Глупые вопросы чайника при выборе телевизора

  • 5 копеек от меня: LG 5590 , стоял на тесте пару недель (до этого стоял филипс пол года, 7605, с эмбилайт, но без 3д, а последнее захотелось заиметь чегой-то, материал досупней становится). Так вот, ЛыЖи не впечатлили, ни картинкой, ни тем более звуком. 2д в 3д смотрится довольно-таки не плохо, легкий эффект обьемности, но далеко от ориг.3д материала, посему особой пользы для себя лично не узрел. Я не знаю, не повезло ли мне лично с моим аппаратом, но при светлых ярких сценах слышен то ли писк, то ли жужжание - лично для меня абсолютно не приемлимая деталь. поменял на филипс 7606, теперь довольный хожу, сам посвистываю :pfeifen::D


    по поводу пульта: если выбрать правильный ресивер, то его универсальный пульт прекрасно уживается с филипсом.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем aivengo ().

  • кое что начинает проясняться... Круг сужается... Самсунги в топку...

    Где то здесь на форуме читал, что у большинства телевизоров известных марок лсд и ледовские панели стоят производства самсунг. А это главное. Так что насчёт "топки" не стоит в крайности вдаваться.

  • у большинства телевизоров известных марок лсд и ледовские панели стоят производства самсунг. А это главное..


    сходи в гугл и посмотри, кто производит панели для филипсa 7606.

  • Где то здесь на форуме читал, что у большинства телевизоров известных марок лсд и ледовские панели стоят производства самсунг. А это главное.


    Где то здесь на форуме я уже писал, что Samsung не на все свои телевизоры ставит самсунговские панели. :)
    А уж про большинство и говорить не приходиться.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Passant ().

  • Где то здесь на форуме читал, что у большинства телевизоров известных марок лсд и ледовские панели стоят производства самсунг.

    Merkator про производство лсд панелей самсунгом писал я здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Где то здесь на форуме я уже писал, что Samsung не на все свои телевизоры ставит самсунговские панели.
    А уж про большинство и говорить не приходиться.


    Passant, не буду спорить с вами, скажу лишь то, что в устанавливаемых лично мною самсунговских панелях в период с 2000 до 2004 года были прошиты логотипы таких фирм как: филипс (специально для майка), панасоник, лёве, самсунг, лг, тошиба, джи-ви-си, магма, медион и т.д. не помню точно все. Всего около 10-12. Эти панели, для примера, были установлены в мюнхенском аэропорту. Как сейчас дела обстоят, судить не берусь. Своими собственными технологиями производства обладает только самсунг. Все остальные производители, либо купили у него права на производство и разработали свои технологии, либо купили сами технологии. Возможны вариации, но сути не меняет - Самсунг № 1 и он абсолютный лидер в этой отрасли. Имхо.






  • Своими собственными технологиями производства обладает только самсунг. Все остальные производители, либо купили у него права на производство и разработали свои технологии, либо купили сами технологии..
    В устанавливаемых лично мною самсунговских панелях прошиты логотипы таких фирм как: филипс (специально для майка), панасоник, лёве, самсунг, лг, тошиба, джи-ви-си


    IPS, MVA, PVA - и это все самсунг придумал ???

    :thumbsup::thumbdown::thumbsup:


    и как там логотипы перепрошивать?
    типа ржу, немогу


    :)

  • типа ржу, немогу


    Майк, просто мысли вслух. Читайте внимательнее. И ссылки также. Логотип не "перепрошивается" - он уже прошит, а выводится при желании на экран как кратковременная заставка при запуске. Стоит к первоисточникам обратиться. В послевоенный период 50-70 годов скупка Японией и Кореей патентов на хай-тек технологии.






  • Логотип не "перепрошивается" - он уже прошит, а выводится при желании на экран как кратковременная заставка при запуске. .


    логотип на лцд-панелях :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
    они-же железные... пардон, стеклянные..... :):):)


    ------------
    к бауеру: вы хоть понимаете, что вы написали .. и вообще о чем здесь речь идет ????


    X(X(X(

  • Зря вы тут спорите... Был в магазине... сравнил лицом к лицу... перелопатил у всех меню и выставил настройки по умолчанию... Телевизоры стояли в несколько длинных рядов... Встал в такой угол обзора, что практически не различить картинку... Самые яркие и привлекательные оказались LG... в частности 55LW5590 за 1420 руб. Филипс 55 дюймов серии 7ххх - всего один. Лыж этого размера до фига от 1150 до 1750 руб. пассивная технология 3D мне понравилась больше как по описанию, так и в живую. Активные 3Д очки, считаю уродством... и моя морда этого не перенесет.
    Я сделал свой выбор... Самсунги не имеют пассивной 3Д технологии... значит в топку. Возможно инженеры поумнеют и появятся... вон Панасоник уже что-то готовит к лету... даже картинку видел...
    Сейчас изучаю вопрос стильного, тихого, мощного, дешевого HTPC для просмотра ISO образов BD3D.

  • Зря вы тут спорите...
    Я сделал свой выбор...
    Сейчас изучаю вопрос стильного, тихого, мощного, дешевого HTPC для просмотра ISO образов BD3D.


    1. здесь никто и не спорит, просто ламеры ахинею несут.
    2. про твой выбор узнать хотелось-бы.
    3. обьясни, что такое : стильный, мощный, дешевый HTPC для просмотра ISO образов BD3D.

  • просто ламеры ахинею несут


    да ладно, неужели только хакеры знают о том, что у LG и Philips общий Joint Venture по производству панелей?


    Насчёт LG, несколько мыслей вслух, у меня у самого LG 42LE8500 (c диодной подсветкой "по площади"). Он мне по эргономике нравится намного больше чем Samsung, не знаю почему, но когда я беру в руку дистанционку от Samsung-а, то пять минут думаю "куда втыкать". Когда первый раз взял дистанционку от LG, сразу всё интуитивно понял без привыкания. Может дело во мне, категорично утверждать не буду. У моего телека LG есть два недостатка: 1) поверхность экрана маленько бликует, для того чтобы это вечером не мешало я сделал подсветку за телевизором. 2) встроенный плеер не игдает звуковые дороги кодированные DTS, мне лично это всё равно, я пользуюсь другим медиаплеером. Это не значит, что так у всех LG, но если кому-то это важно, то надо обратить на это внимание до покупки.


    Ещё я не понимаю людей, которые покупают телек с глубиной корпуса 3-4 миллиметра и потом жалуются на "плохой звук" и "отсутствие басов" :D Если мне нужен опупенный звук и басы, чтобы мозг выносило, я включаю свой ресивер с 7 х 100 Ватт синус плюс вдобавок сабвуфер со 150 Ватт синус (кажется, точно не помню, может двести). А чтобы новости по телеку смотреть - звук и так опупенный, там большего не надо.

  • 2. про твой выбор узнать хотелось-бы.
    3. обьясни, что такое : стильный, мощный, дешевый HTPC для просмотра ISO образов BD3D.

    Ну выбор пока еще не окончательный... есть время подумать... потому как еще и мебель менять придется... потому как большая 55 диагональ не влезает. Приоритет в выборе... 55 дюймов, энергопотребление А (А+), чем дешевле - тем лучше, приятно если будет 3D с пассивной технологией (хотя если его не будет... просто ребенок 3-х летний, обязательно захочет со всеми очки одеть... слишком самостоятельный и требовательный... не знаю вредно или нет, но лучше обрубить сразу, чтобы не вставали вопросы... короче 3D - пофигу, или смотреть втихаря... когда он под одеялом... не все таки 3D желательно...)
    Вообщем под критерии попадает - Philips 55 PFL 6606 - порядка 1200 руб. Хотя эта дискотека на стене совершенно не нравиться... Интересно... она хоть отключается в меню?
    Либо его собрат с 3D nt[yjkjubtq - LG 55 LW 4500 - порядка за теже деньги, либо моделькой получше LW 5590 - за 1420 в Сатурне.
    Вот что-то где-то так мозги соображают.
    А по HTPC... посмотри какой корпус... - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. фантастика... это silverstone e4 (жаль в Европе нету)...
    вот туда бы воткнуть по минимуму бабла, но что бы HDMI 1.4 и возможность ISO 3D смотреть возможности остались... была бы сказка...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Капитан ().

  • А по HTPC... посмотри какой корпус... - фантастика... это silverstone e4 ..вот туда бы воткнуть по минимуму бабла, но что бы HDMI 1.4 и возможность ISO 3D смотреть возможности остались... была бы сказка...


    по поводу ящика для HTPC...не все так просто:: нужно, чтобы в него материнка с нужными аншлусами встала и прочее железо ... и чтобы не грелась... и чтобы цена была не заоблачная....


    просмотр ISO 3D - тоже не так просто ... почитай в инете ....

  • Уже читал. С правильным железом HTPC, по крайней мере все вопросы решаются... А купить Media Player готовый... вот тут викторина какие то форматы читаем какие то нет...

  • Уже появился первый xtiemer который 3д воспроизводит.
    Остальные вроде пока не могут.
    мой рабочий старый старый дуал коре amd. C хорошей графикой GTX и всего 2 гб ддр2 памяти, читает 3д формат на ура. ;)

  • Уже читал. С правильным железом HTPC, по крайней мере все вопросы решаются... А купить Media Player готовый... вот тут викторина какие то форматы читаем какие то нет...


    а я читал, что не рашаются ... что там что-то как-то жечь нужно.
    по поводу медиаплеера - единственный работающий - это тот который у меня:
    (ты в теме уже отписывался)
    а все остальное - это дерьмо убогое.