CNC станок из фанеры

  • Но самое интересное что станки cnc-step тоже весят на круглых направляющих, может конечно там сталь суперская но отдать 5000 euro это круто для меня за ихний станок :!: Станок нужен для себя, никакого бизнеса но конечно не хочется чтобы он прогибался :)

  • Станок нужен для себя, никакого бизнеса но конечно не хочется чтобы он прогибался


    К сожалению, это действительно так. При тех размерах станка, 20мм направляющие, это очень мало. Я ставлю их на моем фанерном станке. А здесь напрашиваются
    рельсовые направляющие. Если у вас возможность есть потратить такую сумму, я бы просто взял у китайцев комплектующие и собрал бы станок. Даю вам ссылку, где покупал я, когда
    делал станок для себя. Посмотрите и не торопитесь покупать новый станок.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Vlast я вам телеграмму начерикал :) Совершенно правы можно самому собрать, посидев пару дней я в этом точно убедился, и живу я в частном доме и гараж в доме имеется, на крайний случай на территории стоит 12 метровый железный контейнер, но требуется уборка ;) Но без фрезерного станка не собрать другой, правильно писали вертикально просверлить детали ручной дрелью не реально :S Будем обдумывать 8) Кстати Vlast я посмотрел на ваш станок, почему вы стали испозовать ремни :?: а не напрямую от шаговика через мувту к резбе :?:

  • Но самое интересное что станки cnc-step тоже весят на круглых направляющих, может конечно там сталь суперская но отдать 5000 euro это круто для меня за ихний станок :!: Станок нужен для себя, никакого бизнеса но конечно не хочется чтобы он прогибался :)

    на cnc step станках в основном ставят 22 или 25мм сталь. зависит от размера. конечно 5000 это много. за такие деньги можно купить отличный у BZT с рельсами и ШВП от Bosch. размеры те же

  • Kepak я бы если честно собрал бы сам, вон у вас почти все условия есть и гараж и контейнер эхххх..... я тут в однокомнатной квартире с семьей с котом и с балконом в размерах разве что выйти покурить, собираю станок. И поверьте бюджет у меня на станок выделен раза в 6 меньше чем у вас ))

  • Vlast возник вопрос, какой подшипник применить на крутящейся гайке, роликовый, шариковый радиальный или радиально-упорный, я думаю что радиально упорный, так как гайка крепиться к трапеции за счет подшипников. А то их такое великое множество.

  • Vlast я посмотрел на ваш станок, почему вы стали испозовать ремни


    Если вы имеете ввиду мои фанерные станки, то ремни я применяю только на станках, с вращающимися гайками, т.к. по другому не получится.

    Vlast возник вопрос, какой подшипник применить на крутящейся гайке


    Применяю я радиальный шарикоподшипник, т.к. нагрузки маленькие, а радиальный выдерживает и осевые нагрузки. Вот ссылка...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 1800km от Риги до вашего города Vlast, жестко :| Надо подумать :verrueckt: Может конечно я щас туплю :wissenschaftler: но почему нельзя сразу прикрепить двигатель через мувту к резбе :?:

  • Rusr в однокомнатной квартире :pinch: А зачем вам вообще станок :) Для само реализации, или надежды денжат заработать ;) Я много на форумах читал - люди пишут" имеется огромное желание работать на себя, помогите с заказами" :thumbsup: Просто молодцы :!: Логично любой желает работать на себя, но с этим "бизнесом" можно и с голоду помереть :tot: - лично мое мнение :!: Мне нужен станок исключительно для моделирования лепнины, я просто с нее фонатею :applaus: Даже подумываю съездить в Петербург в Эрмитаж 8o Щас все время выписывал с Италии по несколько образцов снимаю копии( при помощи силикона) и дальше клипаю :D Но есть проблема, итальянцы чухнулись и теперь говорят что больше не будут отсылать по 1 штуки ;( А цены и так у них космос, маленькая бездилушка весом 40гр ( Гипс) стоит 18 Еуро :!: Вот после этого я и задумался о станке, даже сайты нашел с стл файлами лепнины( платные) но цене нормальные а станка нету :| Ремонт встал и так строю уже 5 год :S Всю душу излил :rolleyes:

  • Мне нужен станок исключительно для моделирования лепнины, я просто с нее фонатею


    Почитайте пожайлуста вот эту тему ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Применяю я радиальный шарикоподшипник, т.к. нагрузки маленькие, а радиальный выдерживает и осевые нагрузки. Вот ссылка...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    хм.. у этого подшипника внутренний диаметр 20мм у Вас на сколько вы писали винт 14 диаметра, итого в запасе капролона 6мм плюс резьбовая спираль, разделив на окружность получаем 3 с копейками миллиметров стенку капролона. Неужели ее хватает чтобы тягать трапецию, даже если их две штуки по торцам гайки?
    Я уж искал подшипник чтобы стенка была хоть 10мм на стенку, может я сильно недоверчиво отношусь к прочности капролона? ))

  • Мне нужен станок исключительно для моделирования лепнины, я просто с нее фонатею :applaus: Даже подумываю съездить в Петербург в Эрмитаж 8o Щас все время выписывал с Италии по несколько образцов снимаю копии( при помощи силикона) и дальше клипаю :D Но есть проблема, итальянцы чухнулись и теперь говорят что больше не будут отсылать по 1 штуки ;( А цены и так у них космос, маленькая бездилушка весом 40гр ( Гипс) стоит 18 Еуро :!: Вот после этого я и задумался о станке, даже сайты нашел с стл файлами лепнины( платные) но цене нормальные а станка нету :| Ремонт встал и так строю уже 5 год :S Всю душу излил :rolleyes:

    а может лучше подумать тогда о дупликарвере чем о станке. тем более что его сделать намного проще и дешевле.

  • может я сильно недоверчиво отношусь к прочности капролона? ))


    Я использую Zedex ZX-100K®. Винт у меня 12х3. И первые станки с гайкой из капролона и винтом 14мм. работают до сих пор. Поверьте мне,
    что если бы это было бы не так, я, конечно, придумал бы что-нибудь другое.

  • я уже писал, что мне больше не хотят продовать по одной штуки :huh: Если бы у меня были образцы зачем мне дупликатор, я бы отлил форму и вперед :) Нечего прорвемся :ninja:

  • я уже писал, что мне больше не хотят продовать по одной штуки :huh: Если бы у меня были образцы зачем мне дупликатор, я бы отлил форму и вперед :) Нечего прорвемся :ninja:

    странно. т.е ты считаешь что вот так станок построил и начал резать 3D картинки, рельефы и тд.
    для этого тоже нужно быть хоть немного художником чтобы рисовать в 3D. программы для этого, знания в программах.

  • Зачем ? [STL] файлов море пруди, так же как и моделей

    давай с другой стороны посмотрим. файлов и моделей много, но за хорошие хотят денег.
    чтобы воткнуть какой либо из таких файлов то нужна программа для конвертирования в g-code. также нужно вычисление скорости станка подачи оборотов ну и свойства материала. ведь моджно столько фрез потерять.
    разве для этого знания не нужны ?


  • Не понятно написанное тобой, зачем для этого знания художника, это же ты написал, мне лично такие знания не нужны

    т.е. ты готов постоянно резать кем либо сделанные эти модели?
    знания художника или дизайнера нужны для создания собственных моделей.
    мне знания также не нужны так как я режу в 3D только копированные лазером объекты и сам их не рисую. в противном случае пользуюсь выдавливанием рельефа, но это не то качество которое можно заценить. ну и вообще в 3D режу что либо оочень редко так как репликами подобного рода не занимаюсь, а станок по пустому несколько часов гонять на модель никак не хочется