Методы устройства на работу

  • Бевербунги составляли в Арбейтзаме и все они написаны правильно. Пару раз отправлял без Лебенслауф, где нету данных, что я с Казахстана, то приглашали на Гешпрэх, но увидив моё русское лицо, говорили мы Вам сообщим о нашем решении, ждите, а потом приходил отказ, что нашли другого, я не подхожу, а объявление о работе опять давали.

  • Бевербунги составляли в Арбейтзаме и все они написаны правильно.


    вот посмотри. У нас на форуме около 80% процентов работают. из них около 70% имеют фест.
    И они всве приехали в Германию из бывшего СССР и работают и электриками и сварщиками и инженерами и врачами.
    Ты считаешь, что они все устроилилсь по блату?
    Ты пять лет рассылаешь бевербунги, написанные кем-то, и тебя даже не приглашают на интервью.
    Тебе не кажется, что что-то не так?
    Тебе пишут в арбайтсамте на каждое новое место новый бевербунг?
    Или ты меняешь, только адрес на стандартном тексте?
    Отражены ли в бевербунге твои знания и умения?
    ну и ещё 1000 и 1 вопрос

  • Вот мой Бевербунг, я считаю, что он расписан в полном объеме, я меняю только адресса:




    Aliseca GmbH
    CHEMPARK Leverkusen
    Gebaude P 21
    51369 Leverkusen, Deutschland








    Sehr geehrte Klaudia Wagner,
    auf der Jobbörse habe ich Ihr Stellenangebot gefunden und möchte mich hiermit bei Ihnen als Elektroinstallateur bewerben. Nach meiner externe Gesellenprüfung auf den Elektroniker- Energie- und Gebäudetechnik (Handwerk), die ich am 27.05.2008 erfolgreich bestanden habe, bin ich jetzt auf der Suche nach einer Stelle um meine bisher erworbenen Kenntnisse weiter auszubauen und zu vertiefen.
    Ich habe 5 Jahre als Elektromaschinenbauer gearbeitet, und habe daher eine Berufserfahrung sammeln können.
    Ich bin handwerklich sehr geschickt und immer bereit, Neues zu erlernen aber auch Routinearbeiten werden von mir immer sorgsam und konzentriert erledigt.
    Zu meinen Stärken zählen unter anderem Zuverlässigkeit und verantwortungsvolle Arbeiten alleine sowie im Team. Nach einer kurzen Einarbeitungsphase vermag ich selbständig in meinem Aufgabenbereich zu arbeiten.
    Für persönliches Gespräch stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung.


    Mit freundlichen Grüßen

  • не пойму ,чего ты здесь (на форуме) ищешь.раз был начальником всех фордов молдавии,должны быть хоть какие-то подвязки у фордопроизводителей германии.туда стучи,там включай,и вам откроют,сказано в писании.
    и если ты действительно такой ценный кадр по-настоящему тебя оценят только там. если ты думаешь ,что здесь на форуме через одного фирмачи с миллиардным оборотом (даже в монгольских тугриках),то это не совсем так.
    так что ждать реальной пюомощи с этой стороны сродни вере в санта-клауса.
    извиняюсь за резкость,хотя какя это резкость,так...

  • В другом пишут "Давай, давай! Вперед на Запад!" А для чего? Для того чтобы Человеку было как можно больнее знакомиться со здешней действительностью? Но это по крайней мере - непорядочно.

    Вот только прилетел из Кишинева.
    Мое мнение-сделать и пожалеть куда лучше, чем не сделать и пожалеть.
    Вернуться в Молдавию всегда успеется. Важно не обрубать концы.
    После молдавских дорог даже не верится, что могут быть на свете автобаны.
    Кишинев очень не понравился.

  • Вот мой Бевербунг


    а теперь давай посмотрим.

    Цитата

    die ich am 27.05.2008 erfolgreich bestanden habe, bin ich jetzt auf der Suche nach einer Stelle


    ты пишешь что закончил учёбу в 2008 году и теперь ищешь работу. Но ведь на дворе уже 2012 год.
    И ты тычешь работодателю в глаза, что ты 4 года не можешь найти работу и у тебя нет практического опыта.

    Цитата

    um meine bisher erworbenen Kenntnisse weiter auszubauen und zu vertiefen.


    Какие такие кентниссе? кто знает какие знания и умения ты насобирал? Сам ты об этом не пишешь.

    Цитата

    und habe daher eine Berufserfahrung sammeln können.


    Ты может и мог набраться опыта, но вот набрался ли ты его? Это вопрос, который возникает сразу.
    А если набрался, то какого? Ты об этом тоже не пишешь.

    Цитата

    Ich bin handwerklich sehr geschickt und immer bereit, Neues zu erlernen aber auch Routinearbeiten werden von mir immer sorgsam und konzentriert erledigt


    Слова, слова, где факты? нужны примеры, какие именно работы исполнял, с каким результатом и т д

    Цитата

    Zu meinen Stärken zählen unter anderem Zuverlässigkeit und verantwortungsvolle Arbeiten alleine sowie im Team.


    Вода, которая не несёт никакой информации.

    Цитата

    Nach einer kurzen Einarbeitungsphase


    Т.е. тебя надо всему учить... А кто в это время работать будет?


    Скажу тебе честно, безнадёжный бевербунг, с совершенно ясным результатом.
    А если учесть, что его содержание наверняка не соответствуют описанию рабочего места,
    то шансы стремятся к нулю.


    Вот такой вот мой анализ твоего бевербунга


    PS да забыл, обращаться надо не Sehr geehrte Klaudia Wagner а Sehr geehrte Frau Wagner

  • Wladdi Если одназначно ДА, то раскажи как!!!

    Опроси 70% форумчан, каждый расскажет свою историю.
    Или тебе готовый рецепт: напиши то, скажи то и вот оно тебе-нормальное рабочее место?
    Так не бывает.

  • Мне интересно Wladdi ты сам то хоть где-нибудь работаешь??????????? Я не просто от делать нечего тут переписываюсь, а реально ищу работу, и реально уже задалбался получать отказы!!!!! Если тебе не чего посоветывать, то и не пиши всякую ХРЕНЬ!!!!!!!

  • Мне интересно Wladdi ты сам то хоть где-нибудь работаешь

    Да, работаю.
    Уже 12-13 лет фестангештеллт.
    Сегодня в 23.00 вернулся из командировки.
    Минск-Киев-Кишинев.
    В понед, розенмонтаг, все бухАли-я встал в 5.00 и в путь. А как ты хотел? Жисть.

  • то напишите ВАШ


    я тебе пытаюсь объяснить, что бевербунг - дело индивидуальное, и мой бевербунг тебе не поможет.
    В бевербунге должен накладываться твой опыт на описание рабочего места
    О безнадёжности твоего бевербунга говорю не только я, но и твой пятилетний опыт поиска работы.


    Ну вот смотри. Есть объявление о наличии рабочего места ну, например, Energieanlageelektroniker
    (сам работал когда-то).
    Там написано например следующее:
    нужен человек умеющий читать схемы, verdraten по схемам, prüfen, знать технологии Schaltschrankbau,
    может быть SPS, может быть права на грузовик, может быть на штаплер,
    И может быть у тебя всё это есть. Но из твоего бевербунга этого не видно.


    Твой бевербунг первая откроет какая-нибудь секратарша, перед ней лежит описание работы
    и твой бевербнг. Она будет искать соответствия... И не найдёт...


    И естественно ты получишь отказ

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Росс ().

  • то напишите ВАШ

    Наши мы писали на свои проделки.
    А ты взял стандартную болванку, где ВСЕ-вранье и 0,0 фактов и реальных этапов твоего трудового пути. И удивляешься на результат.
    Кем ты работал, где, когда. Твои объекты, конкретно. Твой опыт, твой рост по работе-все это надо отразить в резюме.


    эдит: Юр, консенсус!!!!! :applaus:

  • ВСЁ ЭТО ПИШЕТСЯ В ЛЕБЕНСЛАУФЕ.


    У неё на столе 50 бевербунгов и куча другой работы.
    С таким аншрайбен, она до лебенслауфа не дойдёт.


    Anschreiben должен пробудить интерес, а твой любой интерес гасит. как ведро воды спичку.


    Давай немного науки:
    аншрайбен должен соответствовать принципу AIDA


    Attention
    Die Aufmerksamkeit des Kunden wird angeregt.
    Interest
    Er interessiert sich für das Produkt. Das Interesse des Kunden wird erregt.
    Desire
    Der Wunsch nach dem Produkt wird geweckt. Der Besitzwunsch wird ausgelöst.
    Action
    Der Kunde kauft das Produkt (möglicherweise).


    В нашем с тобой случе Кунде - это работодатель, а продукт - это наша с тобой рабочая сила, знания и умения.
    А теперь подумай сам, соответствует ли твой бевербунг этому принципу?
    1 привлекает ли он внимание
    2 пробуждает ли он интерес
    3 вызывает ли он желание познакомиться с тобой
    4 и в конце концов нанять тебя

  • Я тоже не выдумываю, но сейчас помоему ребята, это только вы воду льёте, и пишите не о чём! Ходить вокруг да около, я тоже могу, а реально написать или помочь, все сразу в кусты! Все боятся показать свой Бевербунг, не переживайте, я ваш смогу Бевербунг под свой отредактировать со своими данными, легче всего написать, у меня индивидуальный Бевербунг и к тебе не подайдёт, помочь никто не хочет, а как поиздеваться и порадоваться за чужие проблемы, все горазды!

  • ладно, я тебе вышлю мой бевербунг в личку, сомневаюсь что это тебе поможет, но вдруг...
    только ты мне потом покажи, как ты его переделал.
    Мне ещё интересно на твой лебенслауф взглянуть


    Вышили мне твой е-майл адрес, а то в телеге форматирование не сохраняется


  • Я тоже не выдумываю, но сейчас помоему ребята, это только вы воду льёте, и пишите не о чём!

    Росс дело пишет, от красной строки до точки.
    А вот твои "бодания" абсолютно необъяснимы.
    Если ты все делаешь так, а мы всё делаем не так, то по простой логике мы должны искать работу, а ты давно и плодотворно работать.
    Факты говорят об обратном.
    Сможешь-сделаешь выводы.
    Удачи