Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • если ты уверен что антена настроена точно
    (например другой тюнер наxодит гораздо больше каналов с астра а иx должно быть около 2 тысяч)
    значит тюнер у твоего дрима доxлый и подлежит возврату
    (извиняюсь за неутешительный диагноз но это 100 пудова)

  • нашёл 540 каналов (мало)

    проконтролируй oberste lnb frequenz 10600 и unterste lnb frequenz 9750. если не эти данные-то больше каналов и не найдёшь

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем atrix 1 ().

  • Антенна настроена точно, так как другие ресы работают на ура и в дождь и в снег.Последняя надежда,прошиваю сейчас прогой DreamUP, если нет, до на обмен.Непойму как это тюнер загнулся,заводской брак???

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • что то ничего не происходит,остановилось на этом месте и всё.долго ещё ждать?
    17:01:25 box type: DM800SE
    17:02:29 Calculating checksum...
    17:02:33 Uploading file to box...
    17:12:19 box is flashing from its memory...

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Да я смотрел, но почему он те которые нашёл пишет- tuner felgeshlagen?


    что то dreamup не дышет,абрехен можно сделать?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Не слушай не кого . У тебя с тюнером всё в порядке !
    Я тебе писал что сделай свой сетинг ,с чюжим сетингом только будешь иметь проблем .
    Вот для твоих спутников специально сделал сателитес фаил .Закинь его в папку etc/tuxbox/ и даи прова 644.
    Перегрузи бокс ,потом настроишь десики и просканируешь каналы .
    Потом увидишь сам результат. Удачи,,,

    Файлы

    • satellites.zip

      (1.95 kB, скачали 22 раз, последнее скачивание: )
  • я сегодня с одним челом 3 часа переписывался ( с другого форума), что мы только с ним не пробовали и satellites переписывали, результат всегда был один и тот же.Как уже писал подключил кабель сразу к астре без дайсика,нифига

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Я тебе писал что сделай свой сетинг ,с чюжим сетингом только будешь иметь проблем .


    Я свой сеттинг заливал уже не на один Дримбокс... и не только в Дрим (Октагон, Голденмедиа, Амико...всё что на Энигме) заливал, никогда и никаких проблем не у кого не было ;)

  • я тоже думаю косяк в самом дриме,прошивается как-то комишно.Через dmup вообще не прошился, файл загрузил и на этом всё встало,а через бровзер так:после того как нажал флэшен ничего не происходит а потом раз выскакивает балка и стоит 100 %, хотя в ютуби видел что процесс идёт постепенно.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • И мне самаму не нравится чужие ,я все ровно по своему сделаю.


    Для проверки работаспособности и чужие сойдут :thumbup:



    Russian_Boy, ты другой версией ДримАпа не пробывал заливать ?
    Ну а через вебинтерфес давно уже всё так гладко и ровненько не идёт.
    Смотришь на прогресс...вроде было 10-12 процентов, а потом не с того не с сего стоит 100 процентов :D это вполне нормально...

  • так:после того как нажал флэшен ничего не происходит а потом раз выскакивает балка и стоит 100 %, хотя в ютуби видел что процесс идёт постепенно.

    Ты случайно имаге не перепутал,от восьмисотого не залил ?
    Да когда будешь заливать имаге через вебинтерфеис отключи все антивирусы,фаирволы.

  • да нет не перепутал , что я совсем уже.


    короче написал херу продавцу мыло с описанием ошибки.Ну не может так быть, купи новый аппарат, а подом сиди и настраивай его пол дня.Ладно мы, а если какой нибуть дед захочет купить дрима,у которого нет компа, что он будет делать -возмёт книжку и будет настраивать,или?


    Или есть ещё варианты???

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Или есть ещё варианты???


    Дайсик ??? У меня на старом дайсике от Бест ловились с 4 сателитов 2000-2500 тысяч каналов и постоянные тьюнен фельгешлаген зае..ли... взял другой дайсик от фирмы СПАУН и вуаля... поймал с лёту почти 5000 тысяч каналов, ну а про фельгешлаген совсем забыл :thumbup:


    Ты клона взял или всё таки оригинал купил ?

  • С астры удалось мне найти несколько каналов.90% из них пишет "Tuner felgeschlagen".


    Попробуйте включить повышенное напряжение - да
    И просканируйте в ручном режиме с удалением всех старых каналов на этом спутнике , посмотрите какой уровень сигнала на каналах которые находит, и какая поляризация на каналах есть ли обе V вертикальная и H горизонтальная ?(

  • повышенное напряжение включал и сканировал в ручном режеме с удалением старых каналов только один спутник, тоже самое 541 канал.а где глянуть V или H

    俄罗斯 пополню баланс tv.team