Посоветуйте kleinwagen для города, можно дизель

  • Это же как нужно так любить жену, чтоб она в день по 30 км наматывала на Смарте?
    Ужас! :D
    Никокого сочувствия, не говоря уже о безопасности. :D

  • Это же как нужно так любить жену, чтоб она в день по 30 км наматывала на Смарте?
    Ужас! :D
    Никокого сочувствия, не говоря уже о безопасности. :D

    Ты бы прежде чем всякую ахинею нести,включал бы свой могз,если таковой имеется.Во первых, смарт очень крепкая и безопасная машина ,в своем классе чуть ли на одна из надежных.То что у нее "морды нет" и пластик ето ни очем не говорит.Во вторых,30км в день ето примерно 15км до и с работы,а 15 км по Берлину,что ето?Плюс что в городе при скорости 50–70км/ч случится серьеуного?

  • Мда смарт и вправду маловат ничего толком не положить и всего 2ва места :S

    Я никому его не навязываю,но два места жене и ребенку хватало за глаза,зачем с собой лишний ряд сидений возить?Багажник там вполне нормальный
    Посмотри скоько смартов катается по городам.

  • Цитата

    Ты бы прежде чем всякую ахинею нести,включал бы свой могз,если таковой имеется.Во первых, смарт очень крепкая и безопасная машина ,в своем классе чуть ли на одна из надежных.То что у нее "морды нет" и пластик ето ни очем не говорит.Во вторых,30км в день ето примерно 15км до и с работы,а 15 км по Берлину,что ето?Плюс что в городе при скорости 50–70км/ч случится серьеуного?


    Смарт - машина - гавно - мнение - мое - с твоим не совпадает. ;)

  • Смарт - машина - гавно - мнение - мое - с твоим не совпадает. ;)


    вполне сносно. по городу милое дело- запаркуешь где все прочие люксусы и средний в пролёте. за городом да, не так устойчив- но город- милое дело, да для женщины, вообще отлично. А если им багажник большой доверить- то и в нём бардак будет. Сужу не только по своей...
    Хоть я и не сторонник СМАРТа но в городе лучше наверно нет, он и дизель бывает.

  • Смарт - машина - гавно - мнение


    Ну если рассматривать как арбу с предназначением перевозки кизяка из Байкадама в Тупердякино, согласен на все 100% с мнением твоим . Для мегаполиса как Берлин вполне приемлемо расходные не дорогие топливо только нюхает и на парковке поперек легко поставить можно. Я вижу только плюсы :thumbsup:

  • Ну тут автор темы должен сам смотреть хочит ездить только сам или время от времени с семьей в моей ситуаци смарт неподошол хотя на него тоже смотрел исходил из того что асновной пробег должен ложится на дизелька ну итак сели вчетвером и поехали закупится ну или там в гости :)

  • Расход у смарта на самом деле 6,5-7 литров это в среднем, по городу до 8литров.
    Дорогая и никчемная машина. Колеса даже разные, причем дорогущие ужас.
    Лучше как тут озвучивали - ярис,лупо,мацда.
    Пежолет, реноолет - игра в рулетку.
    Тогда уж луше корейца брать.

  • Спор о разнице теплого и мягкого....
    Только "шаран-арба и есть машын".
    Заметил, что вопрос о городской машинке, а не о древнем гробо-вэне???

  • расходует ли машина на 1 литр горючего больше или нет - большого значения не имеет.
    значение имеет, сколько заплатил за сей экземпляр.


    математика из начальной школы:


    для выбора - две машины, одинакового класса, одинаково нафаршированы/укомплектованы, один и тот же пробег/год выпуска.
    одна стоит на 1.000-1.500 еврорублей дороже (например немец/японец или немец/француз).
    вопрос - сколько тысяч километров и лет надо проехать, чтобы наконец-то экономить на горючем?
    для подсказки - 1 литр горючки примерно 1,6 евро - диференц на 100км. на 1.000 км - диференц 16 евро. на 10.000км деференц 160евро.
    осталось ещё вспомнить, сколько проезжает в год топикстартер.... ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • Смарт - машина - гавно


    Мля чувак,ты походу не в адеквате.Если ты говоришь что смарт гавно,обоснуй,в чем он говно?А то так орать что всё гавно и все вы лохи может любой.


    Я жене до смарта купил лупо,но так даже и не показал ей его,т.к. ета машина была подарком ей, но когда всетаки лупо стоял в гараже, я понял что на етой машине она мягко говоря ездить не будет,та.к. ето вообюе безвкусная машна,продал,добавил денюжку и купил смарта
    Потому что как ни крути,смарт ето болеменее современная машина,лупо с мотором в 1л ну вообще никак не ехала,небольшой поъём,ето был караул,смарт же со своими 700 кубиками летел по сравнение с лупо как ракета,я смарта гнал домой 250км по бану,вообще не устал.свои 140км/ч он набирал довольно быстро и держал почти на любой горке
    про расход в 8 л ето ты иди бабушке своей расскажи.
    То что колеса разноширокие,так ето многие нормальные бренды,например бмв так делают,ты сам то хоть понимаешь зачем ето делается?Да и цена резины на15" ничем не дороже,а наоборот дешевле чем для других машин с 15"

  • Цитата

    Спор о разнице теплого и мягкого....
    Только "шаран-арба и есть машын".
    Заметил, что вопрос о городской машинке, а не о древнем гробо-вэне???


    Предыдущи пост 89 читал?
    Или так опять ляпнуть чего-нибудь не в тему.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().


  • Все правильно, но есть пара ньюансов. Например страховка и налог, запчасти, обслуживание, комфорт, резина. Можно очень быстро эти 1500 евро вбухать, даже глазом не успеешь моргнуть.
    При 15к в год дифференц уже 240 евро в год, А если расход на 2 литра больше, то уже к 500 евро тянет.
    Лучше по любому эти деньги, в бюджет семейный, чем концернам отдать.

  • но есть пара ньюансов


    конечно, нюансы везде есть. но речь шла о расходе топлива. ;)


    налог на машины одного класса (примерно одинаковые моторы) - друг от друга не сильно отличается.
    страховка тоже где-то в одном районе (на маленькие машины 12-14-й класс)
    резина стоит тоже примерно одинаково (не зависит от марки машины), кроме случаев, если кто вместо 14 цолл решит вдруг 20 цолл поставит:...
    запчасти, обслуживание??? ну это очень растяжимо... многие "обслуживание" делают у себя в гараже....
    комфорт? на маленьких машинах и комфорт соответствующий... 8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • поддержу михалыча.
    у меня смарт купил чтоб на работу ездить.машыной назвать это конечно трудно.но игрушка беспадобная.у меня дизель 3.5-4 литра на 100км на автомате и не эканомя .про маленький багажник -4 ящика пива нормально помещяются.и жена любит на смарте по магазинам покататься.зимой проблем нет АБС ЭСП хорошо работают.И в лес за грибами ездию и не так чтоб до леса а и по лесным дорогам заехал по глубже чтоб не пёхом.в общем машина как задумка нравится.

  • у смарта есть 2 крупных недостатка, сводящих на нет все его преимущества
    1. в нём жутко холодно зимой и пока он прогреется замерзнешь нафиг; может это моё субъективное мнение, я ездил на 2ух смартах, в обоих был дубак
    2. даже при вполне себе в иных условиях репарабельном столкновении с другой машиной смарту наступает тотальшаден, при серьёзном смарт просто разлетается на куски

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]