Студийная Фотография

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    в качестве второго источника, на модель, использовлся видео свет - Lowel ID Light

  • Нужен совет
    Вот пока мой фаворит,может кто чего лучшего посоветует?


    Я бы не советовал Китайские покупать, наверное из хороших самый "бюджетный" будет Бовенс, на него много насадок можно найти от сторонних производителей.

    Если хочется себя чуствовать совсем полноценно + Galgenstativ + Generator.


    Жжёшь Дима :thumbsup:

  • Что скажите? Где какие ошибки допустил? Буду рад жёсткой критики.


    1 боле менее...но есть одно но!
    обрати внимание на тени...тут два софта сделали бы на много мягче свет!
    ББ вроде нармально получилось!

  • На счёт Китайских Пых!
    скажу так...решать каждый должен сам...
    Walimex: цена конечно доступная, качество нормальное, сам до сих пор пользуюсь!


    Но есть один большой минус: Abbrennzeit!


    вот видое по этой теме!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Где какие ошибки допустил? Буду рад жёсткой критики.


    Свет неравномерно по телу(внизу на два стопа меньше), фон активнее модели.
    Ну и непонятно какую фотографию ты хотел сделать, что ты хотел в первую очередь показать.

  • Но есть один большой минус: Abbrennzeit!


    Ну это не самый большой минус, ББ даже у одинаковых вспышек разный и когда нагреваются, то пыхают через раз.
    Для личного использования более чем достаточно, а для Студии это не пойдёт.
    Да и озвученного бюджета явно недостаточно, что бы оборудовать студию.

  • Ребят,мне наверное стоило обьяснить,что я подразумевал под словом "студия".Комната в квартире,две-три фотосессии в неделю.Пойдёт этот набор для таких целей?
    Я лично тендирую к работе с постоянными источниками света,но это уже другой ценовой сегмент и увы пока недосягаемый.

  • Я бы всё-равно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.] рекомендовал бы, хорошее качество приятно работать.
    У меня и первые были и такая фирма сейчас, только модель другая.

  • пойдёт! Тут главное понять не сколько вложено и какая фирма (пусть даже и китайские), а конечный результат.
    Если фотография классная, не кто не будет спрашивать каким светом и какой фирмы она снята (говорю за себя, мне лично всё равно).
    Можно и 3 - 5 -10 тыс. вложить, но снимать раз в месяц подружек, на мой взгляд шлишком дороговато для хобби.
    я больше склоняюсь к одному источнику света (max 2)

  • Я лично тендирую к работе с постоянными источниками света....

    тут соглашусь. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. снимает с 3-мя источниками dedolight и последнее время на sony nex :)

  • Тут главное понять не сколько вложено и какая фирма (пусть даже и китайские), а конечный результат.


    Это для зрителя-полностью согласен.
    Ну а для Фотографа важно ещё какими средствами этого добиться. Если потом ещё время тратить на устранение последствий дешёвых вспышек(кстати нe такие они уж и дешёвые, я имею ввиду стоимость), то может лучше сразу в сторону качественного продукта идти?


    я больше склоняюсь к одному источнику света (max 2)


    Дима, у тебя наверное ещё небольшой опыт студийной сьёмки: колличество источников света исходит из поставленных задачь.
    И я всё-таки скажу банальную вещь - но Света много не бывает.

  • Петр Карасев снимает с 3-мя источниками dedolight и последнее время на sony nex


    Так для справки сколько этот стоит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И это только три источника, а нужно 4 а лучше 5.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Uploaded with Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    эксперимент в студии на открытой бленде и с короткой выдержкой :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем $Сашок$ ().

  • ты так спрашиваешь как будто не знаешь :)
    с студийными пыхами возможна выдержка смотря какая камер 1/160 всё что кароче ведёт к тому что у тебя на фото будет чёрная балка!


    Вот и получается что например 1/160 4.0 изо 100 придел скажем при 300WS
    можно конечно серый филтер ещё взять!