпадать. Но объединяет нас тут одно -знание русского языка. А родной он или не родной -пусть каждый решает сам. Право выбора имеет каждый и это право достойно уважения.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Да,а,опять провакационная темя.Нужно было модератору её с самого начало стереть,чтобы не было побоев.Кому интересно какой язык родной?Я сам говорю хорошо по немецки,по русски ещё лучше,жена очень хорошо говорит по немецки,детки(20,24) ПЕРФЕКТ говорят по немецки,очень хорошо говорят по русски.Какая мне разница,какой из них родной?Вообще я поклонник того:живёшь здесь(в Германии) то ты немец,не нравится здешние нравы,скатертью дорожка!!

  • Хочешь оценку дать


    Тебе оценку?
    Тут уже дали тебе оценку..Даже пробовать не буду.Скажу одно - она достойна тебя..
    Скажу одно - НЕ СУДИ ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ.
    А про детей,потом возможно они САМИ пожалеют об этом.И скажут свое хе тебе..

  • жили просто в закрытом обществе(колонии) , поэтому и смогли сохранить, а в наше время это не получится

    Аха , значит бывают исключения из "правил" Филипыча? :D А то что в наше время не получится,
    тоже не совсем верно. Все зависит от родителей и окружения, для немцев в Германии будет конечно
    очень не просто сохранить русский.... Знаком с нескольколькими чисто "русскими" семьями
    у них проблем с сохранением русского языка нет.

  • ТО Барнаул
    Не провоцируй сам других на ответ достойный вопроса.. ;)
    Давайте лучше про язык,какой роднее.. :thumbsup::thumbsup:


    да мне всеравно говори


    Да вот не буду,доставлять тебе почву для склок.. :P

  • Это вы завидуете своим детям что они хорошо говорит по немецки . А сами не фига умеете . :P
    Хотя я сомневаюсь что у вас дети префект говорят по немецки .


    завидовать своим детям ??? смешно , своми детьми гордятся !!! скорее всего вам это чуждо и незнакомо

  • Ты просто смешон.Майн Херр.

    Ребят, ну чего вы грызётесь? А смеятся над своим хером - не уважение к себе. Ухожу спать. Доча на посошёк налила. Завтра надо деньги внукам и внучкам делать. Правда.. Не грызитесь.