Golden Media 990 CR PVR Spark LX.

  • Извиняюсь если было, продублирую вопрос на этом форуме, ибо здесь живые люди есть...
    Просьба объяснить чем отличаются ресиверы Golden Media 990 CR HD PVR Spark LX от ресиверов GOLDEN MEDIA SPARK - RELOADED ? Это что ребрендинг такой ? Софт подходит один к другому ? И спрашивается зачем эти "качели" вообще нужны? В мире и так полно братцев клоников, теперь ещё и внутри одного братца появляются двойники...люди порой путаются...можно как нибудь подробно этот вопрос разъяснить?


    Спасибо!

  • Подскажите- добавлять или изменять настроики сервера для ш... я могу только с прогои DCC, в рессивере напрямую я ето сделать не смогу? Или,,,

    Можете,через плагин CamConfigurator(это для SPARKa) Зайдите на гисклаб в тему про ГИС8120 -эмуляторы,плагины

  • zenit1
    внутрености ни чем не отличаются!
    софт для обоих ресиверов один и тот же.
    разве что... подозреваю: на более поздних прошивках может не работать новый пульт.


    никаких "качель" нет! просто подогнали дизайн пульта к будущим функциям, тобишь добавили кнопку "портал" и за одно дали выбор передних крышочек :rolleyes:

  • Подскажите пожалуйста в чем может быть трабла. Невозможно зайти на ресивер ни через total commander ни через dcc296. Хотя на ресивер пинг идет нормально. Уже и сбросы делал на заводские и по умолчанию, ничего не помагает. Стоит spark последняя прошивка. Может как то не так описал траблу, поправьте. Заранее спасибо.


    Проблема решена. Как оказалось мастер ломастер наковырял в первый день когда пытался настроить. :cursing: Сделал все сам и все :thumbsup: . Если у кого возникнет трабла такого плана могу помочь (arbat16x@mail.ru).

  • ЗЫ
    Последняя версия позволяет редактировать листы прямо пультом, не подключаясь к компу.


    Так и не нашелгде редактировать вручную-подскажите, какои плугин надо лучше, стоит Спарк, протокол Neucamd

  • to homa
    заходишь на сайт- гисклуб.тв
    -раздел GI 8120
    - раздел плугин
    - плугин CamConfigurator
    - скачиваешь, распакуеш, на стик и в рес !
    ну там дальше на сайте почитаешь .
    на сайте нужна регистрация

  • Заметил по новому Спарку пульт стал притормаживать особенно когда с ХД переходишь на другие в старых прошивках не было(ревизия пульта старая)

  • Просьба подсказать как на этом девайсе подключить "АРХИВ" у сервиса Картина ТВ ?


    VOD работает нормально, только перемотки на нём нет, (работает токо пауза) ,а вот АРХИВ не понятно как включить...просьба подсказать.


    Дальше...непонятно как выбрать сервер с которого идёт вещание (насколько я помню их несколько)


    HD каналы которые берутся у НТВ-Плюс и Платформы почемуто подёргиваются, при этом другие HD киноканалы идут ровно, дёргаются только те которые я указал...интернета вроде должно у меня хватать...

  • HD каналы которые берутся у НТВ-Плюс и Платформы почемуто подёргиваются, при этом другие HD киноканалы идут ровно, дёргаются только те которые я указал...интернета вроде должно у меня хватать...


    Нормально показывают, без проблем. Смени Шурина.

  • Цитата

    Нормально показывают, без проблем. Смени Шурина.


    Да причём здесь Шурик то...Имею подписку на сервис "Картина ТВ" где и показывают эти каналы, сегодня взял ресивер и сходил к другу, у него интернет канал со скоростью доступа 12 000 Кбит/с, эти каналы показывают нормально, а у меня тока 6 000 Кбит/с , картинка подтормаживает, делаю вывод что просто не хватало канала. Этот вопрос значит закрываем.
    Остаётся вопрос как пользоваться Архивом "Картина ТВ" -не могу найти...как получить доступ к эротическим каналам, просто некуда вбивать пароль...и третье, непонятно как выбрать (сменить) сервер с которого идёт вещание?

  • у него интернет канал со скоростью доступа 12 000 Кбит/с, эти каналы показывают нормально, а у меня тока 6 000 Кбит/с , картинка подтормаживает, делаю вывод что просто не хватало канала.

    Попробуй изменить настройки ТВ сделай немного меньше пикселей , знаю что были проблемы с 6000 так решены ,


    а архива еще нет , вроде бы обещали прикрутить .

  • Кто пробоввл Шурика Xtra TV с Амоса - Сонах , что то у него отваливается МГ САМД , как впрочем и на Октагонах и на Опенбоксах я так думаю , где МГСАМД _sh4 .

  • Кто пробоввл Шурика Xtra TV с Амоса - Сонах , что то у него отваливается МГ САМД , как впрочем и на Октагонах и на Опенбоксах я так думаю , где МГСАМД _sh4 .

    писали же уже, шарик экстра тв не работает на мгкамде , только на оскаме

  • to homa
    очень мало инфо, какая у вас прошивка ? какакие у вас плугины стоят !
    вы на форуме гисклуб спрашивали !
    как я понял у вас стоит плугин CamConfigurator.
    чтобы забить бисс ключи :
    нужно зайти
    - menü
    -plagin
    -plagin_mcas_v1.3 или (другой плагин mcas ) только в етом плугине можно забивать ключи Бисс с пульта!
    - включить плугин ( кнопка ОК)
    -красная кнопка ( меню плагина)
    - выбрать Key Editor
    - OK
    -выбрать Biss
    -OK
    что бы забить ключь:
    -зелёная кнопка Add
    - Caid 2600 остаеться неизменным
    - TP Freq - частота канала (для канала ТЕТ) 11776
    - Type Key8 остаеться неизменным
    - ServiceID (можно посмотреть встав на канал ТЕТ - кнопка ОК, кнопка INFO- 6я cтрочка сверху 0х17de) -17DE
    - Key Data сам ключ хх хх хх хх хх хх хх хх
    - Кнопка ОК save
    - Кнопка Exit
    для других каналов операцию повторяем !

  • Более подробннее про бисс каналы с пульта !
    Всё на том же форуме , в разделе plagin MCAS.
    расписано подробно с картинками! :thumbsup:

  • ну так сделай софткам для мгкамд , мне нужно для спутников
    53Е+ 19,2Е+ 13,0Е+9,0Е+5,0Е
    а то чужие беру- что нибуть да не работает !
    асобенно на 53Е стс+о , стс +2 или домашний +0 и +2 один все равно не кажет ! ?(


    или дайте ссылку как самому править!
    заранее спасибо

  • Slaw 63, bольшое спасибо, буду пробывать. короче, открыл 3-4 пакета, все идет нормално, а Радугу не могу второи день открыть, 3-4 канала на неи открываются и все.