VU+DUO Linux (часть4.)

  • Вот это совсем другое дело!Спасибо большое,Прохор,теперь у меня полный порядок.Удачи тебе во всём! :)

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • У меня VU+ Solo, Image 3.2 . Проблема: при записи на внешний хард диск невозможен просмотр других каналов, идё только тот канал, на которем пишем.

  • Чтобы один канал писать,а другой смотреть,вам нужен ресивер с двумя приёмниками,или ву дуо.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Ну так всё правильно, а чего ты хотел от однотюнерного ресивера? У меня твин головки, два дезика, раздельное подключение тюнеров на VU+DUO, могу записывать и по каналам бегать, как мне нравится, а на SOLO не побегаешь.

  • Прошу прощения за дезу, я взял Solo за 170, нормальная его цена где-то 200. А смотрел Duo за 400-420 с хард диском. Теперь возьму Duo без диска, так как внешних дисков хватает.

  • Ну так всё правильно, а чего ты хотел от однотюнерного ресивера? У меня твин головки, два дезика, раздельное подключение тюнеров на VU+DUO, могу записывать и по каналам бегать, как мне нравится, а на SOLO не побегаешь.

    У меня только один сателлит и один кабель. Возможно ли в этом случае всё так потключить, чтобы всё правильно работало?
    Я не совсем понимаю про второй тюнер- нужен ещё один кабель?

  • Для полного счастья, надо ЛНБешки дуаль, Два Десика, и два кабеля к ресиверу. Два шарика.

    Цитата

    Я не совсем понимаю про второй тюнер- нужен ещё один кабель?


    Это все равно, что ты два Соло поставишь.

  • Тарелка может быть одна или несколько, это не важно, но если ты хочешь полноценно использовать два тюнера, то головки должны быть двойные, и два кабеля должны подключаться к ресиверу, в каждый тюнер отдельно, если у тебя только один спутник(например астра19°) то из твиновской головки два кабеля должны идти к ресиверу напрямую. Если несколько спутников то на каждый контур свой дезик, а уже из двух дезиков оба кабеля подсоединять к ресу. Примерно так:

  • Всем привет! Нужна помощь, поставил себе BlackHole 1.7.2 Mod Lonas Появилось две проблемы. С компьютора не стал работать плеер.Ресивир сам по себе включается среди ночи пришлось выключить HDMI-cec.Кто знает как устранить подскажите за ранее благодарю

  • Тарелка у нас одна на 6 квартир. Наверху, как я понимаю, должен быть какой-то усилитель/распредилитель. В каждой квартире 4-5 розеток.
    Значит в мою квартиру заходит только один кабель?

  • Значит в мою квартиру заходит только один кабель?


    Должно быть так.
    На самой аннтенне - в зависимости от количества ЛНБ - могут стоять активные шпауны или пассивные - дайсики.

  • Я записал (Vu+ Solo) на внешний хард диск филм, потом диск выключил из сети, а когда включил, то на нём не было никакого фильма. Это нормально?
    С Duo такое бывает?