Помогите выгнать (Waschbär )Енота.

  • 3 МЕСЯЦА НАЗАД ЗАМЕТИЛИ НА КРЫШЕ У ДЫМОХОДА ОТОГНУТ kUPFERBLECH И УТЕПЛИТЕЛЬ ТОРСИТ НАРУЖУ. УДАЛЯЮ ЭТИ НЕПОЛАДКИ, СО ВРЕМЕНЕМ ОНИ ПОЯВЛЯЮТСЯ СНОВА. ЛЮДИ ГОВОРЯТ, СТО ЭТО ЕНОТ. КТО ПОДСКАЖЕТ КАК ОТ НЕГО ИЗБАВИТЬСЯ?

  • А как он туда заберётся ?
    И по черепице он не умеет бегать.
    Это не енот похоже.


    Или у тебя флахдах ???.

  • если в картинках, то способы есть самые разные:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • это мадер а не енот ..еноты не лазеют по стенам и крышам .. только мадеры .. и они же двигают черепицу как им удобно

  • кто подскажет где можно взять капкан или есть какая отрава?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    еноты не лазеют по стенам и крышам .. только мадеры .. и они же двигают черепицу как им удобно


    Еноты вроде лазиют везде и не хуже обезьян :D По идее, куница (Marder) или Енот, должно быть видно по сделанному входу. Еноты размерами побольше будут... У ловушки (сверху по ссылке) не зря размеры 1 метр х 32 см х 32 см. Несмотря на то что у неё только одна дверца, с думя дверцами она была бы ещё на треть длиннее. Еноту это место внутри понадобится :D Вопрос, куда такую дуру ставить на крыше ?( Хотя эти зверушки ночью наверняка внизу где нибудь у мусорного бака пасутся :D

  • Еноты по крышам не лазиют , скорее всего как уже ребята писали ето "Мадер" ... Тяжело избавится от них ... но не в коем случае не трави !!! Залезет потом куда подальше и здохнет - вони будет на несколько месяцев !!!!

  • не путать енота с куницей.. абсолютно разные звери .. жрут провода куницы мадеры . они же любят яица в ловушках жрать так же боятся вроде волос собачих но не все

  • Еноты по крышам не лазиют


    лазиют, лазиют :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 3 МЕСЯЦА НАЗАД ЗАМЕТИЛИ НА КРЫШЕ У ДЫМОХОДА ОТОГНУТ kUPFERBLECH И УТЕПЛИТЕЛЬ ТОРСИТ НАРУЖУ. УДАЛЯЮ ЭТИ НЕПОЛАДКИ, СО ВРЕМЕНЕМ ОНИ ПОЯВЛЯЮТСЯ СНОВА. ЛЮДИ ГОВОРЯТ, СТО ЭТО ЕНОТ. КТО ПОДСКАЖЕТ КАК ОТ НЕГО ИЗБАВИТЬСЯ?

    Если это Мадер ,то можно возле дыры подвешать небольшой кусочек тряпки смоченный в дизели или кусочек мыла (иногда надо будет начего боды капать что бы запах был) помогает от Мадера 100%,сам пробывал но не на крыше а в подвале.

  • Жил у нас такоё зверёк Мадер пару лет назад ,тоже пробовал всё что люди говорили и волоса собачьи и шерсть толку мало было
    Потом мне кто то сказал что они шум не любят вот я и запёр калонку от магитолы на крышу .И как его слышно было я музыку на всю, как сейчас помню скорпионс давал ему послушать .
    Может совпадения но после одного ночного концерта я его больше не видел и не слышал ,правда соседям пришлось потом обяснять что за диско ночное было

  • спасибо всем за советы.Судя по размерам дырки,думаю это мардер,но он там неживет после первого раза прошло месяца 3.Думаю завтра слазить, заделать и наверно тряпочку в соляре подвесить.А то если дошдь пойдет, будет кирдык

  • Всем привет! Сегодня приехал на дачу, а там в подсобке енотиха и очеть маленьние еноты. Видно, что енотам не больше недели.


    Не знаю как поступить в такой ситуации. Хотел позвонить местным егерям, но жена сказала не надо, мол они их усыпят. Она у меня защитник всех животных.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Ну тогда скажи супруге что с данного момента это ее личная проблема и ты передаешь ей все полномочия по их переселению на другую жилплощадь. А сам займись приятным для себя хобби.

    Увидишь как быстро она капитулирует:S:pfeifen:

  • Вот именно, что она не хочет их переселять,говорит нетрогай их когда выростут мамашаих сома уведёт.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Вот именно, что она не хочет их переселять,говорит нетрогай их когда выростут мамашаих сома уведёт.

    Ну такой ход это понятно, она как женьщина и мать думает не так как мужик. Они более эмансипированны в таких вещах, но тем не менее надо быть реалистом. Попробуй поговорить с ней и обрисуй ситуацию на дальнейшее что вас может ожидать. Скажи что убивать их не будут мол ну усыпят -да но лиш для транспартировки в другое место, например в зоопарк или еще куда.

    Самое главное спокойно и без нажима иначе получишь блокаду от нее,а это уже серьезно.