нужна помощь

  • Здравствуйте .Извенире что вас побеспокоила но срочно нужна помощь.Купила я себе недавно лертоп без сдрома и современем компютер стал немного капризничать.Решила
    почистить его.Дело в том что когда то мне подарили СДешку где при после форматирования фестплаты ничего не надо было делать а просто вставить диск нажать на энтор и ждать конца инстьляции и после инстоляции ты получаеш не только виндовс ХР но кучу програм которые нужны простому обывателю,но поскольку на моём компе СДром отсутствует то можно всё через флешку.Моя просьба заклучается в том что бы этот замечательный диск который я имею преврорить во флешку а именно всё с этого диска
    перекопировать во фешку.Специалисты понимают что просто перекопировать всё с диска на флешку то этого не достаточно Я уже просматривала Ytube но того чего мне надо там этого нету,Все програмы которые необходимы для этого у меня есть .
    Буду презнательно за помощь

  • Трудно решить эту проблему?


    Торопиться надо только при ловле блох, мадмуазель...


    Если сразу не ответили - значит никто ещё не видел вопроса.
    Да и в Забыла на навигаторе дорог нету...

  • мне кажеться что с диска надо сделать обрас (ISO) или самораспаковывающийся архив и потом просто распокавать его на флешку... может я и не прав! и ещё мне кажеться что можно просто напросто купить externe CD/DVD например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и будет намного меньше проблем!!!

  • ну а если хочеться повозиться то нужно програмку например эту WinToFlash она просто копирует всё вместе с бут на флешку...



    "WinToFlash" копирует содержимое установки компакт-диска Windows или DVD на карту памяти USB. Например, в Windows можно установить на компьютерах, не компакт-диск или DVD-дисков, таких как нетбуки. Внимание: Неправильное обращение с программой данные могут быть потеряны. "WinToFlash" предлагает возможность переключения языка на немецкий. Однако не все области программы переведен полностью и точно.

  • Спасибо вам EWIM ,Купить можно конечно ну а если СД поцарапаеш .Можно несколько копий сбреновать и пускай ждут своего часа но хочу попробовать всё таки на флешку

  • Попробуйте поспрашивать/почитать здесь:
    MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    обратите внимание на:
    03.08.2011г. Инструкция по созданию и установке Windows XP/7 из ISO-образа от coka

  • WinToFlash для обычного пользователя проще...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .Интеграцию драйверов пропустите и читайте с "Сначала нужно запустить утилиту WinToFlash"

  • Ни чевошеньки не получается .Попробывала все програмы ,с оригинальным виндомсом получается а вот с моим где кроме winXP ещё и куча дополнительных програм что то
    не получается

  • После того,как скопировали файлы с CD в папку на диске(предположительно C:\WinXP\),и открыв папку,вы видете примерно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?

  • Ни чевошеньки не получается

    Раздели реанимацию твоего компа на две части:
    1. Устанавливай Винду с первой флешки.
    2. Нужные драйвера и программы со второй флешки, уже установленной тобою Виндой.

  • я бы в первую очередь задался вопросом, поддерживает ли биос бутование(инсталяцию) с усб-флеша. Иначе все труды напрасны.

  • я бы в первую очередь задался вопросом, поддерживает ли биос бутование(инсталяцию) с усб-флеша. Иначе все труды напрасны.

    !!! Стопудово - вначале проверить !!!
    Выше давал ссылку.
    скачиваете от-туда "Мультизагрузочная USB флешка.txt" и т.д. ... ПРОБУЕТЕ - грузится/не грузится?!
    если - всё ОК - то;-
    пробуйте:
    03.08.2011г. Инструкция по созданию и установке Windows XP/7 из ISO-образа от coka


    У вас, - СБОРКА ХР - другие варианты (я, так думаю) - не пройдут.

  • Цитата

    Раздели реанимацию твоего компа на две части:


    1. Устанавливай Винду с первой флешки.


    2. Нужные драйвера и программы со второй флешки, уже установленной тобою Виндой.


    Я сразу так и сделала.
    ..........................................................................................................................................................................................

    Цитата

    я бы в первую очередь задался вопросом, поддерживает ли биос бутование(инсталяцию) с усб-флеша. Иначе все труды напрасны

    С флешки в самом начале инстоляция происходит нормально как положено а тоесть когда начинается поиск файлов то появляется сообшение что не может найти EULA файл и инстоляция прекрощается ?(

  • Не понятно что это за файл EULA . Просто установи Винду с флешку на твой комп. После чего устанавливай по очереди нужные тебе другие программы. И не обязательно, чтоб при установке Винды сразу же параллельно - одновременно были установлены нужные тебе другие программы. Всё будет прекрастно работать. Если ISO образ Винды при установке винды прекращает установку самой винды из-за отсутствия файла EULA, то необходимо переустановить ISO образ самой Винды на флешке. Возможно надо взять другую сборку Винды, без наворотов твоих любимых и так нужных программ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ivi ().

  • Файл лицензии находится в "\i386\eula.txt".
    В папке \i386 есть файл txtsetup.sif. Именно из него программа установка читает информацию о местах нахождения файлов дистрибутива. Видимо ты взяла сам дистибутив с диска ,структура которого отлична от приведенной выше картинки.И расположение папки \i386 было другое, к примеру "\windows\i386". Люди, которые подготавливали этот диск позаботились о том, чтобы установка велась именно из того расположения, которое было на этом диске.Надо открыть файл "\i386\txtsetup.sif" при помощи, скажем, FAR, и заменить все значения которые соответствуют старому расположению дистрибутива на свое ("\i386").

  • Цитата

    и заменить все значения которые соответствуют старому расположению дистрибутива на свое ("\i386").

    Простите ira938 можно тут попадробнее
    Заранее спасибо

  • Вот знаете,я бы посоветовал пойти вообще другим путём.Установить винду+все драйвера+программы и настроить винду под себя и сделать имидж(полная копия вашего диска С:).Имидж вы можете записать на любой носитель+оставить копию на HDD.При необходимости можно востоновить весь раздел с этого имиджа.Сделать это можно с Acronis True Image(версия Portable может создать имидж прямо в винде)