Методы устройства на работу

  • Пускай автор


    Как я понял из всей темы автор в поисках квалифицированной работы управленца. Зачем ему клубника ?(
    Работа на грядках для тех слоев населения восточной Европы кому дома кушать нечего :( .

  • Добрый день.
    Планирую переезд в Германию через 2 месяца и понятно что главный вопрос - работа. Планирую устроится на офисную работу (не грузчиком).


    Одно хотелось спросить - в какой отрасли собираетесь работать ? Много хлама прочитал и нигде не увидел ....

  • Работа на грядках для тех слоев населения восточной Европы кому дома кушать нечего :( .

    Так если автор у себя на родине управляющим работает и полностью обеспечен . Зачем ему где то счастья искать ? ?(
    Я бы в жизни не куда бы на него месте не поехал . :(

  • Для Арбат74. Никакой символики я не лямзил. Просто купил несколько дней назад лептоп, а пользоваться ещё не научился. Вот позвал соседа немчурёнка 15 лет. Он мне быстро клавиши настроил. Так бы может и послал, но моя племяница его фройндин или наоборот. Всё таки любовь - великая вещь. Главное научиться ей пользоваться.

  • Цитата

    Зачем в Швейцарию ? :D Пускай автор подождёт до лета ,а там поляки навалит на клубнику по 3 евро час работать . И контракта ,страховки не надо 99% по чёрному работает. ;)


    а за поляками румыны на шпаргель...о веселуха будет... :thumbup:

    :walklike:

  • @vasilek4d
    Ну зачем так , написано ведь русским языком - "Планирую устроится на офисную работу (не грузчиком). " Так что "шпаргель" будеш собирать ты а он будет считать в бюро сколько ты собрал и подводить итоги .... :D

  • Ну зачем так , написано ведь русским языком - "Планирую устроится на офисную работу (не грузчиком).

    А чё на такую низкую работу ? Надо сразу вакансию на место канцлера подавать ! А то что -то она плохо работать стало. :(
    Да и президента место уже освободилось ! :thumbsup:

  • Цитата

    " Так что "шпаргель" будеш собирать ты а он будет считать в бюро сколько ты собрал и подводить итоги .... :D

    я уж свои то как нить сам подсчитаю без помошников и губошлёпов...

    Цитата

    А чё на такую низкую работу ? Надо сразу вакансию на место канцлера подавать ! А то что -то она плохо работать стало. :(


    Да и президента место уже освободилось ! :thumbsup:
    дык он может и не знает ?( ты б ему в личку скинул...а если серьёзно...то здесь без хорошего протеже по ходу не обойтись...ну или просто удачи :!:

    :walklike:

  • А чё на такую низкую работу ? Надо сразу вакансию на место канцлера подавать ! А то что -то она плохо работать стало.
    Да и президента место уже освободилось !


    Там надо умные речи уметь толкать .... Тут наверное план попроще - как говорилось "дела в Румынии идут" а тут хочет пробить обстановку что и как ... Кого и с каких "бусиков" (с Румынскими номерами) выгружают на определённых точках (где только вдоль дороги девушки стоят) в Бонне думаю не секрет .... Только с ГмбХ в этом профиле будет непросто .... :D:D:D

  • Почитал и тоже что-то в офис захотел перебраться.


    Я уже давно только в оффисах и работаю! :D
    Сделал табличку - куда захожу, туда и вешаю!
    Сейчас лежу в ванной, грехи смываю. На подставке лапоть, а на двери с другой стороны весит моя табличка :walklike:


    Давно наблюдаю эту тему.
    С одной стороны сильно смахивает на банальный "развод" Форумчан.
    С другой стороны (если это не "развод") - жалко автора, он в таааааких облаках витает откуда будет ну уж очень больно падать. :blush2:

  • ...или это просто интернет-тролль. Чтобы здесь, вот так борзо, с пылу с жару и в офис попасть...чела должно звать Алексей Миллер...не меньше.

  • а ему пох.....он себе рулит где нить по автобану в сторону Кишинёва,пока мы тут ему всем миром работу в офисе не организуем...(он где то писал что через 3 месяца отпишется...по ходу упаковыватся поехал)

    :walklike:

  • Понимаю, что пятница, пянтичный синдром.
    Но прошу оставаться в рамках темы и не устраивать милые беседы и дискуссии между собой..
    Проследить сегодня не смогу, завтра все перечитаю.


    К автору темы.


    Чтобы работать в офисе, (если говорить не о продажах страховок, пылесосов, посуды)
    То, от работника требуется идеальные знания немецкой действительности, ясную голову, отличное знание немецкого языка, чтобы мог ответить на запросы партнеров, клиентов,поставщиков. Чтоб мог снять телефонную трубку и хорошо поговорить на немецком. Т.к. работник фирмы -это лицо фирмы. Немцы очень консервативны, иностранцев не любят или как минимум недоверяют или опасаются.
    Поэтому чтоб попасть на офисную работу , нужно очень сильно постраться, иметь незаурядные способности и немного везения.
    ----------
    Насчет того, что едешь не за социальным пособием, а чтоб расти.
    Это хорошо. Тогда наверное нужно искать не работу, а компаньонов на какой-то проэкт.


    И еще.
    (Это не про тебя, просто констатирую факт, чтоб сказать что это не аргумент)
    90% желающих приехать в Германию, клянуться и сами в это искренне верят, что они хотят честно работать. Хотят отдать все свои знания и силы, чтоб принести пользу и заработать.
    Первое время даже готовы работать бесплатно.
    Но это у многих быстро проходит.
    Как только удалось закрепиться, получить право на все социальные выплаты, так такое желание остается у единиц.
    Я это не осуждаю и не обсуждаю.
    Просто такова жизнь.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Извините за поздний ответ, был на спорте.
    прочитал все сообщения, посмеялся от души. Спасибо всем!
    1. alex.blum отдельное спасибо!В личку напишу, вопросы есть.
    2. Жена есть, едем вместе. Двое детей.
    3. Отрасль-логистика и транспорт (контейнерные морские перевозки). этим занимаюсь здесь.
    4. уехать хочу так как писал ранее, чтобы расти. здесь маленький рынок
    5. я не румын, у меня румынское гражданство

  • всё остальное спектакль. это радует, у всех отличное чувство юмора, значит дела у всех идут хорошо. Еду к вам.

  • Но прошу оставаться в рамках темы и не устраивать милые беседы и дискуссии между собой..


    Где как не в "милых беседах" может всплыть Её Величество Истина???
    Собеседники в этой теме разделились на два лагеря:
    В одном лагере те кто знает о здешней жизни по собственной шкуре и если чего-то добились - добились потом и кровью. И мыслят реалистично.
    В другом пишут "Давай, давай! Вперед на Запад!" А для чего? Для того чтобы Человеку было как можно больнее знакомиться со здешней действительностью? Но это по крайней мере - непорядочно.
    Собрался ехать - дело личное. Каждый из нас принимал подобное решение. Кто-то остался доволен этим решением, кто-то разочаровался. Но врядли кто-то из нас строил подобные замки из песка.