Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • машина хороша , но вот фреза ни с п..ду, взял бы китайски шпиндель можно за 180-200 уже с конвертером на 1,5 кВ взять

    да думал я про китайский шпиндель. дойдут ещё руки до него. может на следующий месяц. сейчас занимаюсь в постройке другого станка. поэтому пока не до этого. хочу с размерами 1700х 950х200 сначала собрать именно под дерево с сервоками

  • хочу с размерами 1700х 950х200


    не стоит заморачиваться, маленький есть , если уж строить то уж примерно на 2500х1500, ибо потом так же будет желание ещё больших размеров, так лучше сразу

  • не стоит заморачиваться, маленький есть , если уж строить то уж примерно на 2500х1500, ибо потом так же будет желание ещё больших размеров, так лучше сразу

    больше размеров не получится. во первых моторы на большее сильно в напряг будут идти и самое главное что помещение моё не позволяет

  • выставляю ещё одно видео. резка алюминия с распрыскивателем NOGA
    видеокачество не очень конечно :thumbdown: . но нету у меня нормальной видеокамеры :(


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ну по поводу фрезерного мотора я подумал и решил взять kress 1050 и обороты до 25000 и цанги от 2 до 10мм легко достать . уж не хочется мне китайский.

  • решил взять кресс 1050


    машина конечно хороша, но не для [cnc] всё таки, блин, уж очень шумны они, коллекторные, ну а насчёт китайского, уж очень многие используют и довольны, да и по цене не много дороже чем [kress] , но уже с [umrichter]-ом

  • шумны? да брось, что proxxon что кресс очень даже тихие. по крайней мере против китайского что я видал. proxxon мне вообще нравится что очень тихий. есть один недостаток в том что очень быстро греется, поэтому часто приходится охлаждать компрессором. но думаю что когда кресс поставлю установлю несколько вентиляторов. на старой это помогало

  • шумны?


    это так для сравнения, может хоть так повериш, и прошу заметить, что китайский с воздушным охлаждением, не с водянным, это значит у него ещё вентилятор даёт шумы


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • нашёл 2,2kw с водяным охлаждением за 400 с пересылкой в германию. только вот у него почти также как и у кресс обороты. думаю есть ли смысл

  • нашёл 2,2кв с водяным охлаждением за 400 с пересылкой в германию.


    я дал продавца , у него 2,2 водянной с [umrichter]-ом da ER20 --- 300€ Artikelnummer: 250748327119


    думаю есть ли смысл


    пардон, но думать глупо



    Это на Ебеы или где ?


    да, на Ebay

  • А как вообще обстаят дела с таможней ?


    да я тоже по мелочи, один раз камеры заказывал, то там платил, что то 40€ , дело в том что всё зависит от самого товара, к какой категории он относится

  • лучше у этого товарища тогда. 1,5 kw хватит с головой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.